Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Матерям-одиночкам пермские чиновники отказали в помощи, намекнув на неполноценность их «случайных» детей.

Уважаемые пикабушники, сегодня на НТВ показали сюжет про то, как в моем родном городе Перми чиновники отказывают матерям-одиночкам в финансовой помощи по абсурдным причинам. Короче говоря, у меня бомбануло.

Программу «пермские первенцы» вынесли на рассмотрение, когда рождаемость в Перми резко пошла на спад. Молодые женщины в возрасте от 19 до 24 лет призваны спасти край от демографического провала. С начала 2017 года, когда начала действовать программа «пермские первенцы», в Перми появились на свет около 4000 малышей. Каждый десятый из них не получит пособия, только потому что мама родила его одна.

Суть в поправке к закону, которая запрещает выдавать пособия не полноценным семьям.

Автор поправки Сергей Клепцин - Координатор феднрального проекта "России важен каждый ребенок"(лол) и "Модернизация образования" в Пермском крае на камеру заявил следующее:
«Мы должны понимать, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков».
Матерям-одиночкам пермские чиновники отказали в помощи, намекнув на неполноценность их «случайных» детей. НТВ, Пермь, Законодательство, Россия, Политика

То есть по мнению депутата - России важен не каждый ребенок. Какую цель преследует депутат пытаясь дополнительно унизить социально-незащищенных граждан не понятно. Я рассчитываю на разбирательство комиссией по этике.

продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
«Мы должны понимать, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков».

Ну таки так и происходит. Случайные дети, единственное назначение которых  - выбивание пособий. А я не хочу за это платить тем, кто кроме как раздвинуть ноги больше ни на что не способен.

раскрыть ветку (51)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, по каким критериям ты собрался определять "случайность" рождения ребенка? В стране тысячи пар, которые едва сводят концы с концами и поэтому не могут пожениться, при этом являясь порядочными, ответственными людьми. Им по-твоему нельзя иметь детей? И есть еще больше пар, которые расписаны, но оба бухают и по-пьяни строгают детей. Есть матери-одиночки, которые во время беременности развелись и тянут ребенка на себе. Так что ты не подумал, когда писал коммент. У ТС правильно бомбит. У меня, честно сказать, тоже.
И напоследок, ты говоришь, что не хочешь платить "тем, кто ноги раздвигает". Неужели ты думаешь, что если им не заплатить, то государство с тебя меньше возьмет? Не смешите, сударь.
раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "едва сводят концы с концами и поэтому не могут пожениться"? У них нет 350 рублей на госпошлину? Или хочется кредит и лимузин, но при этом они ответственные?)
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тем кто еле сводит концы с концами нельзя иметь детей. Дети это очень дорого, особенно в современном мире. Особенно если полноценно воспитывать. А как собрались обеспечивать ребенка, если себя толком не могут?А если родители при этом еще и бухают/наркоманят...
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
если еле сводят концы, то да, я считаю нельзя. нахуй так делать? а то как рожать, так все горазды, только в путь, а как задуматься об их материальном обеспечении или воспитании, да не, бред какой то, гос-во пусть корячится
18
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, по каким критериям ты собрался определять "случайность" рождения ребенка?

Определю как противоположность ответственному планированию, в том числе финансовому.

В стране тысячи пар, которые едва сводят концы с концами и поэтому не могут пожениться, при этом являясь порядочными, ответственными людьми. Им по-твоему нельзя иметь детей?

Можно. А вот попрошайничать и обвинять кого либо - нельзя.

И напоследок, ты говоришь, что не хочешь платить "тем, кто ноги раздвигает". Неужели ты думаешь, что если им не заплатить, то государство с тебя меньше возьмет? Не смешите, сударь.

Если оно не потратит их на них, есть некий шанс что оно потратит их на меня. В противном случае его нет.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Определю как противоположность ответственному планированию, в том числе финансовому.
То есть никак.
Можно. А вот попрошайничать и обвинять кого либо - нельзя.
1) Налогоплательщик - вправе получать гос субсидии.

2) Деньги по этой программе нельзя спустить на не целевые расходы, т.к. их нельзя обналичивать, а потратить можно только в детских магазинах.

Если оно не потратит их на них, есть некий шанс что оно потратит их на меня. В противном случае его нет.

Деньги регионального бюджета не могут быть потрачены на тебя - если ты не проживаешь в этом регионе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а если парень не планировал а девушка очень даже планировала?))

ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже, как и все мы, родился от того что "раздвинули ноги". Так что как минимум это выражение не корректно. Ситуации бывают разные. О пособиях и тех кто якобы хочет на этом заработать и только для этого рожает-вдвойне смешно. Мы в России живем, тут на это пособие можно только ролтоном максимум закупиться.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку