139

МБР Групп или ИП Буравкин Н.И.: как потерять большие деньги на мелком ремонте

Все, кто делал ремонт, сталкивались с диким несоответствием сметы на начальном этапе тому расчету, который выставляли строители в финале. Однако сегодня я превзошла саму себя, став одним из тех, кто не мамонт, и заплатив 17 500 за установку дешевой раковины. Спойлер: мне еще повезло — мне выполнили работы, а с других клиентов этой организации взяли в разы больше, ничего не сделав.

Начало истории.

У меня потек кран. Кран старый, советский, необычной формы, приделанный к раковине такой же необычной формы. Ремонтировали его до этого много раз - пора было менять. Пришлось менять вместе с ним и раковину - потому что в ней 2 дырки для смесителя, и смесителей под такое чудо давно не делают.

После покупки дешевой раковины со смесителем пришло время найти сантехника.

Решила обратиться в приличную компанию, где будут работать профи, где мне выдадут официальный чек и дадут гарантию на работы.

Обошла несколько сайтов и каким-то образом выбрала МБР Групп

mbr-group-msk . com

Времени было мало, разгар рабочей недели, поэтому отзывы не стала читать — такое вот доверие вызвал у меня, видимо, их сайт. Он еще и в топе выдачи Яндекса был, а для этого сайт должен быть не очень новым и иметь хороший рейтинг у поисковика.

Менеджер по телефону сориентировал по ценам.

Демонтаж раковины — 450 р.

Отдельно демонтаж смесителя, еще чего-то, в сумме — около 2500 за весь демонтаж.

Установка в сумме у него выходила в что-то около 4-5 тыс.

Итого не боле 7-8 тыс за работы.

Поскольку я нахожусь в другом месте, принимали сантехника квартиранты, чем мастер, видимо, решил воспользоваться. Навязал замену сифона, который мы меняли в прошлом году при капитальном ремонте в ванной.

Сказал, что на старые кронштерны не поставить новую раковину, надо их демонтировать, сверлить плитку и ставить новые.

Сверлить плитку 750 р.

Но не сказал, что это стоимость 1 дыры, а нужно 4.

До начала работ сумма набегала в 12к за работы с походом в магазин (так сказал сам мастер). У меня был шок, это уже много, в разы  дороже самой раковины!

Но если сложные работы, то что же делать тогда? Согласовали.

Самое веселое было после окончания работ.

Мастер позвонил мне с телефона квартиранта, пропадала связь, он что-то неразборчиво и агрессивно рассказывал, а я была на рабочей встрече, не могла говорить, и без того нервничала и попросила просто прислать чек с описанием работ.

Прислали мне такой чек (не на фирменном бланке, без указания юрлица и тд) - 17 500 р. за установку раковины со смесителем.

Демонтаж раковины вместо сначала названных 450р — 2500р.

Демонтаж сифона и кронштернов указан отдельно.

Поход в магазин у дома 2000р.

Сборка смесителя 700р, установка смесителя 2500р.

Сборка сифона 1200р, установка сифона 1700р.

Совсем не те цены, что на сайте!

МБР Групп или ИП Буравкин Н.И.: как потерять большие деньги на мелком ремонте Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, Роспотребнадзор, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Причем в чеке не указано ни юрлицо, ни имя мастера, просто бумажка с написанными услугами и выдуманными ценами.

В спешке оплатила, думая о том, что разбираться буду с менеджером - наивная.

Напоследок о "гарантии".

По телефону, указанному в "чеке" для вопросов по гарантии на ремонт и т. д. невозможно дозвониться: просто сбрасывают! По телефону на сайте - отправляют в бесконечное ожидание и тоже сбрасывают. Email, указанный на квитанции, не существует.

Понимаю, что деньги уже не вернуть (а все уже, а надо было раньше).

Почувствовала себя лохом и уже хотела забить на ситуацию, но после публикации отзыва мне стали писать другие пострадавшие.

В интернете оказалось полно невероятных историй их клиентов о том, как насчитали 13-60 тыс за ремонт смесителя.

За установку люстры - 14 тыс.

За установку смесителя на кухне - 30 тыс.

В 2021 году компания работала как ИП Буравкин Никита Игоревич

В 2022, судя по всему, ООО МСК МБР ГРУПП.

Кому-то повезло еще меньше — в одном отзыве с человека взяли 50к и работу даже не сделали. Мастер сказал, придет на следующий день доделывать, но пропал, а в конторе не отвечают на звонки.

Теперь сижу читаю законы и УК. Закон о защите прав потребителя, статьи о мошенничестве и т.д.

Надеюсь, их деятельность как-то можно прекратить.

Ниже примеры только парочки отзывов, а их сотни!

Страдают беспомощные люди, у которых и так нет денег, например, пенсионеры.

Видимо, придется разбираться в законодательстве, в ремонте и в сантехнике, прежде чем заказать какие-то услуги где-либо.

Или в следующий раз буду сама ставить раковину - по видосам на ютубе...

МБР Групп или ИП Буравкин Н.И.: как потерять большие деньги на мелком ремонте Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман, Роспотребнадзор, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Антимошенник

3.3K постов31.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11544

Добро пожаловать в реальный мир...

Добро пожаловать в реальный мир...
7181

Ух ты, повестка ...

6410

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!
6049

Шутка про КНДР))!))

Шутка про КНДР))!))
5770

И так всегда

И так всегда Картинки, Мемы, Мусорка, Пакет для мусора
Показать полностью 1
5555

Ответ на пост «Да, проблема»

4942

Сборы на мобилизацию

Сборы на мобилизацию Моё, Мобилизация, Сборы, Длиннопост, Политика
Показать полностью 3
4814

Как вы поняли эту картинку для себя ?

Как вы поняли эту картинку для себя ? Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Грустный юмор, Баланс, Вопрос, Повтор
Показать полностью 1
4805

Теория вероятностей

Теория вероятностей
4647

История про кота Илон Маск

История про кота Илон Маск Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Вот это поворот, Ветеринар, Ветеринария, Повтор, Как тебе такое Илон Маск, Кот
Показать полностью 1
4386

Аэропорт, частичная мобилизация

4310

Полезный совет

4309

Ответ на пост «В Минобороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию "всех без разбора"»

4179

Хвастовство

Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Показать полностью 2
4117

Птицу видно по полету

4054

На волне помощи мобилизованным

3871

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся Юмор, Туалет, Башня, Картинка с текстом, Замок
Показать полностью 1
3863

Всегда храните бюроклатуру в одном месте

3840

Обручальное кольцо, не простое украшенье

3737

Ответ на пост «Мысли про мобилизацию»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: