Математика - царица наук

Пошёл в первый класс, и мама давала на карманные расходы 10 коп. Напротив школы был ларёк, где прямо с пылу с жару продавали пирожки с повидлом. В первый раз подошел и спросил, сколько стоит, ответ – 5коп. Я сделал умное лицо, положил на прилавок 10 коп: "Дайте мне 3 пирожка! " Мужчина тут же положил горячие пирожки в бумажный пакет и отдал мне, улыбаясь. Прошло время, и однажды я пришёл и, положив 10 коп. , попросил 2 пирожка. Продавец: "Наконец-то считать научился, молодец! "

Юмор для всех и каждого

34.5K поста47.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
762
Автор поста оценил этот комментарий
Узбекистан, 80-е годы. В те времена я учился в ДОСААФ, рядом была столовая, куда мы ходили обедать. Там классно готовили лагман и манты. Прям очень вкусно готовили. Порция мантов (1 рубль) состояла из 5 штук мантышек (мантов) кочерег, кочерыжек?), а половина порции (50 коп.) - из трёх штук. Мы брали по две пол-порции соответственно "выигрывали" одну штуку мантов (мант?). Через несколько дней повар посмотрел на нас и спросил, мол, вы же для каждого по две пол-порции берете, так? Да. В следующий раз просто скажите: "Две половинки в одну касушку". А то ваш стол вечно посудой заставлен и её другим не хватает. Впоследствии так и делали. Было немного неудобно, но мы справлялись с позывами совести и бодро говорили что нам по две половинки в одну касушку. И ели). Добрый дяденька был, дай бог ему здоровья.
раскрыть ветку (22)
168
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас бабулька одна продавала во дворе школы самсушки с картошкой по 25 сум. Самса была не такая уж вкусная, но за 5 мин продаж у неё скупали весь тазик. Дело было в том, что в некоторые самсушки она аккуратно клала 25 сум(типа самса с сюрпризом).
Уже тогда были азартными)).
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Бабулька изобрела промо-акции с негарантированной выгодой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пока зубы молочные. Сейчас бы ну ее нах с ее Лас-Вегасом, зубы дорого чинить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не говоря о гигиене
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мантушки, кочерыжки, касушки, самсушки... и к чему мы так придём?
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
К пиздецушке
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пришли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, это же Ташкент, центр плова?
1
Автор поста оценил этот комментарий
К ничегошкам)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая уж и вкусная эта самса. Это из-за грязных бумажек...

80
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смотри,Изя!И этот поц учит нас коммерции!
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, аж гордость за повара-земляка взяла))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот анекдот же.
Правильный - сперва берут три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж тот же самый анекдот написал.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
В Каире, неподалёку от мечети, сидели двое нищих. Перед каждым из них была чашка для монет и табличка. У одного написано: «Подайте бедному еврею», у второго: «Во имя Аллаха милосердного, подайте арабу, раненому на войне с Израилем».

Люди, выходящие из мечети, демонстративно проходили мимо еврея, чтобы бросить несколько монет арабу.

Какой-то турист, глядя на пустую чашку перед евреем, тихонько сказал ему:

— Послушай, смени надпись, а то ведь останешься голодным. Напиши, что ты тоже араб.

Когда прохожий ушёл, еврей повернулся к своему соседу и возмущённо сказал:

— Ты слышал, Изя? Этот поц таки будет учить нас коммерции!
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там три штуки меньше по весу, чем две. Ба-дум-тсс!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно встает такая дилемма при покупке Колы. Я знаю что мне хватит одного литра, но двушка, сука, дешевле выходит. В итоге трачу больше чем планировал, и выпиваю больше "нормы".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У меня двухлитровая на половине без газов остаётся. Так невкусно. Лучше почтилитровую.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

двушка под конец уже без газа и становится фиговой на вкус

10
Автор поста оценил этот комментарий
А почему приходилось "совесть" гасить? Это повара она должна мучить за то, что он у каждого, купившего "полную" порцию, считай, 1 штуку украл.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно не депутат?
1
Автор поста оценил этот комментарий
"И он ещё будет учить нас евреев, как правильно коммерцией заниматься!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку