Материалы для статьи по популярному сериалу

На днях посмотрел аниме-сериал. Десятки серий сериала и тысячи страниц манги пролетели за считанные дни. Воодушевился вселенной – пошёл смотреть YouTube. Каково было моё разочарование от увиденного…
Авторы роликов в названиях заявляют об одном продукте, а описывают другой. При этом получают миллионы просмотров и одобрительный отклик аудитории. Не знаю, что движет мной – зависть или поиск истины, но решил разобраться.

Прошу пикабушников помочь в поисках правды. Для продолжения работы нужно ответить на вопросы:

Какие антропометрические факторы (может ещё какие-то) дают преимущество над соперником в бою (ударные виды боевых искусств/борьба)?

Градация этих факторов?

Второй вопрос более сложный. Нужно сравнить человекоподобную обезьяну (далее обезьяна) с человеком. Какие антропометрические параметры позволят получить преимущество?

Насколько успешно можно применять навыки борьбы против обезьяны?

Насколько успешно можно применять навыки ударных боевых искусств?

Насколько обезьяна сильнее, слабее среднестатистического мужчины?
Нужна научная информация с ссылкой на источник. Доверюсь, если Вы кмс/мс/мсмк, либо заслуженный тренер.

Готовую статью размещу на Пикабу. Добавлю при желании ваши ссылки на соц.сети/паблики. На все вопросы отвечу в комментариях. Готов оплатить помощь в сборе информации (бедный студент огромных гонораров не обещает).

Спасибо!