Медики

Работаю медсестрой анестезисткой в НИИ скорой помощи в кардиологической реанимации. Очень страшно наблюдать за пациентами с инфарктами:им больно,трудно дышать,они напуганы.. Но еще страшнее когда фраза "инфаркт помолодел" для тебя не просто слова прохожего,а действительно факт. Все чаще привозят пациентов 25(!!!)-35 лет и чаще всего мужчин. И что действительно удивляет,что многие из не пьют,как складывается стереотипное мнение. И вот таких пациентов реанимируешь не 30мин по стандарту,а 40мин,а то и час. Страшно,когда не успешно,но какая же радость,когда спустя несколько дней молодого человека переводят на отделение,он улыбается и машет рукой на прощание. Вот ради таких моментов хочется работать и любить медицину,которая уже не просто работа,а образ жизни.

Медики Медицина, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе, мил человек. Жить то хоть можно сейчас на зп младшего лечащего персонала больниц и поликлиник? А то страшно болеть становится. У самого было дело, курсом ранее от перенагрузки так сердце закололо, что пришлось к врачу идти. Спасибо молодой девушке, которая там работала (удивился даже, что она уже врач). Магне Б6 и еще пара таблеток в строй вернули. Но ведь она одна была на весь наш город! Рядом с ней старая работала, она не в счет, к ней никто не записывался. За такую работу важную должны под 200к давать, чтоб человеку не стыдно было.
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А дают по 25-30))
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор скажите чисто из профессионального интереса,а кочков и вообще спортсменов много привозят??
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного,но мне кажется на токсикологии они встречаются 😄
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да их и так на тысячу человек не так много, естественно, что даже если они так-же страдают от недугов, их будет значительно меньше остальных. Все относительно.

Автор поста оценил этот комментарий
Это зп. А премия?
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А премии нас лишили,не хватило денег потому что перевозили тяжелого пациента на вертолете))посмотрим что будет к новому году.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Капец.. Вот это выбор-либо людям помогать, либо премии получать. У меня нет слов. Такой хрени от наших чинуш я не ожидала....И ведь каждый раз думаешь, что ты все уже видел...Ан нет, есть всегда новые фокусы.....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, с медиками как и с учителями. Как сказал один партийный деятель мол, это вам не бизнес, знали куда шли, что-то ещё про настроение и здоровье было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая медсестрой работала в Перми, получала 6000 руб (2012г). До сих пор не могу поверить в такие зарплаты, это правда?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так,у меня в 2013г зарплата была 12тыс,город спб
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Спб - 12000?! Ужас, не представляю как жить на эти деньги, если только выживать... А если еще и с детьми...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то было раньше) сейчас больше,плюс всякие доплаты за опасный класс труда,да ночные дежурства,да интенсив и специализация..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда и покупательная способность рубля в два раза выше была

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не прямо так в 2, по ощущениям процентов на 30%, если не брать то что чисто в долларовых ценах было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Небось депутат был?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю нет,просто в округе в нашем нии единственный ожоговый центр,возможно привозили туда после чего то серьезного,но врать не буду,не уверена
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Vseslogno, на еще один удар по твоей совести)) вот что случается после вызовов вертолетов, кому-то в итоге выставляют счет и кого-то в итоге лишают премии)) так что в следующий раз береги себя... и чужие премии)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть!.. Теперь я еще и им должен...

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот недавно слышала об аварии, мотоциклиста с КАДа увезли на вертолете, ему ногу оторвало. Этот из-за этого случая, да?..

Какой ужас все таки... почему это с вас вычитают? Вы очень хорошие люди, что до сих пор работаете в таких сложных условиях, но ужасно обидно, что государство вас не ценит :(

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько премии лишили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Просто сейчас напряженно даже с некоторыми препаратами,не говоря уже о чем то еще)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А хотя бы примерно можете сориентировать? Заранее спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так остальные 175 вот тут лежат: https://www.youtube.com/watch?v=nMVJxTcU8Kg

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку