Мать в такси, адекватный инспектор ГИБДД

Как я и говорил - не вожу детей младше 5 лет из-за отсутствия детского кресла нужного образца(их 5 видов в зависимости от веса и роста ребенка), старше 5 лет могу возить без проблем.


Обычный заказ по району по Яндексу, если не считать, что из подъезда вышла женщина(Ж) лет 35 с 5-ти летним ребенком.


Я - Добрый день! Почему не указываете в заказе про ребенка?

Ж - Если я укажу - к нам никто не приедет.

Я - А если у таксиста не будет кресла? Ему придется приехать, потратить бензин, время.

Ж - Значит приедет другой, это не мои проблемы.

Я - Мне не нравится ваша позиция, из-за таких как вы я приезжаю и уезжаю обратно.


в это время я попытался посадить ребенка на бустер и пристегнуть его


Ж - Мы и без кресел нормально ездим! Можно и без него ездить!

Я - В случае ДТП, если пострадает ребенок я сяду в тюрьму.

Ж - А вы не попадайте!!!

Я - А от этого никто не застрахован! Посмотрите, кто вокруг ездит! Зачем я должен думать о вашем ребенке больше, чем думаете о нём вы?

Ж - Почему я должна от вас это выслушивать??? Вы оказываете услуги, вот и оказываете их.

Я - Потому что ваша безответственность может стоить жизни вашего ребенка, а мне - моей свободы.

Ж - Я юрист! Я знаю законы!

Я - Если вы юрист, значит вы должны соблюдать закон, а ПДД это закон.

Ж - Я буду на вас жаловаться! Вы больше не будете тут работать. Мне это надоело!

Я - Я тоже поставлю вам негативную оценку и напишу плохой отзыв, так что будем квиты.


И тут начался ор, причитания что я козел, она стала звонить мужу по громкой связи. Причём в конце разговора дала телефон ребенку, что бы он сказал папе, что таксист грубит маме (было сказано под диктовку этой мамаши).


По приезде я был уже на грани срыва, сильно нервничал из-за этой козы, поэтому не заметил пешехода на нерегулируемом пешеходной переходе. И как назло меня тут же тормозит инспектор(И) ДПС =(


И - Добрый вечер! Почему не пропускаете пешеходов! Ваши документы пожалуйста!

Я - Вот из-за неё! Она меня вывела из себя. Эта женщина считает, что дети должны ездить без детских кресел, а я категорически против этого. Я даже представлять себе не хочу последствия ДТП.

Ж - Вот вот! Посмотрите у него всё, у этой мрази! (в это время она уходит)

И - Что произошло?

Я - Она меня довела до крайности, это мой второй заказ за сегодня, я хочу уехать домой. Сейчас я в неадекватном состоянии, сильно разволновался из-за безалаберности этой женщины.

И - За это правонарушение предусмотрен штраф.

Я - Может простите? Или минимальный какой-нибудь дадите?

И - Покажите багажник, огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки.

Я - Вот смотрите...

И - Сейчас я проверю документы и подойду.

Я - Ладно.


через 2 минуты ко мне подходит второй сотрудник ДПС(постарше, лет 45)


И - Добрый день! Почему не пропускаете пешеходов?

Я - Потому что дети должны ездить в детских креслах и никак иначе. Эта женщина меня вывела из себя.

И - Вы не поняли вопрос - почему вы не пропустили?

Я - Потому что я переволновался из-за безответственности это женщины и не заметил пешехода. Обычно я всегда пропускаю пешеходов, но сейчас я просто не смог адекватно вести машину из-за того, что на меня орали.

И - Понятно. - протягивает мне документы -  Больше не нарушайте!

Я - Спасибо большое.


Заказ был на 51 рубль. И из-за этих грошей у меня до сих пор настроения нету.


Спасибо инспектору ДПС гор.Ижевска, за то, что вошёл в моё положение и не выписал мне штраф. Выражаю благодарность за его профессионализм.


P.s. Теперь буду ждать ответки со стороны этой женщины, она обещала нагадить мне по-полной. Красногеройская 63а, 2 подъезд также занесен в мой список - куда я вообще приезжать не буду.

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз