Майк Тайсон в Варшавском гетто: «Эти люди являются для меня огромным примером для подражания»

Майк Тайсон в Варшавском гетто: «Эти люди являются для меня огромным примером для подражания» Майк Тайсон, Варшавское гетто, Вторая мировая война, Евреи, Чтобы помнили, Текст, Длиннопост

Выдающийся боксер недавнего прошлого, чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон посетил 27 июня район бывшего Варшавского гетто. Он выразил восхищение поведением восставших евреев.


Тайсон заявил, что он абсолютно солидарен с евреями, которые бесстрашно сражались с нацистской военной машиной. «Эти люди являются для меня огромным примером для подражания, бесстрашной борьбой за жизнь и победу», — заявил Тайсон.


Он посетил и другие места в Варшаве, которые стали памятными и знаковыми в еврейской борьбе против нацистов в годы Второй мировой войны.


«Евреи выстояли в этой страшной и неравной войне против нацистов», — заявил 52-летний Тайсон у памятника героям Варшавского гетто. Визит Тайсона организован давним другом боксера Джонни Даниелсом.


Тайсон, большой любитель истории и исторических книг, прочитал и ознакомился с большими событиями еврейской истории последних 100-200 лет. «Меня это все чрезвычайно интересует, я за евреев, которые вызывают у меня самое глубочайшее уважение и поклонение», — сказал Тайсон.


«Это были настоящие герои, которые показали огромное упорство и мужество, я много думаю об этих людях», — заявил Майк Тайсон.


Он посетил также памятник героям польского Варшавского восстания против нацистов, которое произошло через год после еврейского восстания в столице Польши.


Credit: Mike Tyson


Источник