М*дак ли я из-за интрижки с братом новой невестки?

AITA for Hooking Up with New SIL’s Brother?

26 апреля, 2022

Я (27м, западный берег, США) недавно побывал на свадьбе своего брата. Он очень хотел, чтобы я был там, не смотря на то, что я терпеть не могу его жену, которая открыто ненавидит людей с нетрадиционной ориентацией. Я прекратил приходить на множество семейных мероприятий, где она находилась, потому что она громко предъявляла всевозможные претензии ко мне, в основном, что я отправлюсь в ад, потому что я гей. Она также терпеть не может меня за то, что я атеист, знающий о библии больше неё. В любом случае, ближе к сути...

Меня пригласили на свадьбу без возможности привести своего Плюс Один, потому что, как сказала моя мама, моя будущая невестка возражала. Она считала, что моё присутствие будет бесчестьем. Поверьте, я всячески расспрашивал своего брата, почему он женится на этой дряни, а он просто говорил, что влюблён в неё. Я предупреждал его, что его брак может разрушить наши отношения как братьев. Он сказал, что он принимает этот риск.

Так что, я пошёл на свадьбу - один - приготовившись наслаждаться церемонией и приёмом. Я заметил очень милого парня, сидящего в церкви на стороне невесты, а потом снова, на приёме. Я видел, что он не привёл пару. До того, как я сам успел набраться смелости, он подошёл к моему столику и присел. Он, безо всяких побуждений, начал рассказывать о своей кошмарной сестре. Оказалось, это был брат моей новой невестки. Он тоже не привёл своего Плюс Одного. Он спросил меня, зная, что я был братом жениха, почему брат женился на его сестре. Мы вместе немного посмеялись над тем, какой катастрофой будет их брак. Под столом его нога поглаживала мою.

Мы провели вечер вместе, танцуя, общаясь и смеясь. Потом он спросил, не хочу ли я пойти к нему в квартиру. Я согласился и, на самом деле, многое произошло. Я не знаю, как узнала невестка, но она взорвалась на своём фейсбуке о том, как я осквернил её брата. Мой брат в бешенстве на меня из-за того, что я переспал с этим парнем в ночь свадьбы.

МЛЯ, что переспал с её братом в ночь её свадьбы?

Добавлено: Я спрашиваю, был ли я мудаком, из-за интрижки с её братом после приёма, потому что 1) я вроде как знал, что до них это дойдёт и 2) я знал, что это расстроит моего брата. Тот день должен был быть посвящён им, даже если невеста - невыносимая бабища. Я не хотел вносить плохие воспоминания в день, посвящённый моему брату. Я слишком сильно его люблю для этого.

Добавлено: Вернулся, чтобы ответить на некоторые вопросы и выразить свою благодарность сообществу.

1. Насчёт поста на фейсбуке. Я получил интересный совет, от кого-то, с кем я связался, чтобы получить этот пост. Мне сказали: "Это позволит людям найти её пост и полить её дерьмом. Ты сделаешь хуже, чем есть сейчас, если выложишь где-нибудь скриншоты. Твой брат будет очень зол." - не могу не согласиться. Я не буду это выкладывать. (К тому же, у меня нет скриншотов.)

2. Я ни разу не встречал её брата до свадьбы, и я не знал, что он гей. Я только знал, что у неё есть брат, и всё, потому что я ничего не хотел о ней знать. Не хотел, пока он не сел рядом и не стал болтать со мной, и у меня возникло подозрение, что он имеет к ней отношение.

3. Мы друзья, по большей части. Скорее всего, между нами не будет никаких романтических отношений. Это не было еблёй из ненависти к его сестре, или какой-то секс-местью. Мы наслаждались компанией друг друга, мы были возбуждены, и нам обоим хотелось прилечь. Ни единой мысли про неё или моего брата (фу) и о том, что они подумают.

4. Это всё, включая пост на Реддите, заставило меня признать, что мне надо серьёзно поговорить со своим братом. Я люблю его, но он потворствует моральному и вербальному насилию в отношении меня со стороны его на данный момент жены. Я поговорил с родителями прошлым вечером обо всей ситуации, и теперь они беспокоятся, что мои отношения с братом получит трещину, не подлежащую восстановлению. Я напомнил им, что мой брат решил жениться на этой женщине, даже после того, как она начала говорить те гадости в мой адрес. Это заставило их отступить.

5. Я очень благодарен r/askgaybros за их советы, юмор, точку зрения, скептицизм и множество отличных идей. Вы дали мне слишком много пищи для размышления, и сейчас я вижу, что я отчаянно нуждаюсь в ней.

6. Адьос! Этот аккаунт теперь осиротеет, но я сохраню всю ветку на пару дней.

Кто мудак?
Всего голосов:

Обновление: М*дак ли я из-за интрижки с братом новой невестки?

UPDATE: AITA for Hooking Up with New SIL’s Brother?

15 июня, 2022

Вот что случилось за последние 7 недель, или около того.

1. Поговорил с братом, примерно через неделю после публикации изначального поста, чтобы дать себе время подумать. Я выложил ему несколько моментов затронутых в комментариях. Он сказал, что теперь его обязанность поддерживать его жену, даже если она в значительной степени не права. Я сказал, что мне жаль это слышать, и проинформировал его, что собираюсь сократить общение (на самом деле, прекратить общение) с ним. Это расстроило его, особенно то, что я не стану отвечать на его сообщения или просьбы. Я сказал ему, что он уже рассказал мне всё, что мне нужно знать.

2. Родители очень расстроились из-за этой бреши между мной и братом. Я спросил их, поддерживают ли они устные нападки его жены, и они сказали, что нет. Я спросил, справедливо ли то, что люди ожидают от меня, что я должен мириться с этим. Они ответили нет. Я спросил, почему мой брат не защитил меня от её нападок. Они не ответили. Я спросил, почему они не защитили меня. Мама заплакала, а папа сказал, что мы поговорим об этом позже. Всё ещё жду, когда мы поговорим.

3. На День Матери приглашены были только мы с братом. Невестка провела его со своей матерью. Это был напряженный – читайте, НАПРЯЖЕННЫЙ – день. Мы с братом едва ли говорили. Я весь день смотрел ему прямо в глаза, он не мог долго смотреть мне в лицо. Родители ходили вокруг да около, но мы с братом старались вести себя цивилизованно и осыпать маму любовью. Брат выглядел очень грустным, когда уходил 4 часа спустя, чтобы забрать свою жену и увидеться с тёщей. Я слышал, они планировали навестить мою маму позже вечером, когда я уйду.

4. В День Поминовения я не приехал к родителям, потому что мои брат и невестка были у них. Мама попросила у меня рецепт салата из капусты, а я просто проигнорировал просьбу. Пошёл к другу семьи (который принял мою сторону) и им понравились мои капустный и желатиновый фруктовый салаты (нет, это не чудовище из пятидесятых). Родители действительно расстроились, что я пошёл в другое место, а не к ним домой. Я сказал им, что не пришёл, потому что нам всё ещё надо поговорить. Жду, какой из этого выйдет толк.

5. Показал свой пост на Реддите Кею* (брату невестки), посте того, как показал своему брату. Мы сели и просмотрели его вместе. Ему понравились некоторые из предложений. Потом Кей спросил меня, почему я считаю, что мы не совместимы в романтическом плане. Я объяснил, что большая сложность заключается в религии. Я - атеист, а он довольно набожный христианин. Тогда Кей ошеломил меня своими словами:"я не сужу людей по их вере. Я сужу людей по тому, как они поступают и относятся к остальным. Я знаю много неверующих, которые лучше, чем половина людей, ходящих в мою церковь."

В результате мы стали более близкими друзьями (да, со множеством привилегий**... тот первый раз был слишком хорош), но воздерживаемся от обсуждения вступления в какие-либо официальные отношения. Мы согласились позволить ситуации плыть по течению и посмотреть, где мы будем через три-четыре месяца. Мы хорошо проводим время вместе, и собираемся пойти вместе на вечеринку моей семьи 4 Июля... потому что ОНИ будут там.

6. Мы приобрели парные кружки (по совету комментатора). На его кружке написано "Я сходил на свадьбу сестры, и добился только того, что меня выебали"***. И дата на дне. Моя такая же, только вместо сестры брат.

7. Кей узнал, что его сестра злится из-за того, что на нескольких фотографий с приёма, некоторые из которых её любимые, видно, как мы с ним веселимся на заднем плане. Она пыталась размыть фон или отредактировать их, но все, с кем она общалась, говорили, что теперь фотографии выглядят хреново. Она уничтожила их все, кроме одной фотографии из альбома. Один из комментаторов предсказывал это, моё уважение этому реддитору.

8. День Отца в это воскресенье, и я думаю, он будет таким же, как День Матери. Это будет трудно для моего папы, потому что он думал, что мы с братом всегда будем лучшими друзьями. Обычно мы тратились на папу вместе, но в этом году я буду дарить отдельный подарок. Я почти уверен, что это выбесит моего брата, но я не слышал от него ничего на тему подарка.

Больше особо не о чем рассказать. Снова, ОГРОМНОЕ спасибо этому сообществу за то, что помогли мне лучше понять динамику происходящего. Я утратил уважение (почти всё) к своему брату в нашем последнем разговоре. Невестка любит говорить гадости и про меня, и про Кея всем, кто станет слушать, но большинство говорят ей смириться с этим. Брат и невестка хотят купить дом, но им не хватает денег. В обычной ситуации, мой брат мог бы обратиться ко мне за помощью, но этого не случится.

*Это не имя, в оригинале была просто буква К. Переводчик пишет "Кей" чтобы избежать путаницы с предлогами.

**Друзья с привилегиями - friends with benefits, FWB, это формат отношений, в котором партнёры не вкладываются романтически и не строят общих долгосрочных планов.

***I went to my sister’s wedding, and all I got was fucked. - непереводимая игра слов, может быть также переведена как "я сходил на свадьбу сестры, и всё, что я получил, это обман/наёб/какая-то херня".

Обновление 2: М*дак ли я из-за интрижки с братом новой невестки?

UPDATE: AITA for Hooking Up with New SIL’s Brother?

8 июля, 2022 (чуть больше трёх недель спустя)

Вот последнее обновление, я пишу в одном посте и про День Отца, и про 4 Июля. Я благодарен людям, внёсшим вклад в эту историю, но сейчас я чувствую себя как девятиклассник, которому надо делать эссе по прочитанной книге.

Папа завёл разговор со мной в пятницу перед Днём Отца. Он сказал, что они с мамой оба не хотят быть вмешанными в эту "размолвку" между мной и братом. Я спросил его, это из-за того, что он боится, что невестка будет препятствовать их общению с внуками, он сказал нет. Он ответил, что как родители, они не хотят демонстрировать фаворитизм по отношению к одному из детей. Он согласен с тем, что невестка вела себя со мной подло, и он уже дважды говорил с моим братом о её действиях: один раз до свадьбы и один раз перед Днём Матери. Отец не стал раскрывать содержание тех разговоров.

Моя мать говорила со мной после Дня Отца. Она сказала, что у меня есть полное право быть огорчённым. Она говорила, что думает, что невестка, очевидно, не права, но она также повторила то, что сказал мой отец о демонстрации фаворитизма. Я спросил, почему они с отцом не оберегали меня от того, что говорила и делала невестка. Моя мать ответила, что я наиболее способный к самозащите человек в семье, а я сказал, что это не причина не защищать собственного ребёнка. Моя мать очень расстроилась из-за моих слов, и разговор быстро завершился.

День Отца оказался очень неловким событием. Мы отпраздновали его, но, может быть, своими собственными путями. Невестка опять провела день со своей семьёй, по крайней мере, пока я был в доме родителей. Было понятно, что папа действительно хотел, чтобы мы с братом поговорили. Я проявил инициативу, но брат её отклонил. Он сказал, что я уже знаю его позицию по этому вопросу. Я ответил, что он знает мою. С тех пор и до сих - тишина.

Я спросил Кея, нравится ли ему драма вокруг всего этого, он ответил, что не очень. Он сказал, что ему не нравится ругаться со своими сиблингами. Это делает взаимодействие с его семьёй очень напряжённым. Я так же спросил, разрабатывал ли он план для свадьбы его сестры, который включал бы какого-то рода месть или ответку. Он ответил нет. Кей утверждал, что он в основном хотел познакомиться со мной, чтобы никто из нас не чувствовал себя совершенно одиноко на той свадьбе. Он сказал мне, что не ожидал найти очаровательного, остроумного и интеллигентного мужчину, который, похоже, понял его с самого начала (он правда так сказал). Кей говорил, что танцы, веселье и весь дальнейший вечер произошли сами собой, естественным образом.

4 Июля прошло... очень интересно. Кей присоединился ко мне при посещении семейной вечеринки. Я принёс свой салат из капусты, а Кей принёс лучший кукурузный хлеб, который я когда-либо пробовал (в личной беседе он сказал, что это приготовила его бабушка). Мы вели себя как настоящие джентльмены, как и было условлено перед посещением, в смысле, мы не обнимались и не целовались. Я говорил, что одно наше присутствие спровоцирует его сестру, и так оно и было. Мы были приветливыми и дружелюбными со всеми остальными. Кей отлично рассказывает смешные истории. Некоторые родственники спрашивали о наших отношениях, и мы говорили, что мы всего лишь друзья. Мои родители, похоже, испытывали облегчение от моей (нашей) сдержанности. Некоторые из комментариев под первым обновлением предложили это, и я решил, что это был хороший совет. Я совершенно уверен, что невестка хотела, чтобы мы обжимались и миловались, так она смогла бы вывести нас на чистую воду. Я считаю, что наше сдержанное поведение еще больше разозлило ее.

Ещё 4 Июля невестка издавала фыркающие звуки каждый раз, когда видела Кея или меня. Спустя два часа мой брат сказал ей прекратить так делать, потому что из-за этого она выглядит инфантильно. Моя челюсть стукнулась о пол и укатилась вниз по коридору, потому что он сказал это, зная, что я могу услышать.

Она выглядела ужасно взбешённой этим, но замолчала. Между ними или вокруг них произошло ещё что-то, но я не знаю подробностей. Невестка действительно подуспокоилась до конца всего оставшегося дня. Вечером мы пошли посмотреть фейерверк, и тогда я в последний раз видел её и брата в тот день. Мы с Кеем сидели рядом среди моей семьи во время шоу. Это было хорошее шоу.

К этому моменту мы с братом не в тех отношениях, чтобы разговаривать. Он сделал свой выбор. Он справляется с этим. Я справляюсь со своим выбором. Видимо, теперь это постоянная ситуация. Мои родители не рады этому, но они считают (и сказали так) что с этой трудностью мы должны справиться сами. Было бы слишком легко обвинить их в трусости, но я больше так не думаю. Они всё ещё относятся ко мне с любовью и уважением. Они говорят мне, что не согласны с действиями и взглядами невестки. Мама говорила, что она сказала невестке больше никогда не вести себя так, как та вела 4 июля. Моя мать бывает действительно пугающей, когда злится.

Я принял близко к сердцу вопросы некоторых людей о том, намеренно ли я проявляю враждебность. Может быть, немного? В любом случае, я чувствую себя так, словно защищаю своё место в доме моих родителей от нарушителя спокойствия, который фактически уничтожил взаимодействие внутри семьи (да, я знаю, что на самом деле это сделал мой брат). Я собираюсь просто игнорировать ее, если мы случайно окажемся там в одно и то же время. Я отказываюсь избегать семейных встреч из-за неё (отличный совет с Реддита). Это дом моих родителей и дом моего детства, а не её. И ей, и моему брату надо помнить и чтить это.

Кей и я продолжаем быть друзьями с множеством привилегий. Я не знаю, к чему это приведёт, но я наслаждаюсь тем, как обстоят дела и куда это может развиться. Он, похоже, тоже этим наслаждается. Мы дошли до того, чтобы представить друг друга своим друзьям. Некоторые считают, что мы похожи на пару, а некоторые нет. Я правда считаю, что секс больше не находится в центре нашей дружбы (или что бы это ни было ещё). Шестого июля он сказал мне, что знал, как его сестра будет ко мне относиться. Кей говорил, что он не хотел, чтобы я столкнулся с этим в одиночку, как это было с ним самим. Он правда очень хороший друг.

Ещё одно, последнее событие, произошедшее вчера. Мой отец спросил меня, знал ли я, что мой брат и невестка хотят купить дом. Я ответил ему, что догадывался об этом. Папа не спрашивал меня о деньгах, но я сказал, что не смог бы оказать какую-то финансовую помощь. Он сказал, что понял. [Для справки, я получил степень бакалавра и магистра, и в результате получил отличную работу по знакомству (от тёти). Зарплата очень хорошая, но не настолько, чтобы я стал богатым. Я просто всё время коплю деньги и осторожно инвестирую. Я всё коплю и на всём экономлю. К называет меня крохобором, но умным.]

Я уверен, что мой брат читает эти посты, так что он узнает, как я ко всему этому отношусь. Я не думаю, что мои родители знают про Реддит. Если и знают, то молчат об этом. Это будет последнее обновление. Я пришёл на Реддит, чтобы получить крайне необходимые мне советы и мнения, и все пришли на выручку. Я не могу выразить, насколько благодарен поддержке, которую оказывали мне незнакомцы из интернета, по мере того, как это происходило в течение последних нескольких месяцев. Говорят, кровь гуще воды но то же самое можно сказать и о химических отходах и взрывчатке. Я учусь переводить свои семейные отношения на более взрослый уровень, и Реддит очень помог мне. Всем мира и любви. СПАСИБО!

Продолжение истории будет позже

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.