Мечта

я всегда хотела куда-нибудь слетать. Нет, не жарить кости на солнце, объедаться на шведском столе и купаться в море, а съездить куда-то походить и поесть. Ну да, вот такой я примитивный человек. Потопать сандалями по старинной какой-нибудь мостовой (предполагаю что я офигею от мысли сколько людей и сколько столетий так же по ним топало) - зайти в кафе с большим витражным окном, или в старый бар отделанный темным и непременно старым деревом и заказать что-то такое прям национальное. Сосиски с кислой капустой, а может что-то непонятное шкворчащее на сковородке или вообще купить на улице хот-дог с длинной сосиской. Подышать чужим воздухом, послушать чужую речь, попытаться проникнуться атмосферой другого города..

Но конечно у меня никогда не было ни возможности ни денег ни времени куда-то так съездить. Сначала учеба, потом замужество, дети, батя... Но я обязательно съезжу, только вот разгребусь немного.. а пока буду смотреть красивые картинки, камеры в реальном времени других городов и разговаривать с обычнымилюдьми которые жили там куда бы я хотела поехать.

по странам сначала это была германия (привет темное пиво сосиски и капуста), потом чехия (а принесите-ка мне кнедликов), сейчас вот армения (настоящий шашлык готовить умеют только армяне (с) сотрудник-армянин).

вы наверное скажете или подумаете что я примитивна, или как сказала одна моя знакомая "ну да, ну да у тебя просто такой невзыскательный вкус и потребности поэтому тебя всегда все устраивает" ну и ладно это же моя мечта, и каждый э.... мечтает как он хочет. всем сбычи мечт!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э, погодите. Окончание школы - это уже сильно дофига. Лет с 13 дети вполне самостоятельны и могут на недельку остаться без мамы. Если не могут - что-то тут не так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут не так то что есть отягчающие ))) больной дедушка, "свой" дом  и всякие птицы-кошки - несправедливо это все оставлять на детей

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти упрямые люди живут в городе, у мамы с папой на подушечке. Не имеют обязательств и проблем с финансами, тк мама с папой все купили. Из животных держат только тараканов в башке,тк. коты дерут ковры, собаки грязные. хомяки воняют,попугаи орут и мусорят. И живого индюшонка  в глаза не видели никогда.  И они еще решают, кому когда на море ехать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

я поражаюсь и удивляюсь, как тщательно вы придумываете отмазки, лишь бы ничего не делать, вместо того, чтобы уже что-то сделать. у меня есть такие знакомые, их судьба печальна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаете меня тоже поражают всегда люди вроде вас, которые позволяют себе безосновательно судить о какой-либо ситуации. даже слова тратить лень честное слово)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

примерно там, да.

вы не единственный человек на земле. например, сиделки - существуют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы какой упрямый человек ))) гляньте в мой профиль я рсп с ЛПХ. Работаю рядовым инженером, получаю алименты на 2 детей 3500 на ребенка. Вы серьезно думаете что у меня может хватить финансов на детей, сиделку и поездку? Вы мне льстите )))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

все обязанности - у вас в голове. точно так же как ограничения, тревожность,.. и что ещё там в пример приводят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а.... ну ок... ))) пойду бате который серьезно болен и иногда не в состоянии себя обслуживать скажу что он только у меня в голове ))))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Невзыскательный вкус… плюньте этой знакомой в рожу) у ней, видимо, взыскательный)) на самом деле ходит по улочкам и местным кафе- это лучшее, что можно придумать для изучения другой страны или города) я тоже так люблю) а еще для этого можно не ездить в другую страну, можно просто посетить соседний город- там будут свои кафешки, улочки…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у всех свои тараканы, я например ее тоже не понимаю. она продала одну квартиру чтобы сделать ремонт в другой (мебель из германии, полонстью реконструированный балкон, и все такое белое и шикарное), по мне так это как-то невероятно глупо, но у нее такой "взыскательный" вкус и жить в "развалинах" она не может. )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мечты должны сбываться) И у вас исполниться. Мне кажется - стоит поставить временные рамки - не "когданибудьвбудущем" а вот прямо - через два года я поеду, или когда младший ребенок пару курсов закончит после школы, и пусть весь мир подождет.
Я вот тоже хочу в азиатские страны - в основном из за рыбной кухни. Европа слишком далеко, а в Китай - почему бы и нет. Но они пока из разряда - сначала исполнение других мечт, еще более приземленных, но более приоритетных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда дети закончат школу? так пойдет? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А оно так необходимо это хозяйство, просто на один год обойдитесь без этих кур/гусей. Да и дети бывают достаточно взрослые, чтобы справится, не стоит их так недооценивать. И не стоит все на себе тащить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гусей нет ))) только если в голове. Да ну как не понимаете то, ну не могу я потратить сейчас на себя столько бабок  ))) и рисковать что пока я отдыхаю дед сляжет и  детям придется вызвать ему скорую, а скорая такая приедет и "а взрослые дома есть" а нету - мама шашлЫки кушать уехала, извините что дед в какашках - мы его мыть не умеем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

непонятно вчом вопрос. если без виз (то есть германия - нет, а Армения - да) - 1) покупаешь билеты 2) летиш. дом держится на вас? это фантазии ваши, можете уехать и ничего критичного не случится. будет бардак? их проблемы, у вас путешествие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все прекрасно в теории ))) но есть обязанности кроме моих хотелок :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мечта, ничуть не хуже других. И вы обязательно её исполните )

(только не увлекайтесь ожиданием "вот разгребу ВСЁ, и тогда...", оно может затянуться даже тогда, когда на самом деле возможность уже будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное это дорастить детей хотя бы до окончания школы, потому что весь дом он зациклен на мне, и когда меня нет хотя бы пару суток начинается форменный дурдом

показать ответы