Малоизвестный концепт. (Часть 5) Nissan TrailRunner.

Малоизвестный концепт. (Часть 5) Nissan TrailRunner. Прототип, Авто, Концепт-кар, Nissan, Автомобилисты, Длиннопост

1997 год ознаменовало начало работы телеканала REN TV и появление рептилойдов. А  будущий (@masterFish, я исправился ) парень известной Моники Левински вступил в должность президента на второй срок. Компания «Intel» официально представила микропроцессор Pentium II а я обламывался со 166 ммх. В Японии начались продажи серийного гибридного автомобиля Prius. Так же в Японии был создан и показан концепт Nissan Trail Runner.

Малоизвестный концепт. (Часть 5) Nissan TrailRunner. Прототип, Авто, Концепт-кар, Nissan, Автомобилисты, Длиннопост

концепт был создан для быстрой езды по пересеченной местности. У него был внушительный клиренс, большие колеса с шинами 205/55 R18 и полный привод от Nissan Skyline GT-R.

Малоизвестный концепт. (Часть 5) Nissan TrailRunner. Прототип, Авто, Концепт-кар, Nissan, Автомобилисты, Длиннопост

Под капотом располагался 185-сильный (196 Нм) турбомотор от «горячего» хэтчбека Nissan Pulsar, а в качестве коробки передач был выбран вариатор с возможностью ручного выбора из шести фиксированных диапазонов.

Малоизвестный концепт. (Часть 5) Nissan TrailRunner. Прототип, Авто, Концепт-кар, Nissan, Автомобилисты, Длиннопост

Салон автомобиля был щедро сдобрен желтыми вставками и спортивными сиденьями. Присутствовала даже редкая по тем временам система проецирования показаний на лобовое стекло и прочие приятные мелочи – например, навигационная система и ксеноновые фары.

Малоизвестный концепт. (Часть 5) Nissan TrailRunner. Прототип, Авто, Концепт-кар, Nissan, Автомобилисты, Длиннопост
Малоизвестный концепт. (Часть 5) Nissan TrailRunner. Прототип, Авто, Концепт-кар, Nissan, Автомобилисты, Длиннопост

Отдельно про запаску. Берёте колесо и...

Малоизвестный концепт. (Часть 5) Nissan TrailRunner. Прототип, Авто, Концепт-кар, Nissan, Автомобилисты, Длиннопост

Не совсем понятен такой вариант погрузки запаски

Малоизвестный концепт. (Часть 5) Nissan TrailRunner. Прототип, Авто, Концепт-кар, Nissan, Автомобилисты, Длиннопост
Малоизвестный концепт. (Часть 5) Nissan TrailRunner. Прототип, Авто, Концепт-кар, Nissan, Автомобилисты, Длиннопост

Спасибо за прочтение, если будет интересно буду продолжать :)

Буду рад всякого рода критике и предложениям по оформлению/тематике.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

X-trail имеет отношение к концепту?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

прародителем x-trail считают nissan rasheen на сколько я знаю. Nissan Rasheen — кроссовер, производившийся компанией Nissan с декабря 1994 года по август 2000 года. Является предшественником Nissan X-Trail. Прототип впервые был представлен в октябре 1993 года на Токийском автосалоне. Построен на платформе автомобиля Nissan Sunny и по сути является универсалом повышенной проходимости. Предназначен для активного отдыха. Первые автомобили комплектовались только двигателем GA15DE (1,5 литра, бензин, рядный, 4 цилиндра), позже, в 1997 году, добавилось ещё два мотора: 1,8-литровый SR18DE и 2,0-литровый SR20DE. Механической коробкой передач комплектовались машины с 1,5-литровым GA15DE (автоматическая для них так же был доступен). Версии Rasheen с 1,8 и 2-литровыми моторами выпускались только с 4-ступенчатой автоматической коробкой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше смотрю на эту машину, тем меньше понимаю дизайнерский ход с фарами головного освещения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"я художник я так вижу" :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие когда-то редко редко да попадались. Она на столько ужасна, что мне начинает хотеться ее купить. А потом обоссать и поджечь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится. Эдакий квадратиш,практиш,гут, но в японском изложении

Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж господи Иисусе и дева Мария
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку