Манифест Алексея Ганина

Прочёл тут давеча некий документ, а именно "Ганинский Манифест Русских Националистов".
Кто нибудь изучал?
Если нет, то уж потрудитесь. Очень занятная выдержка из документа.
По итогу, после прочтения, вспоминается только одна небезызвестная реплика, принадлежащая одному из классиков (не берусь приписывать её кому-то определённому).

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют".

Ниже я вставлю некоторые выдержки из "Документа", в котором заменяя некоторые слова, я думаю, каждый из нас, задастся извечным вопросом...

Россия это могущественное государство, обладающее неизбывными естественными богатствами и творческими силами народа, - вот уже несколько лет находится в состоянии смертельной агонии.

Эта секта всеми мерами пытается заглушить в бесконечных противоречиях ход всех современных событий, стремясь таким образо расчленить и ослепить каждую национальность в отдельности, тем самым провести непроходимую бездну между подрастающим поколением и их отцами, между отдельными группами людей: создавая всюду нетерпимость, раздор и отвлекая таким образом силы народов от дружественной работы по борьбе с естественными препятствиями, парализуя творческий дух христианских народов.

Всякий, кто более или менее добросовестно следил за ходом событий в России, кто знает хоть в тысячной части положение Русского народа в целом, безусловно, увидит, что тольк путем лжи и обмана, путем клеветы и нравственного растления народа эти секты силятся завладеть миром.

Завладев Россией, она вместо свободы несет неслыханный деспотизм и рабство под так называемым "государственным капитализмом". Вместо законности - дикий произвол Чека и Ревтрибуналов; вместо хозяйственно-культурного строительства - разгром культуры и всей хозяйственной жизни страны; вместо справедливости - неслыханное взяточничество, подкупы, клевета, канцелярские издевательства и казнокрадство. Вместо охраны труда - труд государственных бесправных рабов, напоминающий времена дохристианских деспотических государств библейского Египта и Вавилона. Все многомиллионное население коренной России и Малороссии, равно и инородческое, за исключением евреев, - брошено на произвол судьбы. Оно существует только для вышибания налогов.


Три пятых школ, существовавших в деревенской России, закрыты Врачебной помощи почти нет, потому что все народные больницы и врачебные пункты за отсутствием средств и медикаментов влачат жалкое существование.


Поистине над Россией творится какая-то черная месса для идолопоклонников.

Итак, уважаемые знатоки, внимание вопрос. Доколе?

Не судите строго, молод я ещё и многое не познал.