Мечтать не вредно

Ребёнок 9 лет сегодня спросил, о чём я мечтаю.

- выспаться, отвечаю я.

Он рассмеялся в голос, говорит:

- мам, нет такой мечты. Выспаться когда угодно можно.

Вспомню этот диалог лет через 20.

И тогда придёт моя очередь смеяться.

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
367
Автор поста оценил этот комментарий

В 9 лет у меня тоже была мечта выспаться. А всё из-за этих жаворонков, подстроивших мир под себя.

раскрыть ветку (37)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу вставать и ложиться рано. Большую часть жизни вставала на учебу/работу к 8. Так и не привыкла. Сейчас не работаю, ложусь в 4, встаю в 12, какой же это кайф.
раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё говорят про выработку привычки за 30 дней) Ребёнку 5 лет уже, он жаворонок, я сова, и каждый день на протяжении 5лет я встаю рано утром и не могу привыкнуть!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Работа по свободному графику решает! Пока ездила в офис работала с 11 до 20, а потом перешла на удаленку. Было хорошо. А сейчас первый класс у сына, и это вот ужас как тяжело так рано вставать.

Автор поста оценил этот комментарий

Такой-же режим. Удалённая работа, свободный график

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивный доход?)

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы( решила просто несколько месяцев отдохнуть, на шее у мужа посидеть. Скоро опять придётся истать работу
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще дома тусить - это кайф. Я в декрете, хоть с ребёнком сложно, кайфовала. Потому что просто после 10 лет беспрерывной работы, так круто проснуться и осознавать, что тебе никуда не надо, ни с кем коммуницировать, кроме своего ребёнка не надо. Так мне нравилось это ощущение.

Сейчас вышла на работу, и несмотря на то, что у меня супер-компания, куда я могу придти на работу к 11 и работать 1-2 раза в неделю удаленно, то все равно чувствую, что мне вот дома гораздо комфортнее, приятнее. Будь моя воля и финансы (даже не оч большие), я бы не работала. Ну его на хрен. Но без денег никак))))

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полностью согласна! Немного завидую людям, которые говорят : "мой минус, это трудоголизм", которые умеют и любят работать, некоторые даже не знают, чем можно месяц в отпуске заниматься. Я обожаю сидеть дома, слушать книги, смотреть фильмы, играть в игры, заниматься творчеством или рукоделием, иногда просто гулять по городу,мне почти никогда не скучно даже одной. Возможно, я выбрала не ту профессию (врач, но родители тоже повлияли, я изначально мечтала в худ. Училище), но сейчас переучиваться самостоятельно, допустим на творческую профессию, не хватает силы воли. Коче говоря, давали бы мне просто так денег каждый месяц, хотя-бы 1000-1500 долларов, никогда бы не работала😀
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, если честно, так понравились ковидные времена! Мы в 2020 сидели в совокупности несколько месяцев на удалёнке, это было так круто! Я вставала в 9, наливала кофе, включала комп, и в 15 максимум уже дневной план работы был выполнен. Потом гамала/читала/рисовала по номерам/готовила вкусняшки. На всё оставались силы. А в офис тащиться к 8 и сидеть до 17, даже если все сделал на сегодня, меня очень выматывает((( а просто так удаленка в нашей организации не предусмотрена (федеральные бюджетники)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё очень-очень выматывает дорога на работу и обратно. На дорогу уходит туда-обратно 1,5-3часа + расходы на транспорт. Я уж молчу как утомляет дорога.

Лучше уж потратить это время на работу или себя. Да и деньги на транспорт потратить на обед, который можно заказать и сэкономить время на готовку.

Профит во всем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то я читаю человека, который такое говорит и не стесняется)

Обычно, знаете как бывает? Люди говорят, что работа - это важно, это развитие, это движение. Что вот они скучают по работе и как без неё вообще можно! Если мамочки выходят раньше из декрета, у них интересуются, почему раньше вышла, то они говорят: ой на работе так хорошо, скучала по работе и блабла. Может быть, некоторые реально бегут от быта и морального стресса с ребёнком.

Но я вот честно сказала, что просто деньги нужны))

Я уверена, что можно развиваться и без работы и есть тысячу интересных, увлекательных занятий. Вот вы их и описали. Если получится, то, конечно, уходите из медицины. Там скорее нужны альтруисты и люди, которые сутками на работе и это часть или вся их жизнь. Ну на фиг.

Лучше уж на флориста выучится и букеты собирать и продавать.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки, я с вами) я пока ещё не готова в декрет, все жду, когда на работу ходить надоест окончательно, хотя я ее люблю. Да, с ребенком непросто и я не буду высыпаться. Но я и так фигово сплю, а ещё и на работу тащиться. А в декрете просто занимаешься ребенком и домашними делами. Вот в последних-то как раз и затык. Мне очень сложно совмещать рабочий режим и заботу о доме, даже с различной бытовой техникой и помощью мужа

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто!? Просто занимаешься делами и ребёнком? Моему маленькому 2 месяца, я готовила суп и второе весь день. Подготовила продукты на суп и достала мясо - проснулся. Суп варился на маленьком огне в то время пока сын не спал. Покрутила мясо, вымесила фарш и он опять проснулся. И вот такими перебежками получилось приготовить суп и тефтели. Жду когда подрастёт, начнёт хотя бы сидеть чтоб 2 руки были свободны и ребенок рядом.

Но если честно я скучаю по работе именно потому что там с людьми общаешься, радуешься что есть рабочие и выходные дни, а сейчас вечно одинаковые дни и ещё выходного у меня не было (((
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, у вас другая точка зрения. Мне вот двух выходных абсолютно не хватает: хочется отдохнуть, погулять или просто поваляться, а тут уборка, готовка на следующую неделю, поездка к родителям за продуктами... А по поводу ребенка лучше пообщаться с @Dejavu13, это ей понравилось в декрете сидеть. Я понимаю, что сложно, просто я домосед и сомневаюсь, что буду скучать по работе, если сама стану мамой. Хотя меня больше пугает следующий период - детский сад, когда уже придется выходить на работу. Я сама кое-как глаза по утрам продираю, а тут еще и ребенка собирать и отводить. Сдохну в 6 утра вставать((((

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 выходных это ж страсть как мало. У меня график был с большим количеством. Но и работала продавцом. Не, ну так то норм в декрете, но мне не хватает общения с людьми и перемены обстановки, то есть я постоянно с ребёнком, а мозгу нужны разные нагрузки. Хотела обучиться пока в декрете на что то другое, но на данный момент я ничего не запоминаю, даже иногда не помню закрыла ли я дверь, так что тоже учиться смысла нет. Очень надеюсь что когда козявка подрастёт я смогу на какую нибудь удаленку устроиться, а то надоело разлагаться и забывать какой день недели. Ещё муж подливает масла в огонь, говоря что мне ещё долго сидеть дома потому что с моей работой нет графика чтоб ребёнка забирать из сада, да и кто будет терпеть работника с больничными. То что после декрета не гонит на работу, вроде и хорошо, но я не хочу потом вылезти из него как из пещеры.
Да я сама ненавижу рано вставать, для меня это пытка. Мне даже норм если есть возможность доспать потом. Знаете когда будет норм? Когда ребёнок будет самостоятельный. То есть, сможет сам поиграть пока вы спите, а это уже года в 3-4 вполне. А потом когда сам сможет собраться и уйти в школу.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле, реакция на коммент выше. Ребёнку 2 месяца!!! Какой суп?! 😅



Крутить мясо ещё к тому же, делать фарш пффф честно это вообще не приоритет.

Ребёнку до 3-4 месяцев как минимум постоянно нужны внимание и забота.

А тут фарш крутить: уж на готовку и домашние дела можно немного подзабить. В суп можно и готовые тефтели накидать.


Про общение. Мне вот с коллегами не особо интересно общаться. Хз по чему там можно скучать 😅

56
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная ситуация) В детстве вечно вставала в несусветную рань и удивлялась, как родители могут так долго спать. Сейчас в 11 дня для меня - рано. Но и ложусь фиг знает когда. Не сова, не жаворонок) Дятел
раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
11 дня? Чет подозрительно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все масоны. И иллюминаты
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле - все просто. Я удаленщик. Фриланс, точнее)) Потому график чаще всего строю под себя. Если, конечно, нет ничего очень срочного
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и сова, но понимаю, почему весь мир жаворонков косплеит. Просто потому что ещё каких-то 100 лет назад свет был не везде и людям просто необходимо было подстраиватся под Солнце. Поэтому и все процессы выстроены были под светлое время суток. Благо всё-таки в 21-м веке всё по-немногу меняется.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, можно много чего начать делать часов с 5 утра, но всё закрыто, никому не позвонить и т.д. Сидишь, и ждёшь пока сони проснуться.
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Могу то же самое про полночь сказать. Почему почти ничего в полночь не работает? Мне было бы очень удобно.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чо заминусили-то? От меня плюсик! Сидит человек тихонько, никого не будит, не гремит, никому не звонит, спокойно ждёт, пока сони проснутся. Золотой же человек! А ему минусов...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, уговорил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из-за долбанутых родителей. Единственный выходной в неделю, воскресенье, и то не дадут выспаться потому что в 9 утра надо вскочить и молоть кофе, греметь сковородой и вообще "чо ты дрыхнешь? Десятый час уже", ага. На часах 9:01.

Автор поста оценил этот комментарий
Жаворонки тоже страдают, к сожалению. Я бы не сказала, что мир подстроен под нас. Те же магазины открываются в 9-10, для меня, встающей в 6 утра, это почти обед, а закупиться надо прямщас. Мне стремно пылесосить и заводить стирку очень рано, все таки есть соседи. После 7 вечера я уже вымотана, а на работе самая беготня начинается. В 9 уже как гавно, но именно в это время встречаются с друзьями, валяются у телека, пьют и пляшут в заведениях, занимаются любовью, наконец! Летом засыпаю на ходу с закатом солнца, а начинаю ворочаться с 4 утра. И эти часы организма с годами тоже не сломать, тоже работа, дети, дела дома.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку