Масочный режим. Тема для разговора

Вчера еду домой после работы, в связи с действующим режимом повышенной готовности, захожу в маршрутку в маске, села на свободное место. Рядом выпивший мужчина, примерно моего возраста. Сперва он среагировал на молоденькую девушку с попкой, которая зашла следом. Долго хмыкал, оживленно кивал, но та не отозвалась никак, сидит уткнувшись в телефон. Тогда он решил заняться мной:

- Вот вы медики – интересный народ, все без масок, а вы в масках ходите.

- А я не медик.

- А что тогда? Вы верите в то, что эта тряпочка вас спасёт?

--Знаете, в своё время Марка Твена спросили, вы верите в приметы? Нет, -ответил он. Но вчера я сам видел, говорит журналист, -как вы плюнули через левое плечо, когда черная кошка перебежала вам дорогу. Это просто потому, что я слышал, что приметы сбываются и у тех, кто верит в приметы и у тех, кто в них не верит категорически.

-А вы интернетом пользуетесь?

-Да, представляете, нас в собесе, всех кому за сто, бесплатно обучили недавно. Оглянитесь все в салоне смотрят в телефоны, 2020 год, интернет везде. Или вы думаете, что они номера телефонов наизусть учат?

На самом деле мне за 50 и думаю по мне это видно, но что уж мужчину разочаровывать. Пусть думает, что мы с ним не ровесники, а я его бабушка. Мне не жалко.

- Тогда вы должны знать, что вирус гибнет при плюс 30 градусах. А сегодня +35.

-Моя подруга из Башкирии написала, что у них именно сейчас, в июле, много случаев вирусной пневмонии. Хотя у них жарче на пару градусов. Мне не тяжело надеть маску, я переживаю не столько за себя, сколько за своих близких.

- Да, это зависит только от личного иммунитета. Вот я ездил к сестре. Она вернулась из Таиланда лежала с температурой 40, а я не заболел.

- Я знаю, что вирус выбирает нас по какой-то своей системе, но если даже от водителя маршрутки требуют, чтобы все были в масках, то я ради его спокойствия надену маску. Недавно заходила в магазин около дома. Кассир попросила взрослого мужчину надеть маску по требованию Администрации, поясняет, что у них установлены камеры и она не должна обслуживать покупателей без масок. Так с ним прямо падучая началась: «Вы нарушаете мои конституционные права!» она ему пытается объяснить, что это не её требование, ничего не слушает, брызжет слюной. На следующий день в том же магазине обратная сцена. Мужчина зашёл в маске и с ходу тому же кассиру предъяву: «Почему у вас все без масок, вы нарушаете указания Губернатора. Вы распространители Ковид. Мы вас закроем». Кассир просто уже не знает, как реагировать. Я не собираюсь воевать ни с кем, но написано на двери маршрутки: Наденьте маску. И я захожу в маске.

Тема исчерпана мужчина успокоился.

Авторские истории

34.2K постов27.2K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.