Мечта

я всегда хотела куда-нибудь слетать. Нет, не жарить кости на солнце, объедаться на шведском столе и купаться в море, а съездить куда-то походить и поесть. Ну да, вот такой я примитивный человек. Потопать сандалями по старинной какой-нибудь мостовой (предполагаю что я офигею от мысли сколько людей и сколько столетий так же по ним топало) - зайти в кафе с большим витражным окном, или в старый бар отделанный темным и непременно старым деревом и заказать что-то такое прям национальное. Сосиски с кислой капустой, а может что-то непонятное шкворчащее на сковородке или вообще купить на улице хот-дог с длинной сосиской. Подышать чужим воздухом, послушать чужую речь, попытаться проникнуться атмосферой другого города..

Но конечно у меня никогда не было ни возможности ни денег ни времени куда-то так съездить. Сначала учеба, потом замужество, дети, батя... Но я обязательно съезжу, только вот разгребусь немного.. а пока буду смотреть красивые картинки, камеры в реальном времени других городов и разговаривать с обычнымилюдьми которые жили там куда бы я хотела поехать.

по странам сначала это была германия (привет темное пиво сосиски и капуста), потом чехия (а принесите-ка мне кнедликов), сейчас вот армения (настоящий шашлык готовить умеют только армяне (с) сотрудник-армянин).

вы наверное скажете или подумаете что я примитивна, или как сказала одна моя знакомая "ну да, ну да у тебя просто такой невзыскательный вкус и потребности поэтому тебя всегда все устраивает" ну и ладно это же моя мечта, и каждый э.... мечтает как он хочет. всем сбычи мечт!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мечты должны сбываться) И у вас исполниться. Мне кажется - стоит поставить временные рамки - не "когданибудьвбудущем" а вот прямо - через два года я поеду, или когда младший ребенок пару курсов закончит после школы, и пусть весь мир подождет.
Я вот тоже хочу в азиатские страны - в основном из за рыбной кухни. Европа слишком далеко, а в Китай - почему бы и нет. Но они пока из разряда - сначала исполнение других мечт, еще более приземленных, но более приоритетных.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда дети закончат школу? так пойдет? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, вот когда закончат - тогда еще пару лет головняки (двоих выпустила, третий в этом году поступает в колледж)...а вот после второго курса уже можно выдохнуть - вырос ребенышь.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже так планировала. Деть закончил школу и поступил в институт. Траты выросли в разы (плата за обучение, проживание, покушать). Теперь жду, когда закончит институт. Осталось 2 года.
а мечта ваша мне прямо как родная)))) мне тоже такое по душЕ. Супруга моего только с места не сдвинуть. Ну ничего, у меня есть 2 года. Надо придумать что-нибудь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку