"Медик"

Я три года встречался с девушкой из мед. колледжа. И мне приключилось заболеть, так что пришлось колоть антибиотики. Я понадеялся на то, что она будет их делать. Сначала она согласилась, потом перестала отвечать на звонки, затем открывать дверь и вообще как-либо контактировать со мной. Как я узнал позже, её мама посоветовала не делать мне инъекций из-за того, что ВНИМАНИЕ!!! - ответственности и вообще посоветовала меня бросить и не общаться со мной. За три года мы пережили многое даже уже был вопрос о том, что бы съехаться, и все закончилось из-за моего бронхита. Сам не верю в это, но только лишь поставлен перед фактом. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, чувак. Хорошо, что это всплыло сейчас!

раскрыть ветку (60)
223
Автор поста оценил этот комментарий

это точно... после свадьбы если всплывает мама, это ваще пиздец.

раскрыть ветку (58)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если в ванной топил и без груза
раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ты топишь, но ты топишь без уважения....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С тещей обычно, ты топишь, а эта тварь все равно всплывает, и никакой цемент не поможет, никакой...

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто со свекровкой по-другому =.=
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гендерные особенности, только некоторые женщины умеют правильно замешивать цемент ;D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, я выгнал тещю с дня рождения ее дочери (моей жены до сих пор), но из моей, не нашей, а именно моей квартиры, тогда когда она мне сказала, что угол потолка как то странно потемнел. После того тещя со мною на Вы, уже 16 лет. И приятнее женщины я не встречал.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сжигай! Burn, baby, burn!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я чаще всего туплю :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но, хоть, с уважением?

Автор поста оценил этот комментарий

Написано без груза, откуда ты знаешь, что он топил без уважения? может было так: 

"Лидия Петровна, потерпите ещё минутку, скоро все закончится"+

2
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал, как "топил без трусов"

58
Автор поста оценил этот комментарий
это точно... после свадьбы если всплывает мама, это ваще пиздец.

А когда мама так еще со своими проблемами, так это полный алес! Знаю одну тетку, которая  по характеру не очень любит работать, а все больше отдыхать в деревне. Уезжает из мск с апреля по октябрь. Там пивасики, водочка, соседи, шашлыки, огородик.


И есть у нее доченька, которая своему мужу "маме нужно денег", "маме нужно продуктов отвезти", "маму нужно в/из деревни отвезти" ну и так далее по списку. 


Мужика хватило на год-два. И для доченьки муж - говно, а мама святое. Только вот девочке этой не с мамой старость встречать. Мама уйдет, а девочка останется одна.

раскрыть ветку (41)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у друзей ситуация почти один в один. Парня хватило на семь лет. Сейчас разводятся. И на самом деле, когда видишь, как человек разрушает чужую семью - это ужасно. Но мама там в таком авторитете, что просто дочь словно совершенно безвольный раб под абсолютным гнётом, своего мнения не имеет совершенно. Друг даже увёз её с детьми подальше от родителей. Но даже издалека она умудрилась хорошо им насолить, а потом приехала и увезла её и детей, он даже не знает сейчас где они. Последней каплей как раз было, что все отложенные деньги на ремонт новой квартиры она отдала маме, пока муж был в плавании.
Ну собственно, мнение о мужике там просто ужасное и её мама уверена, что найдёт ей олигарха всенепременно.
раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий

"Но мама там в таком авторитете, что просто дочь словно совершенно безвольный раб"


В случае что я описал - дочка далеко не раб, и не под гнетом матери. Она так воспитана, она идейная что ли... Она искренне не понимает, как так не отвезти маму в деревню или как так не дать денег. Ей же нужны, она не работает, а кушать нужно.


Я к тому веду, что родителям нужно забывать и отпускать своих детей, а детям запомнить, что семья это твой муж и дети, а не родители. Последние по сути уже чужие люди, наставники так сказать.

раскрыть ветку (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отпустить дитёв, щаз.


Я тута как-то тёще процитировал батюшку, венчавшего меня с благоверной. Что-то про "отлепиться от родителей и прилепиться друг к другу". Из обряда венчания вполне официальные такие формулировки.


А мне тёща говорит - дурак батюшка твой. Конец цитаты ). Я прям расстроился, хоть священнослужитель и посторонний человек.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, ну там такая же ситуация.
Мама попросила сто тысяч, нельзя не дать. Ну и что, что нечем платить за квартиру, муж заработает ещё и принесёт на блюдечке. Так что, я думаю, что она тоже идейная. Я просто когда с ней общалась, вроде вполне адекватная девушка, но как только речь заходит о маме - все. Мама не может быть не права, мама не может ничего делать во вред, и если мама считает, что внукам лучше не видеть папу, то так и будет. При этом, там отец девушки - военный, хороший такой мужик. Не понимаю, как ему перед зятем не стыдно, постоянно брать у него деньги. Он и пенсию хорошую получает и работает.

Я с вами совершенно солидарна. Печально просто наблюдать нечто противоположное, особенно у близких тебе людей.
Хотя мне больше интересно о чем думает сама девушка. Ее супруг, как отец её детей, никуда не денется и мама его ей не заменит. При том, жить они все же планируют там же, где и бывший муж.
Просто сам парень рассказывал, пока мама не приехала, они обо всем договорились, все мирно решили. Стоило приехать маме - все, игнор по всем фронтам.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мама выросла в интернате, так получилось, бабушка сильно болела. Тем не менее, из 4 детей туда отправили одну маму. И она за бабушкой аж трясется, простите. "Это моя мамочка", "мама не может быть не права", "мама, мне от тебя ничего не нужно", "мама, тебе нужна помощь?". Притом, что сама бабушка всю жизнь занималась чем угодно, но только не мамой, потому что мама привыкла быть самостоятельной. За 60 лет жизни бабуля подарила ей набор кастрюль на день рождения и все. У бабушки есть поздний ребенок, еще одна дочь, все силы, все внимание, вся поддержка, все деньги - туда. Даже внуки не от этой дочери для нее как будто не существуют. Мне-то в принципе пофигу, вела себя всю жизнь как чужая тетка, чужой и останется. Но больно смотреть, как мама зашивается, как будто до сих пор, спустя 60 лет пытается заслужить любовь. Реально хочется прийти, схватить за грудки бабку и высказать все наболевшее. Но теперь другая проблема. "Она же старенькая". Блять. Мудаками можно быть в любом возрасте :/

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то вспомнила сразу уже покойную бабушку моего мужа. Правда здесь была ситуация несколько обратная. Она очень любила своего сына, а вот дочь не любила от слова совсем. Когда та была совсем маленькая и хотела её обнять, то она её просто отталкивала. И потом в течении всей жизни все делала для сына и его детей. А доживала с дочерью. Умерла в 94. И только перед самой смертью сказала ей ласковое слово. Наверное в глубокой старости поняла все же, что была не права. Просто я такое тоже понять не могу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что до нашей бабки хоть что-нибудь дойдет. Она без младшей дочери ни дня не может, даже если мама ее к себе забирает, долго не выдерживает - мыслями вся в том доме. Притом, что я не уверена в том, что бабушка ее не любит совсем. Может, какие-то чувства и испытывает, просто они такие своеобразные, что даже сложно выразить. Притом, что ее вот такое отношение наложило отпечаток и на мою семью, и на семью тети. Мама постоянно у всех пытается купить любовь и внимание, даже если нет в этом необходимости, мчится на помощь аки тот супермен, а ее обманывают и используют. А тетя как была инфантильной, так и осталась. Свои дети выросли и уехали, осталась в глухой деревне тетя, ее бывший муж-уебан да бабка. Кстати, как и сын из вашей истории, тетка к бабке относится без особого душевного расположения. И, видимо, если бы не бабкина пенсия, давным-давно к маме ее сплавила. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего только в жизни не бывает. Вот взять опять же покойного отца моего супруга. У него он единственный сын, родили его поздно и он был очень желанным. А что в итоге. Не было отца у моего мужа, он все делал для дочек от первого брака. Две здоровые дылды под 40, которым он отдавал все деньги. Ну, почти все, иначе свекровь бы его давно оставила. Не только из-за этого, спился он в итоге. Смотришь и одни сплошные цепочки вокруг. Одни не любили других и в итоге несчастливы все(
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну про родителей ты зря. как так можно забыть родителей. не помочь деньгами и так далее. даже если родитель не работает. сможешь ли ты адекватно оценить ситуацию и не помочь. это же родной человек с которым ты от рождения. 

легко наверное когда он делал тебе пакости всю жизнь. но если ты вырос благодаря родителям не знал ни горя не бед, то сложно как то отвернуться и не помочь и тд. то есть я этого никак не понимаю. я за то чтобы родители не учасвтвовали в решениях ребенка после совершеннолетия и когда он уже на своих хлебах. но с другой стороны это как в той сказке. когда мужик говорит я зарабатываю деньги с которых треть идет в мои инвестиции - детям, треть на меня и жену и наше настоящее, а треть я отдаю дань родителям... как то так было. не дословно конечно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сможешь ли ты адекватно оценить ситуацию и не помочь. это же родной человек с которым ты от рождения. 


Как понять, что родитель сел твоей семье на шею? Дети не могут и свою семью тянуть с детьми и пенсионеров. Я не правильно выразился - забыть. Точнее - вы сами по себе, моя семья сама по себе. Я там привел пример (и не я однин) как родители своими проблемами разрушали семьи своих детей

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в корне не согласен с вашим последним заявлением.
У всех по разному конечно, но в моей семье единство. Я как за своих родителей, так и за родителей своей жены одинаково стоять буду. Так же как и они за меня.

И заявление что близкие люди становяться внезапно "Чужими" кажеться для меня диковиным.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у нас так не сложилось. Я хорошо лажу со свекровью, но это и все. Стоять я буду за своих родителей. Ещё очень многие удивляются, почему я её мамой не называю. А я не могу, у меня одна мама. Свекру на нас было откровенно похрен. Он вообще сына своего никогда не любил. Мой муж моих родителей очень уважает и у них хорошие отношения. Но мы свои проблемы сугубо сами решаем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь недовольна была, что я ее мамой не называла. Да с какого перепугу? Я видела ее раз в год, она была чужая для меня, так почему я должна ее называть этим словом? Причем недовольство мной она высказывала не мне, а моей маме) И нахваливала при этом другую невестку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да отлепится муж от родителей своих и прилепится к жене своей. Как-то так.)
Выбор равно или поздно делать придется, а скорее всего много маленьких выборов каждый день.
Ну или Вам очень повезло с мудрыми родителями, понимающими, что дети, а особенно сын после 18 - это не их собственность и не объект их влияния.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех по разному конечно, но в моей семье единство. Я как за своих родителей, так и за родителей своей жены одинаково стоять буду. Так же как и они за меня. 


Единство? Ну с этим никто не сморит. Но пусть родители со своими проблемами будут где-то далеко. Да и не правильно родителям к решению своих проблем подключать молодых.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, ну это дело личное. Наши с мужем родители нам всегда помогают, и мы свою очередь всегда помогаем им. В семье так и должно быть ИМХО.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наши с мужем родители нам всегда помогают, и мы свою очередь всегда помогаем им. В семье так и должно быть ИМХО.


Я не говорю что не должны помогать. Я говорю, что каждый сам по себе и не должен сваливать свои проблемы на других.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так считаю.

В семье любые проблемы общие, на то она и семья.

Мне только в радость помогать родным.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В семье любые проблемы общие, на то она и семья.


Ну нет. Не общие. Если у жены племянница. В 18 родила от одного, в 20 от второго. Сегодня живет с кем-то еще. Работает где попало. Бывают проблемы. Которые ни я, ни моя жена не собираемся решать, иначе такие люди садятся на шею. 


Родителям жены я могу помочь, но это не значит я обязан. И так же наоборот.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому веду, что родителям нужно забывать и отпускать своих детей, а детям запомнить, что семья это твой муж и дети, а не родители. Последние по сути уже чужие люди, наставники так сказать.

Это точно такие же нездоровые установки как "ты должен родителям". 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чужие люди как раз муж, которых может быть хоть 10 за всю жизнь. А родители одни.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически супруг(а) ближе чем кровные родственники. Например, при наследовании имущества. Опять же, при наличии "дитёв" все права и обязанности - у мужа(жены). Бабушкам/дедушкам для ухода за ребёнком придётся оформлять опекунство.


А самое жуткое подтверждение того, что именно вот этот ваш условный "один из десяти" ближе родителей - факт выплаты компенсаций за погибших военнослужащих именно жёнам. Т.е., вот погиб экипаж К-141 в полном составе - и молоденькие девочки получили на руки огромные деньги. А родители - лососнули тунца устную благодарность командования. Чем остались недовольны и тоже чего-то требовали. Только вот по закону родители человеку (при живой жене) никто.


Вашпе шокирует отношение к человеку как к одному из десяти. У вас наверное "щасливая" семья.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шокирует? Лол. Представьте себе, люди могут вступать в брак несколько раз. Это не шокирует?
Речь не шла о юридическом определении степени родства. Когда годы, прожитые с мужем будут дольше, чем прожитые с родителями или одной, тогда муж и станет ближе, чем родители.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред голимый. Муж со дня регистрации резко становится самым близким человеком.


Про юридическую сторону это вы щас рассуждаете - ерунда, типа. А как прижмёт - бегом в суд. Наследство, алименты - все дела.


Хорошо бы дамам с вашими взглядами отметку делать в паспорте. Соответствующую. Шоб претендент имел в виду, что тока через лет эдак 20-30 (скока там с родителями тусуетесь) ему светит получить статус выше выносителя мусора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва один муж самый близкий человек, потом второй, иногда и третий)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чужие люди как раз муж, которых может быть хоть 10 за всю жизнь. А родители одни.


Вы стареть будете с мужем, а не с родителями. Хотя с таким мышлением как раз с родителями и будете

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ванга, я стареть могу и одна, посмотрите процент разводов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ванга, я стареть могу и одна, посмотрите процент разводов.


И это значит что мама/папа на первом месте? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Пусть брак продлится хотя бы 18 лет, тогда и посмотрим.
9
Автор поста оценил этот комментарий

мляя... у меня мама похожа на ту женщину, все ругается на меня, что я не могу найти олигарха, а парень мой нищеброд, такой-сякой и вообще плохой человек, не для такого мудака ж она деточку растила))) Никакие доводы не принимаются, мужик только ДОЛЖЕН! пытаюсь ее игнорировать, дабы не перешло все в скандал, но все равно тяжко - мозг хавает прилично. Думаю мб переехать к парню, но тогда мама вообще обозлится. Ну что за женщины?!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никакие доводы не принимаются, мужик только ДОЛЖЕН!

Ну вы у нее спросите невзначай - если мужик должен, то что должна женщина? Раз пошла речь о "должен". Или вот спросите - раз нужен олигарх - что мама ваша вам оставила в приданное? Я вас не пытаюсь задеть - я просто не понимаю таких родителей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, ее таких людей фиг переделаешь, они ничье мнение не воспринимают. + все мамы (ну ок, большинство) считают своё дитятко прынцами и прынцессами))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких надо не увозить, таких надо лечить, то есть закидывать к психолгу и ставить мозги наместо, потому что они им промыты с детства. Токсичные родители - они такие.

31
Автор поста оценил этот комментарий

-я тебя люблю, но не мы не можем жить вместе. у меня мама привыкла к ребёнку. 

-а ни чё что это наш ребёнок,а не её?

-ни чё...

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за сочувствие, слава Богу всё это закончилось..Уже год отдыхаю от них)) !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж тоже может уйти, и че теперь. Хоть с кем быть из-за стакана воды?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж тоже может уйти, и че теперь. Хоть с кем быть из-за стакана воды?


НУ променяйте мужа, детей на родителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

радуйся, что всего за 3 года понял, какие они

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку