Маникюр

Маникюр

Маникюр мой находится в 10 минутах ленивой прогулки от дома, но моё высочество в тот знаменательный день чего-то решило изобразить роскошь и зажиточность, и поехало увеличивать собственную красоту на семейном автомобиле. Водитель я нормальный, стаж совмещения макияжа и вождения уже 10 лет, а вот паркуюсь я реально круче всех. Миллимитровщица! 😎 И даже своего японского коня, длинной в 4,5 метра могу припарковать в совершенно любом отверстии.

Так было дело и тогда. Закинула я элегантно правый борт на бордюр, ну чтоб не мешать проезжающим мимо, и вся такая пошла на техосмотр ноготков. Возвращаюсь назад и понимаю, что походу одна я такая дура, думающая про окружающих. И спереди, и сзади меня прижали добрые люди, и оказался мой конь заблокированным, как бутылка обезжиренного кефира в глубине холодильника на Новый год. Смотрю на эту партию в шашки и даже теоретически не понимаю, как мне выехать. Только тыкаться туда-сюда по пол сантиметра.

Ситуацию усугубило ещё то, что под колесом глубокая лужа, а справа тротуар перекрывает большой колючий куст, который обходят люди. И мои маневры с выездом из этого автомобильного бутерброда будут откровенно мешать им обходить эту непонятную колючку. Но пешеходы оказались нормальными, мою ситуацию оценили, а некоторые даже предложили помочь. Но я махала им свеженькими отполированными ноготками, мол, ничего страшного: ещё каких-то час этого туда-сюда и я спокойно выеду.

И тут появилась она! Знаете, есть такие люди женского пола, которые ходят с невербальным плакатом на всё лицо с надписью: «Ударьте меня». Вот смотришь на человека, и понимаешь что высшей целью своей жизни этот индивид ставит *** (зацензурено), пристать к кому-то со своим ценным мнением, или, как было в моем случае, – объяснить мне громко и по слогам, что тротуар – это место для пе-ше-хо-до-въъъ!!!

– Что вы здесь делаете? - спросила меня дама, с интонацией председателя колхоза «Ленин жив».
– Простите за неудобство, мне нужно выехать, а меня, как видите, зажали со всех сторон. Но Вы можете пройти, я ведь на тротуар не заезжаю, – ответила я елейным голосом, с улыбкой Чеширского кота, предвкушая грандиозную сцену.
– Что вы здесь делаете?! - ещё чётче и с ещё большими паузами между слогами, повторила она.
– Я же вам совершенно не мешаю пройти. Смотрите, вот даже мамаша с коляской проехала. Вы со своим пакетиком тем более поместитесь.
– ЧИ-ТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕ-ЛА-Е-ТЕ?!!! Кто вас сюда отправил? - абсолютным ором вопрошала дама, выпучив при этом злые глазёнки так, что они вот-вот должны были покинуть родные глазницы.

Я, со спокойствием врача, ставящего диагноз пациенту, смотрела на женщину, на её дико перекошенное выражение лица и мне очень захотелось ей помочь. Хотя, повторюсь, проход по её законному тротуару я никак не перегораживала. До задней машины сантиметров 7, не больше. Включаю заднюю и по миллиметру освобождаю злополучной мадаме дополнительное пространство. Но, не тут-то было! Такой выход из ситуации женщину абсолютно не удовлетворял и она решила пустить в ход свой пакет.

В чём логика бить пакетом капот машины, которая запросто может подкорректировать расположение внутренних органов и строение костей, я до сих пор не поняла. Но тогда на анализ подобных действий времени не было и я решила поступить по-апостольски: с иудеями по иудейски, с немощными – соответственно.

И так, сцена: визг тормозов, резкое открытие дверцы, молниеносный прыжок через лужу в направлении этой умственной отсталости, зычный вопль «Ах ты ж ..... самка человеческая, счас я тебе..». Из визуально-звуковых эффектов - топот ногами и хаотичное размахивание прекрасным маникюром.

Женщину-комсомолку я удовлетворила полностью! Она счастливая вприпрыжку бежала от меня на встречу светлому будущему, пакет летел за ней следом, а наблюдавший эту сцену охранник выкинул сигарету и определенно приветствовал меня уважительным «Ку!» из Кин-дза-дза.

Я, в связи с этой историей, поняла для себя одну простую вещь: нужно внимательней относиться к людям и давать им то, чего они на самом деле хотят! А наше благородное воспитание и мирные переговоры совершенно бесполезны, когда ближний жаждет сцены и эпичного катарсиса.

Всем спокойствия и адекватного окружения 😉

Любовь Онищенко

Маникюр Маникюр, Злые бабки, Справедливость, Длиннопост

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.