Мама, не корми меня колготками

Еще до того, как некий стремный мужик ходил по квартирам с "Тайдом", люди активно практиковали такой метод выведения пятен как кипячение. Моя мама была в их числе.

Итак, одним светлым прекрасным днем, четырехлетняя (или около того) я, в перерыве между возней с игрушками, захожу на кухню и вижу, как моя родительница, которой я искренне доверяла, предательски помешивает мои любимые (!) беленькие колготки деревянной ложкой. Как раз в этот момент она достала их на несколько секунд, дабы оценить качество процесса.

Удивление. Испуг. Паника. Я срываюсь на истерический плач, время от времени выкрикивая: "МАМА-А, НЕ КОРМИ МЕНЯ КОЛГОТКАМИ, ПОЖА-АЛУЙСТА!"

Даже сейчас не смогу вспомнить, что испугало больше - перспектива быть накормленной своим бельем, или то, что ЭТО ЖЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ.

Мама обнимала меня, и пыталась успокоить, но я так и продолжала истошно умолять не кормить меня колготками. И не прекратила, пока кастрюля не была снята с плиты.

Мама, не корми меня колготками Детство, Юмор, Мама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и этим мешала, наверное?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне в детстве так нравились эти щипцы). Всегда в ванной висели старые и новые)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, постоянно играла с ними. Блин, как вообще ребенку может прийти в голову играть с щипцами? :) хотя, что скрывать, я и с прищепками играла

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети с чем только не играют) прищепки и щипцы это же шикарный крокодил)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От прищепок и щипцов отваливаются ноги?

Автор поста оценил этот комментарий

Или крышки от бутылок - вообще универсальная игрушка :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я их подставлял к своему рту и представлял что я крокодил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Новые - "на потом!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только "потом" так и не наступало...

9
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас была пластмассовая палка, изогнутая на конце... Не могу найти фотку. Очень тоже любила её
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же сейчас все ещё про стирку белья говорим, да?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу понял о чём речь, перерыл в её поисках всю ванную но так и не нашёл =_=

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы про палку в форме "1" которой доставали вещи из древней стиральной машины, стоящей на бортиках ванны?
у нас досих пор дома валяется эта палка и мы с любовью зовём её "единичка". Полезная в хозяйстве штука и прикольная игрушка для детей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей была такая херня, но ни разу не видел, как ей пользуются. Может кто просветит?
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве прикладывали её к носу и играли в аиста, который забавно щёлкает клювом. Как вариант использования)
А вообще у нас была стиральная машинка типа такой, вот чтобы руками в воду горячую не лезть, стирку доставали той штукой. Про кипячение не помню, мелкая была.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А из крышки щит хороший получался
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это была броня от танка со смотровой щелью.

Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Теперь понятно почему у тебя в нике - Далек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось гуглить. Похоже, но нет) Я не смотрела сериал. Стоит глянуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с третьего сезона перезапуска, если зайдёт продолжай смотреть, в том числе с самого начала перезапуска, которое снималось в режиме (сколько не жалко спустить денег)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это щипцы для мешания кипятящегося белья) Они покупались раз и навсегда, у мамы до сих пор лежат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и пачка соды.

Автор поста оценил этот комментарий

Они шли в комплекте со стиральной машиной.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то раз, будучи мелкой, такими унитаз прочистила. Бумага забила слив, ну я и не придумала ничего лучше, чем взять и этими щипцами ее достать. Хотя сработало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто большие щипцы для того чтобы доставать вещи из кипящей воды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку