Малыш обратился к маме с просьбой...

Однажды мы поехали семьёй на турбазу, которая располагается на живописнейших берегах Байкала. Я тогда была беременна вторым малышом, а первому было 5 лет. Прибыли, расположились в домике, устроились, решили пойти к озеру.


Там, как раз, отдыхало большинство постояльцев. Мы нашли, более или менее, свободное место. Сыну очень понравилось большое обилие камней разного размера, красивых, с блестящими вкраплениями. Они с папой отправились к воде, пока я с пузом усаживалась на пледике.

Малыш обратился к маме с просьбой... Дети, Родители, Байкал, Просьба, Сын, Из сети, Истории из жизни

Гуляли мои мужчины вдоль берега Байкала, собирали разные камушки. А потом вижу, бежит мой малыш бегом с большим камнем. Пробежит, отдохнёт, пробежит, отдохнёт. Нелегко даётся ему эта драгоценная ноша. Но с большой заботой, очень аккуратно несёт он этот камень.


Папа идёт чуть сзади и очень странно улыбается, а глаза его блестят. Я заметила смешинки в его взгляде. Что же такого интересного-то? Мне уже стало ну очень интересно, что ж это за камень такой, который обязательно нужно тащить маме с такого большого расстояния?

Сижу, с нетерпением жду.


Подбегает мой ребёнок и говорит: «Мама, мама, смотри, это же яйцо динозавра, вон какая форма, и пятнышки такие же!» 


Люди вокруг сразу начали оборачиваться к нам и посмеиваться.


Но это была ещё так себе новость, поразила просьба малыша: «Мама, мама, на, ты должна высидеть его! У тебя же как раз будет ребёночек, вот и динозаврика высиди, мама! Это яйцо надо высидеть, чтоб он вылупился! Ты же сможешь?» 


Присутствующие по близости взорвались хохотом, а некоторые даже захотели посмотреть и на яйцо, и на процесс высиживания, я так думаю!..

Автор: © По Байкалу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню тут пост был, позвольте процитировать:

Гуляла семейка одна по аквапарку. Мама,папа и малыш лет 4. Папа ушёл куда-то на экстримальные горки, а мама с сыночком захотели покушать. Но вот не задача, мама вдруг подвернула ногу. И сказала она сыну своему: Давай папу тут подождём, мне ходить больно.

На что сын ответил: ну мам пошли, ну ты же можешь ползти!?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... и она поползла, а другая высидела динозаврика!

Аплодисменты послушным, покорным и самоотверженным женщинам)

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку