Малолетки

Вчера подруга рассказала. Она в ГУВД трудится. Пришло дело на регистрацию.


Стояли малолетки (от 10 до 15 лет) на баскетбольной площадке перед домом многоэтажным. Время около 23х. Слушали музяку через колонку (громко). С балкона им сделал замечание парень лет тридцати, чтоб они замолкли, ребёнка укачивает. На что был послан.

Он спустился к подъезду, сел в машину и включил дальний свет, осветив тусовку (авто удобно так стояло), чтоб нахалам было не комфортно тусоваться. Малыши возмутились такому беспределу и подошли к машине дабы разобраться!

Парень вышел из машины и вступил с ними в диалог малокультурный (эти дети уже тоже знали плохие слова))).

Итого:

С объбяснительной парня. После разъяснений своего крика с балкона и тп, он взял самого дерзкого и пиздодельного отрока за грудки и приподнял на уровень своего лица (чтоб тот лучше слышал и не пропустил не слова). В это время самый рослый мальчик с сиплым голосом и криками (за сталина!!!))) набросился на него сзади и начал наносить удары чем то по спине! Парню пришлось уронить ребёнка и въеб*ть другома ребёнку наотмашь пару раз.


После начались крики, что мол девочку бьют итд (и да, этот высокий мальчик с сиплым голосом был девочкой!!!) Далее малолетки ретировались. Мама длинной и сиплой девочки накатала на парня заяву. Теперь ему корячатя проблемы по уголовке.


Ввиду того, что это произошло недалеко от моего дома и я знаю эту гоп-компанию бычкособирателей, то думаю, что парень был прав сто раз!!!! Я б наверно этих дебилов с удовольствиемм сжёг из огнемёта))) Мамаша этой длинной девочки ещё та алкохабалятина (пришлось как то столкнуться).


Так вот к чему я - малоетки голову тебе пробьют в подворотне и им ничего не будет, максимум штраф родители заплатят и на учёт поставят ментовке (эта самая подруга раньше в пдн служила). А если ты, совершеннолетний, по холке такого нахала "погладишь" - у тебя будут большие проблемы с законом, вплоть до срока. И родители таких малолетних неадекватов зачастую сами являются люмпенами с амбициями Наполеона (читай пропитыми мудаками), но не все конечно. И повлиять на этих гражан сложно!


Можете кидать говном, но возрас уголовной ответственности нужно понижать лет эдак до 10!!! Я так считаю.

199
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 14, это было начало 80-х. Так вот, ежели бы я себя вёл столь по хамски и взрослый дядя навалил бы мне, то:
1. Батя, узнав бы о моём поведении, непременно бы добавил.
2. Если бы мои родители сошли с ума и подали заяву, думаю, её бы просто не взяли.

раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям в точку, хоть я и 85г выпуска, но полностью поддерживаю. У меня так же всё и было.

показать ответы
139
Автор поста оценил этот комментарий
За что говном то? Я вообще за отсутствие органичения по возрасту за любые тяжкие преступления, не зря же "незнание закона не освобождает от ответственности" толдычат.
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс вам - единомышленник))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для статистики. Питер, 4 часа утра. Бухое тулово очень громко врубил колонки дома. Соседи снизу вызвали участкового, приехал в 4:20. Тулово дверь не открыло, сказало матом, что музыку вырубило и идёт спать, хотите, ломайте двери. Участковый ушёл.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пенты не имеют права ломать, гражданин имеет право не открывать. Максимум автомат могут вырубить в щите
показать ответы
139
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый человек в такой ситуации должен вызвать полицию, а не махать кулаками. Если компания нарушает закон, то могут выписать штраф или забрать до выяснения обстоятельств. У всех детей бывает протестный возраст 13-17 лет. Ребенок, которого укачивали, тоже через некоторое время до этого дорастет. Как отреагирует тогда его папа, если его на улице начнет избивать взрослый мужик?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу, ребёнок начал избивать!!! А парень защищался - пару ударов на отмашку. И склонен верить, что было именно так. Моему киндеру 12 лет, и протест в ней есть, но мужиков ночью на улице она не лупит
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли в отделение, сняли побои с РЕБЕНКА. По тачке пробили или просто знают его, суть не важно. Он реально нарушил закон и ответит по закону.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По закону - да. Но это не по совести.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит это деградирующее бешанное поколение. Перечислять можно долго. Но накой оно. Лучше бы они на трусах высохли
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как говорят, лучшеб его папа по трусам растёр в своё время
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту, люди уже особо и не рассчитывают, что полиция поможет решить проблему с бузящими быдло-детьми. Собственно и комментарии это подтверждают. И в связи с этим очередной раз хочется спросить - почему у нас в стране один из самых высоких показателей количества сотрудников МВД на душу населения, но практические задачи решать некому?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники МВД тоже загнаны в "условия". Ни кто не хочет загреметь/попасть - разруливая с малолетками. Ведь достаточно одной заявы на сотрудника .... и понеслась. И ко всему прочему закон лоялен к малолеткам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В целом не смешно, но объябнительная и "корячатя" улыбнуло :) Кстати, кто знает, что оно такое? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Объяснительная" и "корячатся" - с телефона писАл))) не придирайтесь
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос автору: девочка пришла домой, пожаловалась алкоматери. Ок, это понятно. Дальше мамаша пиздует в отделение и пишет заяву. На кого? Как полиции искать бьющего? По тачке нашли? Соседи сдали?
И вопрос не к тс. Нах полиция вообще взялась искать парня? Там дохера сильные побои? Интересны действия полицаев, в каком случае забить, а в каком начать рьяно искать виновного.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подробностей не знаю, со слов подруги,из прочитаной объяснительной, она не следак. Полагаю, что этожребёнок и егожизбили! Вот откуда резвость полисменов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор. Вместо того чтобы пилить пост, нужно набрать 112, попросить полицию.
Сказать что начинается замес, и ЧТО ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ВЫЙТИ И ПРИМЕНИТЬ ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ. Приедут минут через 5.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно. "Герой" сего рассказа - не я. А за сообщение про использование траавмата - выеб*т и высушат при назывании адреса и имени, ввиду того, что анонимные сообщения не принимаются и не регистрируются (знаю).

