Мартовские коты (или 2 почти трезвых мужика)

Пост навеян постом А это идея), а точнее коментом от туда.


Есть у меня одна история, которая слишком большая для простого комментария, правда я не уверен что она тянет на целый пост, но тем не менее.


Для начала дисклеймер:

Текст ниже - это интерпритация лишь одного случая из моего личного опыта, во времена работы в службе спасения. Работа в службе спасения -  это был очень интересный и полезный опыт в моей жизни. Опыт, который эту жизнь изменил. Ну или восприятие жизни. я до работы там и после это 2 разных человека. Я искренне считаю, что подобный опыт очень полезно пройти абсолютно всем. Прочитанное, увиденное по телеку или услышанное это совершенно не то. Этот опыт необходимо получить лично и не за один день.


Случай описанный ниже, возможно кому-то покажется забавным, но он точно не был забавным для непосредственных участников.  Возможно спустя время (а прошло уже около 10 лет) непосредственные участники даже пересказывают этот случай во время каких либо застолий, но в момент событий им было точно не смешно.

Случилось это, как следует из названия в марте. На утро, после международного мужского дня (ну это когда мужики вручают с утра женщинам цветы и весь день свободны идут отмечать на всю ночь).

Смена у нас была 24 часа, с 8 до 8 утра. Было это в аккурат перед окончанием смены. На пульт ЕДДСа (на номер 112) поступил вызов "Я застрял. Я убил. Я не могу пошевелиться."


Люди в стрессовой ситуации часто впадают в ступор и не всегда могут нормально сообщить что случилось. 


Прыгаем всей бригадой в машину и едем. Одновременно оператор сообщает заявку в скорую и в полицию. Далее что произошло, основываясь на увиденном, опрошенном, и прочитанном в отчете:

Шел мужик с корпоратива домой. К любимой жене. Кода до дома оставалось пару дворов, понял он что до дома не дотянет. И что ему вот прям очень надо справить малую нужду. Пока не поздно. Да вот беда - во круг одни дворы (микрорайон), время около 7 утра, уже светло, народ просыпается, в окна выглядывает, и тут ОН. В центре двора. Светиться не охота.


Заприметил мужик огроменное дерево. Метра 1,5 высотой. Толщиной в руку. Мою. А я мелкий если что. Ну другого дерева нет. Делать нечего - пристроился о к нему и делает свои дела. Тем более что он за деревом - его не видно!


В это время с другого корпоратива, через этот же двор, тоже домой, тоже к жене, шел второй мужик. Увидал он первого и стало ему за державу обидно - мол я тут иду, понимаешь, терплю, а этот, у моего любимого дерева... Дай думает я его сейчас шугану.


Подходит он значит как ниндзя к первому мужику и как рявкнет ему - молодой человек что вы тут делаете?

Первый начал срочно застегивать ширинку на джинсах. Застегнул. Забыв второпях убрать поливочный инструмент.


Вы кода ни будь слышали бизонов в брачный период?


Вот и второй мужик ничего подобного не слышал. Никогда. Рев был такой что все жильцы 2х стоящих на против друг друга девятиэтажек проснулись, несмотря на то что был выходной день а время около 7 утра.

Второй мужик от испуга отскочил назад и споткнулся об стоявшую лавочку. Упал и рассек голову. Рассек не смертельно - по касательной, но кровищщи было довольно много. На столько много что первый был уверен что второй умер.


К нашему приезду на месте уже был наряд полиции который пытался успокоить первого мужика (реально успокаивали, говорили что все фигня кроме пчел, что сейчас приедут спасатели и его спасут а со вторым все нормально небоись) - в общем мужики сочувствовали. И скорая которая работала со вторым мужиком который уже пришел в себя, одной окровавленной рукой держал пакет с ватой на голове а второй махал в сторону первого и тоже подбадривал первого мужика.

Первый же стоял цепляясь в землю пальцами ног через обувь и завывал на весь уже точно проснувшийся двор звуки типа уууыыыооо. У него оказалось зажата та часть, которую иудеи обычно обрезают еще во младеньчестве (видать что то знают - они народ древний) на 3 зуба металлической ширинки.

Пикантности ситуации добавляет то, что мужик на отрез отказывался шевелиться (и я его понимаю), т.е. освобождать его надо было на месте, местное обезболивающее колоть было не вариант - в живот и ноги бесполезно, а собственно достоинство было спрятано под одеждой снять которую можно было только после того как расстегнуть штаны.


Освобождали мужика с помощью самых маленьких кусачек и плоскогубцев что у нас были (а были они нифига не маленькие). Сработали минут за 10. За эти 10 минут бедолага не только не издал ни звука, но по моему даже не дышал. Я к этому времени работал в службе спасения уже полгода и привык что человек способен "столько" не дышать.

PS. Патрульная служба это 2 человека. Скорая это еще 2. В бригаде службы спасения 5 человек (6 если едет еще и психолог). Сколько людей смотрело в окна я не знаю. Но вот так "технично" мужик сходил в туалет.