Маразм крепчал или Белгородская область

Всем привет! Я из Старого Оскола (да-да, это тот самый город, в котором ухоженная набережная превратилась в руины за несколько лет https://pikabu.ru/story/kogda_v_gorod_prishyol_quotpravilnyi...)
Итак, история. Моя знакомая забеременела (не планировали) и решила сделать аборт, так как уже есть двое детей, третьего не потянут. Для тех, кто уже приготовил тапки, поясню: они предохранялись. Резина подвела. Пошла, значит, знакомая в больницу. И там ей врач дала бумажки на подпись от психолога, психиатра и - ТАДАААААМ!!! - попа, т.е. батюшки. Мол, иди в церковь и бери у попа подпись, что епархия (или как их там) даёт своё разрешение. Это, блин, вообще нормально? Разве это не является нарушением закона? К слову, в частных клиниках в нашей прекрасной Белгородской области аборт сделать нельзя - запрещено законом. Вопрос: куды бечь и кому жаловаться?

Маразм крепчал или Белгородская область Церковь, Аборт, Белгородская область, Старый Оскол, Вопрос, Закон, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, самарская обл. Есть активистки которые против абортов, они ходят в церковь, и выкладывают посты в интернете, так вот они с батюшкой пришли в женскую консультацию, хотели там повесить агитацию, плакат. Глав врач им не разрешил. Они и к главе администрации обращались. Но все равно не дали.
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не могу от активистов всяких!

Им же обязательно надо всех переполошить. Ну если ты против абортов, меховых шуб, эрдельтерьеров — так и не пользуйся всем этим. Другие люди пользуются — имеют право. Зачем всем нервы подымать, митинги устраивать, агрессивно побуждать отказываться от чего-то?

А ваш главврач молодец, что не повёлся ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле агитацию в женской консультации?? Кого, мед персонала? Там же в основном уже беременные тусуются)))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К гинекологам не только беременные ходят. 

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а против аборта кого еще агитировать? Вот пришла такая за направлением на аборт, а там плакатик.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хай бы лучше создали какой-нибудь фонд помощи молодым матерям, а то пиздеть - не мешки ворочать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они постоянно, что-то кому-то собирают, очень активно. Другое дело, ну купят они памперсов и питания на месяц, а дальше что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уже хоть что-то. Могли бы еще например организовывать рабочие мест для мам с детьми. Как говориться, я за любой кипишь, кроме демагогии))))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку