Мечта

я всегда хотела куда-нибудь слетать. Нет, не жарить кости на солнце, объедаться на шведском столе и купаться в море, а съездить куда-то походить и поесть. Ну да, вот такой я примитивный человек. Потопать сандалями по старинной какой-нибудь мостовой (предполагаю что я офигею от мысли сколько людей и сколько столетий так же по ним топало) - зайти в кафе с большим витражным окном, или в старый бар отделанный темным и непременно старым деревом и заказать что-то такое прям национальное. Сосиски с кислой капустой, а может что-то непонятное шкворчащее на сковородке или вообще купить на улице хот-дог с длинной сосиской. Подышать чужим воздухом, послушать чужую речь, попытаться проникнуться атмосферой другого города..

Но конечно у меня никогда не было ни возможности ни денег ни времени куда-то так съездить. Сначала учеба, потом замужество, дети, батя... Но я обязательно съезжу, только вот разгребусь немного.. а пока буду смотреть красивые картинки, камеры в реальном времени других городов и разговаривать с обычнымилюдьми которые жили там куда бы я хотела поехать.

по странам сначала это была германия (привет темное пиво сосиски и капуста), потом чехия (а принесите-ка мне кнедликов), сейчас вот армения (настоящий шашлык готовить умеют только армяне (с) сотрудник-армянин).

вы наверное скажете или подумаете что я примитивна, или как сказала одна моя знакомая "ну да, ну да у тебя просто такой невзыскательный вкус и потребности поэтому тебя всегда все устраивает" ну и ладно это же моя мечта, и каждый э.... мечтает как он хочет. всем сбычи мечт!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

непонятно вчом вопрос. если без виз (то есть германия - нет, а Армения - да) - 1) покупаешь билеты 2) летиш. дом держится на вас? это фантазии ваши, можете уехать и ничего критичного не случится. будет бардак? их проблемы, у вас путешествие.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все прекрасно в теории ))) но есть обязанности кроме моих хотелок :)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

все обязанности - у вас в голове. точно так же как ограничения, тревожность,.. и что ещё там в пример приводят

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а.... ну ок... ))) пойду бате который серьезно болен и иногда не в состоянии себя обслуживать скажу что он только у меня в голове ))))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

примерно там, да.

вы не единственный человек на земле. например, сиделки - существуют.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы какой упрямый человек ))) гляньте в мой профиль я рсп с ЛПХ. Работаю рядовым инженером, получаю алименты на 2 детей 3500 на ребенка. Вы серьезно думаете что у меня может хватить финансов на детей, сиделку и поездку? Вы мне льстите )))))

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти упрямые люди живут в городе, у мамы с папой на подушечке. Не имеют обязательств и проблем с финансами, тк мама с папой все купили. Из животных держат только тараканов в башке,тк. коты дерут ковры, собаки грязные. хомяки воняют,попугаи орут и мусорят. И живого индюшонка  в глаза не видели никогда.  И они еще решают, кому когда на море ехать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега на работе была в похожей ситуации, правда дочь одна, но без алиментов, отец болел (уже ушёл из жизни), мама жива, здорова.
Сейчас ей 50 лет, дочь переехала в другой город, с матерью всё хорошо и последние лет 5, она путешествует по России. У нас тоже очень здорово и интересно, везде свои традиции и местная кухня в регионах отличается. А как она рассказывает про каждый отдых - это песня!
И у Вас всё будет хорошо, нужно немного потерпеть и всё сбудется! Дети встанут на ноги и станет легче
1
Автор поста оценил этот комментарий

я поражаюсь и удивляюсь, как тщательно вы придумываете отмазки, лишь бы ничего не делать, вместо того, чтобы уже что-то сделать. у меня есть такие знакомые, их судьба печальна.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаете меня тоже поражают всегда люди вроде вас, которые позволяют себе безосновательно судить о какой-либо ситуации. даже слова тратить лень честное слово)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

но вы с восхитительным упирством продолжаете их тратить вот уже который день! восхитительно!!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отлично! побудешь у меня сиделкой.. уколы делать научу. А то наших зарплат хватает либо на море либо на сиделку. а тут ты, такой отважный!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не вопрос, 90тыс руб в день+ проживание и питание

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку