Мечтать не вредно

Ребёнок 9 лет сегодня спросил, о чём я мечтаю.

- выспаться, отвечаю я.

Он рассмеялся в голос, говорит:

- мам, нет такой мечты. Выспаться когда угодно можно.

Вспомню этот диалог лет через 20.

И тогда придёт моя очередь смеяться.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю 2/.Помню как первые недели выбивали и я не понимала почему. А потом дошло:пока меня почти не бывает эти 2 дня дома(работа по 12 часов и 2 часа дороги) весь дом превращается в картинку с ток-шоу про пьющих родителей, только без бутылок и тараканов. В общем все живут в совё удовольствие, а я тратила свои выходные на уборку и постоянную готовку на будущие 2 дня. Потом я решила что я женщина, а не кроватезаправлялка и полымойка) и я стала раздавать домашним задания и чётко следить за выполнением. В общем теперь я могу легко завалиться и часа 3 проспать в свой выходной днем, дома относительно чисто и почти наготовлено. Да и вообще к 30 годам я поняла, что пыль никуда не денется, дождётся моего свободного времени, а я у себя одна.

раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почтинаготовлено улыбнуло. У тебя там инфантилы живут?
раскрыть ветку (5)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня 8-летка живёт и мужик на удаленке.обычные люди. Местами они мне даже нравятся.

раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь, а она сама прям помешана на чистоте, когда я родила второго ребёнка, говорила мне: ребёнок спит и ты с ним, от грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь))). Милая женщина)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прекрасная поговорка))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гы) а моя приехала через месяц, как родился второй ребёнок, прошлась по дому, сказала, что плита грязная, мол значит и дома грязно. Наверное ожидала, что я прям подорвусь и побегу мыть. Как лежала на диване, так и осталась. Больше она к нам не приезжает.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Местами)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Делегировать это моё всё с недавних пор.
Посуда, мусор, пыль, пылесос, влажная уборка -- нормально с этим справляется почти подросток. И да, я не мачеха.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Это прям выручает-делегировать. У меня по будням один ребёнок, а по выходным трое. Так вот в выходные прям красота...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда к выходным еще двое прибавляются? соседские заходят?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина двойня от первого брака приезжает, два длинных 14 летних подростка со своими тараканами в голове и кроссовками 45 размера.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К 40, если будете сносно зарабатывать, поймёте, что ебись оно все конем, и существуют помощницы по хозяйству. И тут вообще целый мир прекрасного Вам откроется!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку