Mass Effect: Andromeda. Аутсорс и потеря качества.

Всем привет.
Небольшой пост, который расставит все точки над i.
Думаю все заметили, что новый Mass Effect: Andromeda очень страдает в плане качества исполнения. Корявые анимации, баги и многое другое. Студия особо не распространялась по поводу причин подобных недоразумений, а лишь клепала багфиксы.
А теперь "инсайд".
Около недели назад повезло мне встретиться c Design Director'ом первой части игры. Писать его имя не буду, т.к. не знаю,как у него с NDA, кому надо - нагуглите.
И вот после второго бокала свежего пива я осмелился спросить: "Слушай, а что ты думаешь про Андромеду?". И тут понеслось.
Сразу было видно, что человек очень разочарован, что продолжение его "детища" скатилось в УГ. А главной причиной скатывания стало наплевательское отношение студии к девелопменту "Андромеды". Практически 80% работы делалось на аутсорсе, и так совпало, что аутсорс менеджеры студии были недостаточно квалифицированы, чтобы правильно обрабатывать входящую работу. Думаю - логично, что продукт, который склепало 5-6 компаний по всему миру будет достато сложно компилируемый, да и следить за качеством работы достаточно сложно.
Вот как-то так, друзья мои.
Очень жаль, что студии стали уделять менше внимания ин-хаус девелопменту, в угоду срокам, жертвуя качеством.
Спасибо.

Mass Effect: Andromeda. Аутсорс и потеря качества. Mass Effect, Mass Effect: Andromeda, Gamedev, Игры, Компьютерные игры

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
чудеса, третий развёрнутый нехейтящий коммент про андромеду, который я вижу на пикабу)

"т.к у меня в разведчике" - а вот это странно. так уж получилось, что первый раз я тоже проходил инфильтратором на предпоследней сложности (нг+ биотиком на максимальной), и это было одновременно изично и скучно (биотиком было изично, но очень весело). сет застрельщика (вроде так в ру локали), маскировка, вторжение и даже не помню что в третий слот и гг вп. до чёрной вдовы бегал с обычной (на 1 патрон)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, на втором скрине он, только у тебя специализация смешанная, чистый разведчик даже с гадюкой на таком уровне треш-мобов ваншотит критом. вообще, могу посоветовать ишарай с модулем на мгновенную перезарядку ценой 5% хп, турбозаряд, вторжение, маскировка. просто плюёшься в любую цель ваншотами, даже если она за укрытием (пробиваемым)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я не остановился, и очень жалею(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку