Медики

Работаю медсестрой анестезисткой в НИИ скорой помощи в кардиологической реанимации. Очень страшно наблюдать за пациентами с инфарктами:им больно,трудно дышать,они напуганы.. Но еще страшнее когда фраза "инфаркт помолодел" для тебя не просто слова прохожего,а действительно факт. Все чаще привозят пациентов 25(!!!)-35 лет и чаще всего мужчин. И что действительно удивляет,что многие из не пьют,как складывается стереотипное мнение. И вот таких пациентов реанимируешь не 30мин по стандарту,а 40мин,а то и час. Страшно,когда не успешно,но какая же радость,когда спустя несколько дней молодого человека переводят на отделение,он улыбается и машет рукой на прощание. Вот ради таких моментов хочется работать и любить медицину,которая уже не просто работа,а образ жизни.

Медики Медицина, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

2014-й, мне 21. я на работе, вышел на улицу чайка попить. и тут в мгновение у меня начала отнимать рука (именно отнимать, не неметь. просто перестал её чувствовать), сначала левая, потом правая и через минуту я уже не мог держать шею, потому что просто её не чувствовал. когда пытался попросить о помощи - головой понимаю, что говорю, а сказать ничего не могу. получается какое-то "брбгргр". вот тут я не на шутку испугался. забрали скорой, сказали было прединсультное состояние. через неделю загремел в кардиологию. там все, мягко говоря, ахуели. все врачи говорили, что я самый молодой больной на их памяти. выписали со словами "у тебя в любой момент может лопнуть сосуд в голове и всё, ты или овощ, или труп"

раскрыть ветку (22)
84
Автор поста оценил этот комментарий
обнадежили
66
Автор поста оценил этот комментарий
или овощ, или труп

хорошо, что есть выбор!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выписали меня из онко-больницы с ремиссией после 4 стадии, а через две недели в одно прекрасное утро у меня отнялась половина лица. Через пару дней пришел к лечащему врачу, он меня посмотрел и вынес вердикт: ну, либо это метастазы в голове, котоые мы пропустили, либо ты простудился.

Простудился.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А коронарографию не делали?
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

нет. капельницы для понижения давления (у меня по отцовской линии все гипертоники и меня бы это рано или поздно ждало, но получилось из-за перенесеного стресса раньше. на лет 20 :) теперь я "счастливый" обладатель гипертонии в 23), таблетки (уже не вспомню какие) и проводили тест, когда сутки ходил с датчиком на груди и он считывал сердцебиение. но это фигня на самом деле :) спустя два года, тот же стрес, только больше и я уже думал "привет, овощ", пару дней реально ждал инсульта, но нет. выстрелило в прямом и переносном смысле в другом месте: воспалилась поджелудочная железа да так, что я срал дальше, чем видел. анализы, лечение - не нашли НИ-ЧЕ-ГО. сказали "маловероятно, конечно, но у вас не было недавно стреса?" и тут я улыбнулся )

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О! У меня тоже с ЖКТ ни-че-го. Уже два года почти жру ИПП, но ничего. Тоже был стресс.

В следующем году только 30 будет. Я ещё такой молодой, но уже столько прочитал о таблетках, болезнях и лечении, что могу с любой бабулей в поликлинике вести дискуссии.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все болезни от стресса на самом деле, кроме тех, которые передаются половым путём

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так чего с ним делать? Куда девать? Вот у меня сейчас вроде его и нету, работаю дома. Но иногда ночью просыпаюсь от того, что мышцы напряжены, даже морда хмурая когда сплю.

Не пью, не курю, макдак не жру.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

позволь предположить? в ближайшем прошлом не было женщины из-за которой был стрес?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Спорт и физические нагрузки тебе в помощь. Мне помогает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, кроме шуток: транквилизаторы современного поколения очень хорошо, без привыкания, помогают понять, как правильно реагировать на раздражители! И медитации - это не модное словечко, а реально способ услышать свой организм в современном бешенном темпе. Говорю как человек практикующий и то, и то, после неоднократных приступов "болей в животе" до такой степени, что просто отключалась и падала, при этом никаких органических патологий нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое коронография?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Диагоностически лечебная операция,когда через артерию вводят стент и под ретгеном с контрастным веществом смотрят на сосуд,который при необходимости открывают
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воу. Спасибо, не знал. Подскажи пожалуйста, а сосуды на тромбы как проверить можно? Я чет последнее время мнительный стал, а воач говлрит, что все ок. Но я перестраховаться хочу. Слышал, что контрастное вещество вводят вроде бы как?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вводят контраст,да
С контрастом делают кт(комп.томографию),например
Но обычно предвидеть подобные состояния можно на экг или сдав анализы крови(коагулограмма,биохимия и тд)
Сходи к другому врачу,если переживаешь,но не думаю что с тромбом ты бы разгуливал вне больницы)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С тромбом вне больницы? Ха, моя жена попала на ТЭЛА в 25 лет.
При этом занималась спортом, диета, фитоняшка. Вечером поднималась по лестнице, в груди закололо, присела отдохнуть, через пару часов не прошло. Короче, возил в три (три) больницы, прошло 6 часов, только в последней БСМП (больница скорой мед. помощи, лучшая реанимашка) ее положили в палату, уже в два ночи. В четыре ночи - реанимация, антикоагулянты, на аппаратах.  Тромб оторвался и разбился.

Отделалась малым - отмерла часть легкого.


Я это к чему? Если вопрос серьезный, а у тебя он очень серьезный, сходи минимум к трем-четырем врачам, и побегай по анализам. НЕ ЭКОНОМЬ.

Поверь, помрешь - и ладно, но ты же не хочешь получить инвалидность еще до 30? Причем неприятную, с парализацией, дебилизмом и подобным?


PS Кстати, в первой маленькой больнице даже ЭКГ не сняли, аппарата нет. Сказали типа недомогание, езжай домой. Поехали б домой - утром был бы труп. Заплатил денег - ЭКГ "появился". Не поверил, поехал в другой город во вторую больницу побольше - спасибо что хоть там врачи признали что "непонимаем" и отправили на всякий случай в БСМП, где хоть мертвого откачают. Сам ездил, всех пинал. А если бы она была одна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сходи минимум к трем-четырем врачам, и побегай по анализам.

Эх... Если бы это что-то давало. У меня, правда, не сердечно-сосудистая проблема.

Был у 5-ти врачей. Таблетки одинаковые. Толку нету.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо добрый человек)

Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в БИТ скорой помощи, проще говоря я тот кто инфаркты вам возит. И как то даже не заметил что инфаркт помолодел. За три года работы самая молодой инфаркт был 39 летний. В основном это 45-65 лет. И стандарты какие то у нас разные... Через 20 минут после остановки сердца, как правило, происходит тотальная гибель мозга, когда даже вегетативные функции восстановить невозможно и дальнейшая СЛР не целесообразна. Если не прав, то поправьте меня, но только приводите факты желательно из медицинской литературы, а не со слов соседки или каких то знакомых врачей.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг в 12 лет инсульт получил, вот это было охуеть так охуеть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоем месте выпилился. Ну нахуй так жить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку