Мечты сбываются

Мечты сбываются Сплин, Мечты сбываются, Благотворительность, Болезнь, Инвалид

Благотворительный фонд исполнил мечту неизлечимо больного пермяка Антона Воробьева, который вот уже 6 лет прикован к кровати и может дышать лишь при помощи искусственной вентиляции лёгких.

Сначала 23-летнему парню подарили дорогостоящий аппарат, чтобы он мог находится дома, а не в реанимации. А вчера его вывезли на концерт группы Сплин, о котором он долгое время мечтал.

Мечты сбываются Сплин, Мечты сбываются, Благотворительность, Болезнь, Инвалид
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Как ещё можно помочь Антону?

раскрыть ветку (80)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это муковисцедоз. Смертельно, неизлечимо. Никак не помочь на этой стадии.
раскрыть ветку (75)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же. Вот подобная помощь, как в этой статье, как раз для умирающих - самое то. Надо в фонды жертвовать, которые помогают. Я, например, думал, что жертвовать надо сразу много. Но недавно смотрел интервью - оказывается очень хорошо жертвовать даже по 10-50 рублей, но каждый месяц.

раскрыть ветку (37)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнать, что ты не отдаёшь деньги Ашоту на новый Мерседес? Как можно правильно выбрать фонды?
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Например, изучить сайт на наличие открытых финансовых отчётов. Я жертвую в "Ночлежку" и "Старость в радость". В ночлежку можно пожертвовать не только деньги, но и разные вещи (особенно ценятся продукты долгого хранения, средства для гигиены), а также старые рабочие телефоны (в Спб)

https://homeless.ru/about/ (внизу страницы отчёты)

https://starikam.org/about/reports/

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Было бы неплохо если бы ещё кто-нибудь поделился фондами. Чтобы расширить список до того как ветку заметит Ашот и прибежит с рекламой
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хорошо бы фонд по борьбе с Мерседесами Ашота. я бы переводил...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Целый пост даже можно. Тоже заинтересован благотворительностью.

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, будет кому-нибудь полезна информация.
На Пикабу сейчас многие пользуются картой Тинькофф банка, так вот там в разделе 'оплатить' есть пункт 'благотворительность'. И там только проверенные фонды, список довольно большой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. «Старость в радость» очень хороший фонд. И они правда помогают. И отдельным людям, и домам престарелых - особенно в глубинке, где совсем беда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо смотреть сайт, аккредитации, траты. Он рекомендовал в интервью сайт, назывался благо ру, кажется, там типа проверенные фонды с историей и можно выбрать именно то направление, которое вам ближе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом чинуши со своими выблядками в турцию поедут отдыхать. Тоже все было «аккредитовано».
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут это? Есть реальные фонды, которые оказывают реальную помощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в Брянске они и поехали на деньги реального фонда «Администрация города Клинцы в Брянской области отправила детей чиновников на отдых Турцию на деньги международного благотворительного фонда. Путевки должны были получить дети, страдающие тяжелыми заболеваниями, а также из малоимущих семей...»
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю один такой фонд который реально помогает. Вот он в инсте @vo_fund я сам недавно с ними ходил в онко центр детский.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы был постоянный приток средств.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И, в случае подписки, прогнозируемый. Думаю именно это важно.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно какую-нибудь глобальную подписку на всё? Чтобы по потребностям выдавалось, а результаты труда каждого человека забирались в пользу всего общества?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписалась на помощь в «Такие дела». Это информационный ресурс, но они продвигают и поддерживают сразу много разнопрофильных фондов и программ. И там тоже можно и 50, и 100 рублей в месяц. Вообще, они крутые ребята!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на Украине такой ресурс есть?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это не знаю, извините. Но наверняка есть проверенные фонды. Если хотите жертвовать - лучше жертвуйте именно проверенным фондам, а не отдельным личностям.

Автор поста оценил этот комментарий

Украинская биржа благотварительности

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну так да.

это как в старой шутке про китайцев и один рубль-для них это копейка, а для меня миллиард рублей)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное правильно жертвовать, а то несколько месяцев назад стримеры пол ляма чуваку задонатили на лечение, а тот себе комп купил, в Москву сгонял, фейковые справки сделал, и обиделся еще на всех. Хотя вроде болезнь у него настоящая.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому надо жертвовать в фонды. В том интервью была история, как какой-то богатый человек из Москвы хотел помочь больному ребёнку в другом регионе (что-то злое и требующее немедленного лечения), просто отправил туда какие-то большие деньги. Итог - врачи, никогда не видевшие таких денег тупо ушли в запой на неделю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в чем и проблема, фонды - то тоже подставные есть и дохренища. Некоторые используют название уже зарекомендовавших себя, некоторые новые придумывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть детские деревни Sos вроде, чуваки стоят на улицах и  впаривают подписку тип в помощь детям. Чуваки просто рубят бабки с людей и ставят планы по прироста дохода. Не ведитесь на них

30
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. А потом посмотрела ролик "рубль в день") И подписалась на 5 фондов) Сначала на один подписку сделала, а потом поняла, что почти каждый день беру кофе. И не напрягает 150-200р отдавать. Так почему бы не отдавать на благотворительность одну чашку кофе в месяц?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я интервью смотрел с автором этой идеи.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый месяц, автоплатеж ворлд вита 1000 рублей с карты. И по радио комсомольская правда, когда крутят рекламу о помощи детям, всегда отправляю просто на 4345. Сумма не большая, но если на миллион то это совсем другое дело

12
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал что как вариант это трансплантация лёгких. Так как будет отсутствовать дефектный ген в клетках донорской ткани. Но это вроде только теория. Не нашел информацию о таких операциях.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие операции и вполне удачные
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Легкие пересаживаются и приживаются очень тяжело (я в теме), пересадки проводятся, но очень редко удачно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь машины заменяющей лёгкие вроде как нет, верно?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению пока нет(((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, при желании человека видимо можно полностью посадить на электронику. Качать кровь можно, воздух тоже, вкачивать в кровь питательные вещества не проблема, чистить кровь тоже умеем, даже немножко зрение восстанавливать возможно...да тут при должном обеспечение можно с того света буквально вытаскивать

24
Автор поста оценил этот комментарий
Если болезнь нельзя вылечить это не значит что больному нельзя помочь. (Качество дожития).
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне 30 лет болею если это так можно назвать Спинальной мышечной амиотрофией с полутора лет уже 29лет можно сказать и последний раз видел своего лечащего врача по-моему в мае 2017 у меня примерно 2-3 раза в год воспаления легких но им плевать мать ходит по аптекам благо опыт уже есть и со всем боремся сами (живу не в РФ может у вас там отношение к больным лучше хотя мне мало в это верится) моя сестра тоже болела с 6-8месецев СМА умерла в возрасте 16 лет от пневмонии прямо в скорой у которой банально не было кислородной подушки хотя мы их просили об этом так что по большему счету всем плевать на больного

16
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно помочь жить лучше, облегчить
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
есть слово волшебное.
"эвтаназия"
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Раз он в состоянии мечтать о посещении концерта, рановато ему эвтаназию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тазик-эвтаназик в большинстве стран запрещен, но в нашем мире страждущие находятся в плену гуманности и не могут покинуть мир преждевременно, даже им очень больно жить
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие к тому же и умирать то не хотят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Человек до последнего за жизнь цепляется. Все время вспоминаю, как моя бабушка, которая год уже лежала и очень мучалась, и говорила постоянно, что не хочет жить, в ночь смерти в полубессознательном состоянии все врача просила.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не в нашей стране. Плюс учитываю коррупцию, от старых родственников станет проще избавляться
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И не старых, и здоровых
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тебя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Миодистрофия Дюшенна. Ну суть та же.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вылечить - никак. Помочь - способов множество.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, никак - сейчас. Генная терапия не стоит на месте. Разве что мракобесы мешают ;(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в мракобесах,а в чудесах нашего росздрава и «волшебной» процедуре сертификации целой группы лекарственных препаратов

Автор поста оценил этот комментарий

Так же спокоино может быть БАС , у жены дядя синим 5 лет отмучился, щас у ее тети нашли. Так что смысла нет гадать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про БАС подумала в первую очередь.

Автор поста оценил этот комментарий

Миодистрофия Дюшенна

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пересадка легких
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете что такое муковисцедоз)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муковисцидоз. И я могу вам заявить со всей ответственностью, что, во-первых, он пишется не "муковисцедоз", а, во-вторых, если мы с вами начнём спорить, то вы убедитесь, что нихуя про него не знаете.

Спасибо. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Могу вам с не меньшей ответственностью заявить, что, во-первых, ошибка написании не всегда говорит о незнании, во-вторых, нигде не утверждал что являюсь крупным экспертом по этому заболеванию(только общий генез), а в третьих и вовсе не с вами спорил!
Пожалуйста! =)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда ?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда. Иначе бы понимали, что проблема не только легочная и даже теоретическая пересадка легких даже близко не решение проблемы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Чаще всего форма смешанная. Можно конечно печень пересадить (знаю успешный случай, надеюсь их больше на самом деле), но вот поджелудочную не поменяешь.

Автор поста оценил этот комментарий
А то что бывает только лёгочная или только кишечная форма муковИсцидоза ?) И если лёгочная форма, то пересадка лёгких и есть радикальное лечение и излечение ?)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Свозите его к морю)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Нас небе только и разговоров, что о море"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поможем плюсами. Давайте выведем пост в лучшее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку