Мечта, от которой захватывает дух

Выяснила тут с подругой случайно, что у меня нет мечты.

Мечта, от которой захватывает дух Жизнь, Женщины, Мечта, Мечтатель, Человек, Гармония души, Мечты сбываются

Я так удивилась.

Все, о чем я "мечтаю" - вполне приземленное, как у всех, ничего особенного, и вполне реальное.

А где же феерия, где дерзость?

Где кураж, чтоб от собственной наглости сносило крышу? (Когда внутренний родитель в изумлении вопрошает: А ты не ох&*ла? А ты не слишком много хочешь? А губы-то не рассказала?)

Где размах, чтоб дух захватывало?

Что ж ты так мелко плаваешь, Женя?

Это когда ж тебя так прибило к берегу? И на песок не вынесет, вместе с морским мусором, и обратно на простор не уйти: мало движения, мало энергии, мало импульса - всего мало.

О чем они, вообще, вот такие мечты?

Стать известным на весь мир (в своей профессии, увлечении)?

Купить апартаменты в Нью-Йорке/ дом в Шотландии/ виллу в Майами?

Придумать и раскрутить новый музыкальный фестиваль, сделать его самым желанным событием для рок-музыкантов?

Ээээ...стать президентом? (Франции, желательно).

Я не знаю.

Пошла искать в себе мечты. Снимать слои, разгребать свой секретик.

Найти бы то место, где я его закопала.

Есть у вас грандиозные мечты?

Философия

2.4K пост5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.