Медовуха

На фоне диффицита сахара, повышения цен на пиво, эта информация будет актуальна. Осенью открыли с женой для себя медовуху. Рецепт до безобразия прост. Как и инвайт: просто добавь воды!
можно и холодной, но я предпочитаю кипятить. В кипящую добавляю мед и довожу до кипения. Остужаю где то до 30-37 градусов. Если не кипятить, дрожжи можно не добавлять. Но бродить будет намного дольше. Я добавляю обычные винные. На Вайлдберриз где то 200рэ, хватает очень на долго. Пропорции: 8 литров воды, 1.5 кг меда, чайная ложка дрожжей. Для вкуса иногда добавляю имбирь, лимон. Все зависит только от вашей фантазии. Ставлю в 10 литровом бутыле под гидрозатвор. Через 5 дней разливаю по пластиковым бутылкам, ещё на сутки оставляю на теплом полу, после на пару дней в холодильник.
пока до конца не овладеете процессом, стеклянные бутылки не рекомендую, потому что это с родни взрыва осколочной гранаты. Пластик можно на ощупь контролировать. Бутылки лучше брать типа как от пепси - они достаточно прочные. Те, что продают новые, типа как в разлиыном пиве, как по мне хлипковаты. До верха бутылки не доливать 5-7 см, воздух стравить.
вкус - бомба! Настоятельно рекомендую! Всем добра!

Лига Алкобушников

9.4K пост43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.