Мечтай

Всегда когда у меня появляется новый ученик, я спрашиваю, с какой целью ученик собирается изучать английский. И обычно слышу, что английский нужен для жизни, для карьеры, для учебы, чтобы сдать экзамен. Но один ответ я запомню на всю жизнь - чтобы печь блинчики в Нью Йорке.

Мы занимались пару месяцев и ученик уехал исполнять свою мечту. Печь блинчики на загруженных людскими потоками улицах Нью Йорка. Романтик. Если ты читаешь это, знай, что каждый раз покупая блинчики, я шлю привет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Якуты учат японский чтоб работать в японском ресторане в Москве..

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть аниме с субтитрами не значит учить японский, Лэгэнтей.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже при кардинальном различии порядка построения предложений, слова всё равно запоминаются сами собой)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
запомнил только домо сумимасен, и не из аниме, а из убить билла
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же 'омае ва му синдейру' ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нани?

Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, у меня сейчас глаза вытекутT_T Это ты сабы поливановские раскопал что ли? Закопай обратно! Такую херню из носетелей языка никто сказать не мог бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так слышу :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил прикол. Когда былв Нью-Йорке и паре других городов, 3 месяца по работе, меня несколько раз называли снежком всякие цветные расисты. Я говорил что я не белый, я Русский. Народ сразу расслаблялся, и общался нормально, может кому поможет мой совет.)))

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@DonVito21, твоя история подтверждает слова ютубера "Русский из гетто", он тоже говорил, что к русским отношение очень хорошее у чёрных, латиносов и мексов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо глянуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя немного огорчу для американцев русские это все выходцы из бывшего

СССР . Это могут быть армяне, грузины,евреи..итд. Известный  Тайванчик

Алимжан Тохтохунов считался у них ,,русским мафиози"

Русские американцы (англ. Russian American) — натурализованные граждане Соединённых Штатов Америки, родившиеся в бывших республиках СССР. Словосочетание «русский американец» сами американцы не используют никогда или крайне редко, и часто называют выходцев из СССР просто «русскими» — «Russian».

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас узбеки в китайском работают и не палятся как бы 😆
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это могут быть уйгуры из Синьцзян-Уйгурского автономного района. По виду - те же узбеки...
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что уйгуры и узбеки это тюрки, монголы, а китайцы это Хань.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Монголы не тюрки (хотя в определённый период испытывали на себе влияние тюрков).
2. Тюрки - группа народов смешанного европеоидно-азиатского происхождения. Генетически уйгуры, например, примерно 50 на 50 вропейского-азиатского генома. Узбеки (и таджики) - относятся к памиро-ферганской расе большой европеоидной расы и доля евопейских генов у них ещё больше. В целом эти нации неоднородны по своему этническому составу, но если усреднённо, то примерно так как я написал выше.
3. Китайцы не только Хань (официально 56 этнических групп, включая хань, монголов, уйгуров, узбеков, казахов, киргизов, русских и многих других).
Пикабу познавательный. 😊
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду, что основная масса китайцев это Хань. Так-то да, там ещё полно других азиатских этносов, в том числе и уйгуры.
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще сказать "узкоглазые"?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они все узкоглазые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы все ускоглазые примерно треть суток

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку