Маньяк. Часть 1.

Здравствуйте пикабушники! Сегодня поведаю историю, которая случилось лично у меня в семье и никому почти ее не рассказывал. Не сказал бы, что это детская травма - но осадок остался на всю жизнь и иногда возникает чувство паранойи за свою семью. Ладно, не буду томить, к делу..... Для читателей поясню, что, история полностью правдива и изменены только имена.


Мы с братом учились тогда еще в школе, мне было 12 лет примерно, брат на 2,5 года младше меня. Школа находилась от нашего дома в 1,5 километра ~20-30 минут ходьбы, а сама тропинка шла через лес. И вот одним ранним утром брат собрался в школу, а у меня отменили первый урок и я остался дома, но уже не спал т.к. с братом жили в одной комнате и он меня уже разбудил, пока собирался.


Я налил себе кофе, пошел включил компьютер и запустил NFS Undeground - пару заездов думаю пройду, да пойду в школу. Мое спокойное прохождение игрушки прервал звонок в дверь, прошло всего примерно 5 минут с момента ухода брата.


Я подошел к двери:

- кто?

- Я - ответил мне брат через дверь.


Открываю (дверь у нас открывается во внутрь квартиры, захлопывается автоматически) и вижу: как сзади моего брата стоит здоровый мужик и держит его с ножом у горла - к слову я охринел не на шутку и т.к. рос в довольно криминальном районе города, был готов ко многой херне, но не к такой. Прямо по коридору находится у нас дверь в ванную с туалетом, но закрывается ручка на фиксатор только изнутри, не знаю уж чем руководствовался этот маньяк - но, как только я открыл дверь и на пару секунд опешил - он толкнул на меня брата сбив нас обоих с ног - дверь сама защелкнулась, тут же резко это существо подбегает и хватает нас обоих под руки и тащит в туалет (чтоб закрыть видимо) - находился я по правую руку от него, а рядом с туалетной дверью стоит холодильник - тоже справа.... Я быстро сообразил что происходит еще у порога и пытаясь вырваться изо всех сил - получил мощнейший удар в голову и ударившись об ручку холодильника рассек сразу висок, в глазах потемнело и чуть не потерял сознание, но не теряя координации быстро по полу перекатился и направился бегом к кладовке. Для большей наглядности приведу схему квартиры.


Так как у меня отец мебельщик, у него целая кладовка инструмента - от гвоздей до бриллиантов можно там найти.


В кладовке собственно я хотел взять отцовский кинжал и пригрозить, в крайнем случае порубить этого дурня на куски - кинжал у отца был довольно здоровый и самодельный от кисти до плеча примерно, с латунной ручкой удобно сидящей в руке и сменным лезвием, ко всему этому он был очень острый и резал бумагу под своим давлением - его я приглянул довольно давно и он мне нравился, поэтому с закрытыми глазами знал его местоположение. Но не тут то было - НЕТ кинжала (позднее оказалось что отец его взял на работу заточить), не растерявшись, взял рядом стоящий здоровый рашпиль с крупным зубом, который ничуть не меньше кинжала (примерно сантиметров 60 он в длину).

Примерно вот такой:

Маньяк. Часть 1. Маньяк, Убийца, Насильник, Страх, Ненависть, Длиннопост

Маньяк брата просто оттолкнул в сторону туалета и махом переключился на меня, ибо у меня есть орудие и могу дать отпор, грамотно сообразив, что он увернется от удара понял, что бить надо в колено следом в голову, так же понял что и мне удара не избежать тоже - сконцентрировался и приготовился, взял размах что есть мочи и тут мое неистовое состояние прерывает крик мамы "СТОЙ! Что ты делаешь?!" - она вышла из своей комнаты и стояла в конце зала, я отвлекся на маму и маньяк резко выхватил у меня рашпиль и оттолкнул в прихожую. Для тех кто думает что описывают тут сериал - нет, это просто адреналиновое состояние, на самом деле длилось все не дольше минуты.

Схема квартиры:

Маньяк. Часть 1. Маньяк, Убийца, Насильник, Страх, Ненависть, Длиннопост
Мама с маньяком начала разговаривать так, будто они знакомы и попросили нас посидеть в комнате на время беседы. Разговаривали они примерно минут 10, следом нас попросили зайти в туалет и мы с братом слышали по ту сторону двери стоя в туалете скрежет, барахтанья какие-то, не придали этому значение.... Сидим, открыли дверь в ванну, чтоб не спалиться перед мамой открыли крышку титана (для тех кто не в курсе - это устройство для нагрева воды дровами, дым выходил в общую вентиляцию в бараках раньше ставили такие) закурили по сигарете - да да покуривали мы тогда чуток, закончив курить я думаю: "А какого собственно хуя я у себя дома должен сидеть закрытым?" - очень полезной мыслью оказалось на самом деле, я начал открывать дверь и понял что мы закрыты с другой стороны, подергал ручку - приходит маньяк, дверь приоткрыл, подозвал меня и я получил несильный удар в грудь и он сказал "Сидите суки тут тихо!" - ушел и запер нас снова. Меня всего трясло адреналин, страх и ярость - все перемешалось, но дрался я в школе часто и со старшаками даже и поэтому ударов то не особо боялся. Напряг мозги и понял, что, запереть то снаружи нечем, стоял только неподъёмный холодильник советского производства и пару небольших брусков рядом с холодильником - именно ими маньяк и упер дверь в линолеум. Не прошло и минуты, попросил брата встать у двери и повернуть ручку - дверь автоматическая и не давала бы при упоре ударить, пару ударов ногой, линолеум порвался и брусок соскочил. Маньяк тут же подбегает к двери пытаясь меня задержать одной рукой, а во второй держит уже не рашпиль, а нож. И вот я пытаюсь прорваться сквозь эту мразь и вижу сквозь него как мама абсолютно голая выбегает в подъезд, маньяк это увидел и ринулся за ней. Мама выбежала в подъезд и начала громко кричать "Помогите, Спасите!" - маньяк ее догнал на лестничном пролете между вторым и первым этажом (жили мы на втором), мама вцепилась в перила и он пытался ее оторвать от них - но безуспешно, в это время я вышел и брата вывел в подъезд - чтоб не оказаться заложниками своего же дома. Вышел на крики только один сосед (дядь Юра назовем его), сосед пожилой был, но довольно видный мужик, сосед не сразу понял что к чему и просто спросил “что тут происходит?” - маньяк естественно испугался, но был наглым до жути блять и невозмутимо зашел обратно к нам домой, взял свою курточку и рашпиль, вышел из квартиры, а дядь Юра нас уже к себе за дверь всех спрятал, спускаясь маньяк сказал фразу "Пиздец вам твари" и я понял что это еще не конец....