Автор поста оценил этот комментарий
Блаблабла. А сам автор то впишется свидетелем и поручителем в суде за парня, вышедшего на разборки, или будет только лясы в интернете точить анонимно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не впишусь. Буду точить лясы в интернете. Я не был свидетелем, я не наблюдал в тот момент за происходящим, я не знаю этого парня и где именно он живёт. Я знаю (читай частенько наблюдаю на улице) эту гоп-компашку. Естественно я ни за, ни против кого то не буду вписываться. На примере рассказанной мне, а в дальнейшем пересказанной мной истории, я высказал своё мнение по поводу малолетней ах*евшести

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде парнишка был прав, если он первый не ударил и не сделал провоцирующих замахов.

Ну он какбы первый напал схватив деваху за грудки и подтянув к себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читать умеете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
взятие за грудки
Тем более он взял девочку,а это уже ст.134!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не искажайте реальность, всё написано довольно яно

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылки где с полицией?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Читайте - я не участник, я не следак, пруфов нет и не будет, но я лично доверяю источнику информации, с её слов написАл пост!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возникло несколько вопросов:

1. Раз он включил фары у автомобиля, то, наверное, мог бы включить регистратор?

2. По закону об оружии и УК РФ применять оружие нельзя против несовершеннолетних (если явно виден их возраст) и беременных, НО при групповом нападении и тех и других (правда я не представляю как беременные будут группой атаковать) можно их отстреливать. Вроде парнишка был прав, если он первый не ударил и не сделал провоцирующих замахов. А без оружия, т.е. руками, их валить можно было же по закону? К тому же, если бы он включил регистратор по пункту 1 вообще бы проблем не было.

3. Почему парень не пошел писать заяву сразу об групповом нападении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я лично парня не знаю. Наверно он не читал УК РФ перед выходом на улицу, а руководствовался чувствами и побуждениями (как большинство)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было позвонить в полицию и сказать, что молодежь во дворе организовала митинг и за Начального агитирует! Через три минуты ОМОН бы всех скрутил...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший способ, а я и за был про "больше двух")))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что мелкие уёбки от лишних пиздюлин станут лучше. В следующий раз они с ножом ходить станут. А вот хайп вокруг того, что кто-то детей вылавливает и гасит, может весь район на уши поставить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детей бить нельзя))). Но по поводу такого хайпа тоже согласен
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хуя вобще дети 10-15лет делают на улице в 11 вечера? Мне было 15 и в 22.00 я был дома минута в минуту. Или адидас на седле за опоздание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, по поводу почему он не сделал то или иное я не знаю. По рассказу подруги, из объяснительной. Но могу предположить...
Уставший, на нервах, может проблемы какие то и тд и тп
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заводилой в детстве был?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, какими бы мудаками не были дети, но в данных случаях юстиция редко их карает
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не позвонил в полицию?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Скрее всего это бесполезно (да)
показать ответы