Медицинские истории. #45: Принцип.

Ееееее! Уже 45-й пост этой серии! Тут и до полтинника недалеко. Еще ни одна серия постов у меня не заходила так далеко.

Приятного чтения, друзья :)


Предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/meditsinskie_istorii_44_vrachebnaya_...


Рассказывает знакомый хирург:


Была у меня в практике очень неприятная история. Случилось это в 2004 году в городе Санкт-Петербург.


Моя смена. Время около двух часов ночи. Поступают к нам в результате ДТП двое молодых людей.

Один ехал домой с работы, когда второй вылетел на встречку и они столкнулись. Кроме этих двоих никто не пострадал.

Состояние паренька, который ехал с работы было хуже состояния того, который был виновником ДТП. И естественно я начал готовиться к операции. Как вдруг, влетает в помещение наш главврач со словами: бери второго пациента!

- У первого состояние критическое, второй может и подождать, - отвечаю я ему.

- Не может подождать.

- Почему?

- Ты знаешь, что он племянник заместителя мэра?

- А мне какая разница? Да хоть дочь короля Испании.

- Или ты оперируешь нужного человека, или проводишь свою последнюю операцию в этих стенах! - внезапно заявил главврач.


Утром я уже писал заявление по собственному желанию.


Мой пациент был спасен, вторым пациентом занялся другой хирург, который освободился со своей операции раньше меня.

Все живы и счастливы.


Сейчас я также работаю в хирургии: частные медицинские предприятия очень быстро заинтересовались мной после моего ухода с работы.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.