Майк Тайсон в Варшавском гетто: «Эти люди являются для меня огромным примером для подражания»

Майк Тайсон в Варшавском гетто: «Эти люди являются для меня огромным примером для подражания» Майк Тайсон, Варшавское гетто, Вторая мировая война, Евреи, Чтобы помнили, Текст, Длиннопост

Выдающийся боксер недавнего прошлого, чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон посетил 27 июня район бывшего Варшавского гетто. Он выразил восхищение поведением восставших евреев.


Тайсон заявил, что он абсолютно солидарен с евреями, которые бесстрашно сражались с нацистской военной машиной. «Эти люди являются для меня огромным примером для подражания, бесстрашной борьбой за жизнь и победу», — заявил Тайсон.


Он посетил и другие места в Варшаве, которые стали памятными и знаковыми в еврейской борьбе против нацистов в годы Второй мировой войны.


«Евреи выстояли в этой страшной и неравной войне против нацистов», — заявил 52-летний Тайсон у памятника героям Варшавского гетто. Визит Тайсона организован давним другом боксера Джонни Даниелсом.


Тайсон, большой любитель истории и исторических книг, прочитал и ознакомился с большими событиями еврейской истории последних 100-200 лет. «Меня это все чрезвычайно интересует, я за евреев, которые вызывают у меня самое глубочайшее уважение и поклонение», — сказал Тайсон.


«Это были настоящие герои, которые показали огромное упорство и мужество, я много думаю об этих людях», — заявил Майк Тайсон.


Он посетил также памятник героям польского Варшавского восстания против нацистов, которое произошло через год после еврейского восстания в столице Польши.


Credit: Mike Tyson


Источник

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы найдете призыв к замалчиванию в моих сообщениях, я Вам перечислю 100 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

русские говорят о русских, украинцы об украинцах, почему евреи должны молчать о евреях? Указываете другим, что им писать, да еще деньги предлагаете. Да вы манипулятор!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь.

Речь не о том, что о евреях должны молчать. Речь о том, что не надо передергивать и говорить только о евреях. Во-первых, это искажает реальную картину. Во-вторых, дискредитирует самих евреев, делая из них нытиков, которые клянчат денег за своих павших.

Таким образом формируется вполне определенное отношение к евреям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только факты. Где вы видите передергивание? Или вы так призываете к молчанию именно про евреев?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот вы уже и торгуетесь (из анекдота).


Хорошо, чтобы Вам было понятно (хотя стоит ли на это надеяться...)

Представьте, что русские стали вести себя подобно вам (этого никогда не будет, но для примера представьте) и во всех памятных мероприятиях говорить о том, сколько в войне (или в каком-то месте, сражении, лагере) погибло русских. Полностью игнорируя людей других национальностей. Вдруг русские стали предъявлять счета (в прямом смысле), тщательно высчитывая стоимость каждого убитого.


Вас ничто не озадачит в таком раскладе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста.

Я пишу и о героях-евреях, о воинах- евреях и о жертвах-евреях. Почему из-за того, что вы считаете, что о русских молчат, то о евреях тоже должны молчать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В количественном отношении славян погибло существенно больше.

Почему про это нужно молчать?

Затрудняюсь оценить процент потерь среди грузин, татар, осетин, армян, азербайджанцев, казахов, киргизов. Просто не считали.


И не только лишь все продолжают торговать своими мертвецами, беспрестанно выторговывая себе всякие плюшки от всего мира.


Дошло до того, что беззастенчиво раздуваете число потерь, а всякую попытку критической оценки этих потерь уже даже сделали уголовно наказуемым деянием. Как же, исключительная нация, ведь потери гоев в сравнении с вами - ничто.


И таким отношением к миру вы сами настраиваете людей и против нормальных евреев, не занимающихся торговлей памятью своих павших.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько именно? А в процентном отношении? Почему славян назначали коммендантами, а все евреи подлежали уничтожению? Из 9 миллионов евреев Европы было уничтожено две трети, славян тоже осталась треть? И как для вас память об этом стала торговлей? У нас в Израиле справляют 9 мая - день Победы, это тоже по-вашему торговля?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи,  похоже что-то почуяли- каждый день про них чет позитивное. Хватит свое холокостобесие сувать во все дыры. Расскажите лучше о европолиции, которая своих соплеменников немцам помогала уничтожать. Что с ними стало, как они жили после спасения евреев Союзом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, опубликуйте что-нибудь. мы обсудим

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Вы выделяете. Героизм и страдания евреев. Остальные - как бы не в счет.

И вы, еврее, всегда так делаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой народ еще уничтожили почти на две трети?  А почему нужно про это молчать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опять не ответила на вопрос. Я не перестану тебя в это макать носом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я тебя не перестану макать в твои антисемитские претензии. Так кто у тебя не люди?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всех людей людьми считаю. А ты не ответила на вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну уж нет. выдал претензию про 20 миллионов, так уясни себе со своей уравниловкой четко, что среди них были и евреи и евреи-герои и если ты кому-то напоминаешь про "20 миллионов", то не смей возникать о ком-то, кто отдает им честь за совершенные подвиги

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты из этих 20 миллионов выделяешь евреев? Остальных за людей не считаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы их за людей не считаете?!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите ему , что мы потеряли 20 млн.челоаек!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там и евреи были, среди этих 20 миллионов человек. или вы их за людей не считаете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, претензию выдал не я.

Во-вторых ты опять уклонилась от ответа. Повторяю вопрос: почему ты из этих 20 миллионов выделяешь евреев? Остальных за людей не считаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это что: "А почему ты из этих 20 миллионов выделяешь евреев? Остальных за людей не считаешь?"?   С какого хрена это взялось?

показать ответы