Масло до бритья своими руками

Масло до бритья своими руками Бритье, Масло, Ручная работа, Эксперимент, Натуральная косметика, Длиннопост

Привет, привет, привет!

Продолжаю экспериментировать, сегодня будет масло, да не простое, а для бритья, точнее перед ним. Может и можно им бриться, но это уже лишнее, для этого множество более традиционных средств придумали, тем более был у меня уже похожий опыт, и кроме того, что мне пришлось долго отмывать станок, супер результата я не получил.

А вот хороший прешейв как ни крути не помешает, от него и кожа радуется, и щетина размягчается, да и с более мягкой щетиной лезвие дольше прослужит.

В интернете я нашел вполне доступный и дешёвый рецепт.

Масло до бритья своими руками Бритье, Масло, Ручная работа, Эксперимент, Натуральная косметика, Длиннопост

Ну и конечно же я нашел на кухне все что мне было нужно (не реклама)

Масло до бритья своими руками Бритье, Масло, Ручная работа, Эксперимент, Натуральная косметика, Длиннопост

Мне повезло, эфирного масла во флаконе было достаточно, да и флакон с дозатором пригодился.

Масло до бритья своими руками Бритье, Масло, Ручная работа, Эксперимент, Натуральная косметика, Длиннопост

После тщательного выполнения технологии приготовления, нужно было срочно стереть наклейку эфирного масла пока жена не хватилась.

В итоге у меня получился вот такое маслеце:

Масло до бритья своими руками Бритье, Масло, Ручная работа, Эксперимент, Натуральная косметика, Длиннопост

Запах получился даже очень хороший, а я переживал, что оливковое и касторовое сразу испортят приятный аромат грейпфрута.

Как и предполагалось, в деле масло оказалось не хуже покупного, я наношу его совсем немного, добавляя по капле пока не замаслю все лицо, затем приготавливаюсь к бритью, а в это время состав работает на лице. Затем я его смываю, оно хорошо удаляется с помощью мыла, и приступаю к бритью.

У меня множество вариантов подготовить щетину и кожу к бритью, но этот способ мне нравится, он весьма прост в приготовлении и дешев.

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.