Майнинг ферма

Это ферма 2017 года на 20 МВт, майнеры своей разработки, Китай. Думаю и нам нужно стремится к этому, не потому что гнаться за Китаем, просто энергетики очень бросовой много, от попутного газа, который не куда девать, и сейчас предписания пошли за просто сжигание его, хотя там больше из за серы, но не было бы этого и не зачесались бы, а так проснулись, просто получил звонок на эту тему от одной нефтяной конторки, а пока испытали газгены, допустим газогенератор на древесном угле может работать 60 часов, без, так скажем "дозаправки"... Ну и углевыжигалки впридачу. Сегодня древесина остается в России, так что полно сырья...

Майнинг ферма Майнинг, Энергетика (производство энергии), Энергия, Уголь, Длиннопост
Майнинг ферма Майнинг, Энергетика (производство энергии), Энергия, Уголь, Длиннопост
Майнинг ферма Майнинг, Энергетика (производство энергии), Энергия, Уголь, Длиннопост
Майнинг ферма Майнинг, Энергетика (производство энергии), Энергия, Уголь, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

>подобный запустил в Грузии

Как давно? Поршневой генератор?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ГПУ- газопоршневая установка с генератором...  Я консультировал по газогенератору самому, то есть газген и система очистки газа. Это в позапрошлом помоему.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ферма 2017 года на 20 мВт

Если хотите поразить масштабами - правильно используйте приставки СИ - 20 мВт (м, "милли") = 0,02 Вт, 20 МВт (М, "мега") = 20 000 000 Вт. Иначе текст выглядит печально...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно... спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

А территориально где находится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бокситогорск
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Т.е. 330-360 часов в сумме, или только по будням?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде и по выходным, да можете если надо посмотреть...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пока месяц работает на угле древесном, по 12 часов в сутки примерно, 11-12 часов в сутки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня и вопрос сколько моточасов ходит поршневая на таком газгене, проблемы какие я вижу описал, а так же привел отрицательный результат когда проект не пошел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чет в цеху работает, я както не отслеживал сколько , не спрашивал, я больше по прямым, утилизация отходов и так далее с дожигом ... Спрошу, но там в видео видно что это минимайнинг, так что круглосуточно все пашет уже несколько месяцев и без ремонта но уточню...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конструктивные моменты считать надо, но грамотного проектировщика днём с огнём не сыщешь, но это считается хотя бы приблизительно. А с чего клапанам закоксовываться на обращенке? На прямом - понятно смола в виде тумана и хрен ее удалишь, кислотность тоже понятно - уксусная кислота будет просачиваться, даже в советское время когда ее получали пиролизом полностью из парогазов извлечь не могли, а хотели сильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на обращенном проще все с очисткой и там проблем нет, сделаны газгены, проверены

Предпросмотр
YouTube0:56
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже обратные не панацея, твердые частицы для поршневой не сахар, а они всегда будут выдаваться. Кстати, а в чем трудности обращенки для крупных газгенов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну прямой мы подаем дутье под колосниковую решетку, и идет равномерное горения по все площади, а вот у обратного нужны фурмы, и диаметр самого реактора большой же, как сделать чтоб равномерное горение было ..то есть разные фурмы по длине, плюс в середину? То есть конструктивные моменты... Ну а на мой взгляд дело не в поршневой даже, а в клапанах.. закоксовываются клапана перестают прилегать и перегрев.. ну и повышается говрят кислотность масле в движке.. то есть масло чаще менять надо...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общем то про ГПУ спрашивал, очистка газа после газгена сложная задача, и не всегда получается ее решить, как например в газогенераторном тепловозе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому конечно лучше обратные газгены чем прямые и топливо для них древесный уголь..к этому пришли сейчас. Но если мощный, то приходится прямой делать... Ну и заморачиваться с кольцами рашига орошением и так далее...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все это питать газогенератором!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это питать попутным газом, а газогенератором поменьше фермы, вот газген допустим 1.8 мВт, подобный запустил в Грузии, там правда освещение теплиц ГПУ на 1.2 мВт.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не близко, но иногда мимо проезжаю по личным делам, так что с оказией могу заехать посмотреть. Контакты ваши нашел, будет понятно когда поеду в ту сторону наберу/напишу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я дам начальника производства телефон, с ним надо будет договорится, я сам в Питере.

у меня немного другое- я проектирую

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно сколько проживет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Важен опыт, это все понимают кто это делал... Мир меняется, возможно гдето пригодится, возможно нет.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в принципе концептуально ущербная идея вбухивать кучу энергии на генерацию виртуальных, не признанных большинством, ценностей. Китай очень богат, он может позволить себе эксперименты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и так, но еще не конец света, так что время покажет, да и выводы рано делать ...хотя:

Предпросмотр
YouTube2:10
Автор поста оценил этот комментарий

доказала, но добывать по другому надо....
печать долларов ничего не стоит к примеру :)

(по сравнению с этим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну время покажет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крипта это МММ по сути, при отсутствии поступлений новых адептов она моментально загнется и это прекрасно понимает большинство, поэтому Ваша агитация здесь за крипту провальна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы так считаете, ктото по другому, да и не агитация тут а просто показал существующие моменты уже... хотя да ..дураки они там делая такие майнинг фермы.. при том полные..китайцы эти... мы своим путем идем!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы это интереснее и практичне чем крипта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно... не буду спорить..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы процессоры к серверам основная проблема теперь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю решаемо все. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

По пикабу можно точно предсказывать весну.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, важно засветится с комментом, может вам всеж туда где там измены обсуждают, первые брачные ночи?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо бы датацентры высокотехнологичные строить рядом с дешёвым электричеством. А мощности продавать удалённо по всему миру. Это более надёжный способ тк нет зависимости от скачков курсов крипты. Но наша наука не позволяет такое делать. А санкции не дают закупать оборудку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С оборудованием нет проблем, тут не в этом дело... дело не в подготовленности населения в основном, вон  выше, им бы обсуждать посты слезливые о разводах да изменах, но они считают что могут и тут что то комментировать... какбы свой уровень.. но лезут и туда куда не просят.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давай переводить электричество впустую, так победим! Больше электронного мусора и сожженной без толку электроэнергии!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крипта уже доказала право на существование...

показать ответы