М*дак ли я что взяла подарок от коллеги хотя у меня есть муж?

Не знаю нужен ли мне совет или просто выговориться. У меня недавно было день рождение. Все было хорошо, муж подарил цветы и подарок который мы выбрали заранее. Я принесла на работу пиццу, у нас такая традиция, что тот у кого день рождение, угощает, а остальные скидываются на подарок. Обычно это цветы и конверт.

Я на работе этой чуть больше года. Коллектив большой, но все в своих задачах, не сказать, что дружный, но мы и не дружить туда ходим. Есть несколько группок друзяшек, но не у меня, у меня есть три подруги они работают в другом отделе совсем. В своём отделе со всеми общаюсь или ровно или никак.

Но один коллега почему-то в этом году сделал мне отдельный подарок, электронный сертификат. То есть я его даже вернуть не могла бы, он смс пришёл. Причём на сумму в 6 раз больше чем мы обычно скидываемся на день рождение. Просто написал, что поздравляет и всё. Я думала, что это от коллектива, но оказалось, что лично от него.

Дома был скандал. Муж сказал, что я должна была вернуть подарок. Я даже не знаю как! Он говорит что замужним нельзя принимать подарки от других, от коллектива это другое, и вообще хочет идти с ним по-мужски поговорить, раз я повела себя как плохая жена. Я не знаю, кто прав?

М*дак ли я?

3.4K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.