М*дак ли я, что отдала кота своего сына?

AITA for giving away my sons cat?

30.11.2018

У моего пятнадцатилетнего сына уже семь лет есть кот по кличке Спейси. Он любит Спейси, кот спит в его кровати, и сын достаточно хорошо заботится о нём. Я некоторое время назад начала встречаться с человеком, у которого аллергия на кошек. Это аллергия не похожа на насморк, а довольно тяжёлая (хоть и не смертельная). Отношения у нас с моим партнёром становятся более серьёзными - мы встречаемся уже несколько месяцев, а я не могу приглашать его к себе часто из-за его аллергии. Так что я решила подыскать Спейси новый дом. Мой сын очень расстроился из-за этого и наорал на меня, говоря, что я повела себя эгоистично и выкинула Спейси ради какого-то мужика, которого я знаю не очень давно. Со смерти своего мужа я толком не встретила никого, с кем мне удалось бы поладить. Я не знаю, что ещё делать. МЛЯ?

Добавлено: Я колебалась, была ли я мудаком или нет. Я не хотела расстраивать своего сына, но, пожалуйста, поймите, у меня не было партнёра много лет после смерти мужа, и поэтому я быстро среагировала, когда был риск, что я могу потерять и этого человека тоже. Я поговорю со своим сыном о том, чтобы вернуть Спейси домой. Я надеюсь, что не потеряю своего партнера, но лучше так, чем потерять сына. Ваши ответы подтвердили мои мысли. Спасибо вам за ваши суждения.

Обновление

Update

В тот же день

Я поговорила с сыном, и мы забираем Спейси назад завтра. Он не далеко от нас, а новые хозяева (друзья семьи) рады вернуть Спейси, особенно если учесть, что прошло не очень много времени с тех пор, как мы его переселили.

Мой сын очень счастлив. Он всё ещё зол на меня, я это понимаю. Я не могу поверить в то, что совершила что-то подобное. Это не оправдание, но я была охвачена чувствами снова после столь долгого времени, и когда мой партнёр сказал, что мне придётся подыскать Спейси новый дом, я просто послушала его.

Я ещё не говорила об этом со своим новым партнёром, но, полагаю, это не важно.

Комментарии автора:

После моего упоминания о том, что это мой партнёр сказал мне отдать кота в моём предыдущем посте, много людей отправили мне ссылки на некоторые статьи про манипуляции/абьюз. Теперь я понимаю, что мой партнёр вовсе не хороший. Например, он не позволял мне иметь друзей мужского пола. Он говорил, что у него нет подруг, поэтому мне нельзя иметь друзей. Мне так же нельзя было видеться со своими подругами, когда они были со своими мужьями. Мой погибший муж был добрым и любящим мужчиной. Мой новый партнёр таковым не является. Он милый по отношению к моему сыну, не считая этого большого инцидента, и он был мил со мной, но у него бывают проявления контролирующего поведения. Я собираюсь сказать ему, что вернула Спейси и не буду предлагать никакого лечения его аллергии. Он будет в бешенстве и будет угрожать бросить меня, но на этот раз я позволю ему это сделать.

...

Между нами всё кончено. Он взбесился и ушёл, пытался манипулировать мной, а я позволила ему уйти. Заблокировала его везде и не слышала о нём уже пару дней. У него нет никаких ключей или чего-то ещё, это был полный разрыв и я больше не хочу видеть его снова. Я чувствую себя посмешищем из-за того, что влюбилась в него и сделала что-то столь ужасное.

Мудак ли переводчик, что не стал заморачиваться с опросом?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.