Медицина в Беларусь Фридом

Многие хвалят нашу медицину. ДА!! Если полные карманы денег! если ты простой работяга, то можно сдохнуть прямо на работе.

Этим летом мне сделали две небольшие операции на ногах. Делали лазером, тобиш ожоги. Все это дело было забинтовано и перевязывалось два раза в день. Лечился чуть больше месяца. Не заживало только из-за того что ездил с тремя пересадками в поликлинику на перевязки. Очень хитро продуман больничный лист (их несколько по 6 дней каждый). Для чего это: Больничный оплачивается в 100% только если болеешь от 10 (вроде) дней, если меньше, то 70% от ЗП. ОК, вызов принят: Хирург говорит: "Надо вам больничный закрывать, а то че-то долго вы уже на нем!" "Ну если смогу одеть обувь, то готов." - подумал я.

Врач: "Готов?"

Я: "Готов!"

Закрывают больничный. На завтра были попытки одеть обувь на работу, не получилось. Позвонил в офис, предупредил что буду с перебинтованными ногами, и в сланцах, чтоб не пугались. Ну и кровище через бинты проступает.Приехал в офис, осмотрел ноги, крови нет. Пришел Шеф, поинтересовался как здоровье. Показал ему ноги. Почти минуту он в тыкал на ноги. и выдал: "Какого хуя ты приперся в офис с забинтованными лапами?"

Я: "Врач сказал что я здоров и закрыл больничный"

Шеф: "Они там в край охуели?!" и быстро ушел.

Я принял его сочувствие должным образом. Через полчаса приехал в офис врач (судя по всему знакомый шефа), осмотрел мои ноги и выдал ровно то-же что и шеф.

Врач: Завтра утром к 9.00 приезжай в свою поликлинику, к своему хирургу, если не будет талонов (это норма, без талона не зайти), ломись по острой боли. Если не примут звони мне. (дал свой номер.

Естественно на завтра не было талонов и просто так не зайти. Позвонил ему, он быстро приехал.

В 11.00 На мои ноги смотрели две медсестры, три хирурга (один из них друг шефа) и главный врач этой поликлиники. Такого разноса "рвачей" я еще в жизни не видел. Они стояли перед врачом (который друг шефа) как провинившиеся первоклассники с опущенными головами.

В 14.00 я был доставлен в больницу, отделение хирургии, где мне практически не давали ходить, все перемещения были в коляске, трехразовое питание, куча медикаментов, улыбчивый персонал, куча всяких процедур. Через 8 дней такого лечения я вышел из больницы в туфлях, полностью зажившим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Если нет денег либо связей, тебя не лечат. Тебя осматривают сквозь зубы и выписывают лекарства подороже, наплевав на существование лекарств с тем же действующим веществом, но в 2-3 раза дешевле из-за отсутствия рекламы данного средства по долбоящику. При упоминании запретного слова "больничный лист" на тебя смотрят, аки на врага народа, нагло залезшего лично в карман уважаемого доктора. При врачебной ошибке на тебя же и наорут "да как вы посмели пойти к другому врачу/главврачу?!" Результаты анализов из платных клиник не рассматриваются как доказательство болезни/здоровья, для штампа необходимо минимум месяц ждать результатов из гос.лаборатории. Пациент - не человек, это даже не подопытный объект. Это ненавистный кусок грязной работы, за который им неохота браться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку