"Мало того, что ты меня младше и у тебя больше грудь, так ты ещё суёшь её мне в лицо! или обзор аниме "Slayers"

"Мало того, что ты меня младше и у тебя больше грудь, так ты ещё суёшь её мне в лицо! или обзор аниме "Slayers" Аниме, Обзор, Lina Inverse, Gourry Gabriev, Zelgadis Greywords, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост, Slayers

Приветствую. Хотел сделать обзор на новое аниме, но знаете, что-то ностальгинка в глаз попала. Хотя не ностальгия, ведь я посмотрел данное аниме совершенно недавно.

Да да, есть такие. А всё потому, что в моём детстве популярными аниме были "Наруто", "Fairy Tail", "Покемоны", "Блич" и так далее. Но не как ни "Рубаки" или похожие стилистикой. И вот, в уже довольно зрелом возрасте, я посмотрел его на одном дыхании. Несмотря на рисовку, и на то, что ему уже столько лет. Это прекрасно...

Всё же, я не знаю как отнесетесь к данному обзору. Давайте его назовём не обзором, а "раньше, было лучше". Ибо я из тех людей, кто считает: аниме 1990-2000+ это лучшее, что доводилось видеть в своей жизни.

Ладно, начинаем

*Фэнтези не хотите ли?*

Сюжет, хм, да он тут не просто есть. Тут прямо пахнет следующим: магия, взрывы, бандиты, приключения, юмор. Ах ладно всё же есть те, кто не смотрели "Рубаки" и ждут краткого описания сюжета. Что же тогда начнём

Главная героиня - волшебница Лина Инверс, которая любит сражаться со злом. Однажды она нападает на лагерь бандитов и затем находит у них артефакт. После этого Лина знакомится с одиноким мечником Гаури Габриев, и заключает с ним что-то вроде союза, после чего отправляется на поиски новых приключений. Однако главная героиня не могла знать о том, что артефакт раздобытый у бандитов на самом деле ключ к открытию врат и освобождению могущественного демона. Вскоре у Лины появляется враг Резо, красный жрец, с которым и предстоит сразиться. Девушка отправляется в путь с верным рыцарем, а также обретает и других товарищей, и многое другое.

Ну как-то так, это без спойлеров. А если со спойлерами... Хм, ну я же не такой ужасный человек, чтобы спойлерить.

Если говорить о сюжете, то он довольно специфичный. Смогут ли его осилить обычные взрослые сейчас? Нет, не думаю. Я посмотрел, потому что понравились арты и я знал, что Лина в Dota 2 это отсылка к Лине Инверс. Однако, несмотря на это, здесь сюжет более понятен и логичен чем в новых аниме на тематику фэнтези. По крайней мере, тут нет Санта-Барбары с Титанами и так далее.

Сюжет позволяет действительно наблюдать фэнтезийную историю, которая рассказывает о борьбе со злом, демонах, красивых девушках(пусть и с довольно странной рисовкой лиц) и многое другое. Хоть тут можно расслабиться и не бить себе лоб фейспалмами.

А теперь пора поговорить о зрелищности.

*Драгонслейв этому господину*

Зрелищность строится на трёх факторах. Во-первых, это на том, что тут довольно странная, но интересная рисовка. Напоминает что-то типа мультфильма "Папирус", то что я смотрел ещё в детстве. Ну понятно, ведь "Рубаки" вышли 1995 году(в год моего рождения)

"Мало того, что ты меня младше и у тебя больше грудь, так ты ещё суёшь её мне в лицо! или обзор аниме "Slayers" Аниме, Обзор, Lina Inverse, Gourry Gabriev, Zelgadis Greywords, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост, Slayers
"Мало того, что ты меня младше и у тебя больше грудь, так ты ещё суёшь её мне в лицо! или обзор аниме "Slayers" Аниме, Обзор, Lina Inverse, Gourry Gabriev, Zelgadis Greywords, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост, Slayers
"Мало того, что ты меня младше и у тебя больше грудь, так ты ещё суёшь её мне в лицо! или обзор аниме "Slayers" Аниме, Обзор, Lina Inverse, Gourry Gabriev, Zelgadis Greywords, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост, Slayers

Довольно бюджетная рисовка, да? Ну конечно, ведь в 1995 году только такие аниме и делали. А теперь представьте, если бы оно вышло не в 1995 году, а скажем в 2012. Вот вот, было бы лучше, но даже от такой рисовки приятная ностальгия.

Второе, это то, что каждая серия со смыслом. То сражения с бандитами, то мордобой в таверне, то беседы о разном между персонажами. А ещё юмор, которого тут довольно много. И это контрастирует над пошлостью, гаремниками, и другими "популярными аниме" современности.

— … на нас напала баба в бесстыдном наряде.
— Я предпочитаю называть этот наряд обворожительным

— Ты лежала, уткнувшись носом в землю, и ничего не делала!
— Это был тактический ход по усыплению бдительности врага.

Если будешь так есть, тебя станет намного больше, и я не имею в виду твою грудь

Официант, меню! А к черту меню. Просто несите десять порций каждого блюда.

Ну а третье, это собственно противостояние Лины против различных врагов. Может ли она их уничтожить одним заклинанием? Конечно. Но так ли просто ей во время приключений? Нет, ибо враги появляются совершенно другие, с которыми бывает сложно справиться. Но тут есть и четвёртое: спутники. Или персонажи, о которых также буду говорить ниже.

*Персонажи*

Довольно интересные тут персонажи. Но как обычно, или как принято в моём обзоре мы возьмём только 4.

Лина Инверс

"Мало того, что ты меня младше и у тебя больше грудь, так ты ещё суёшь её мне в лицо! или обзор аниме "Slayers" Аниме, Обзор, Lina Inverse, Gourry Gabriev, Zelgadis Greywords, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост, Slayers

Главная героиня. Сильнейший маг, наверное из тех, кто жил в аниме пространстве:) На самом деле 15 летняя девушка, которая решила сражаться со злом и...скрываться от своей старшей сестры. Именно поэтому Лина любит путешествовать от города к городу и искать себе приключения. Любит много есть, и золото. И как отмечается на "Шикимори" имеет статус "не замужем". А жаль, отличная жена.

Гаури Габриев

"Мало того, что ты меня младше и у тебя больше грудь, так ты ещё суёшь её мне в лицо! или обзор аниме "Slayers" Аниме, Обзор, Lina Inverse, Gourry Gabriev, Zelgadis Greywords, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост, Slayers

Гаури молодой рыцарь, и искусный мечник, что до момента встречи с Линой путешествовал в одиночку. Однако спасши молодую волшебницу он становится её телохранителем, и вместе отправляется на поиски приключений. Полная копия Лины: любит много есть, и обладает внушительными навыками, позволяющим ему легко справляться с врагами. Также существует намёк, что с Линой его связывают не только дружественные отношения

Амелия Вил Тесла Сэйрун

"Мало того, что ты меня младше и у тебя больше грудь, так ты ещё суёшь её мне в лицо! или обзор аниме "Slayers" Аниме, Обзор, Lina Inverse, Gourry Gabriev, Zelgadis Greywords, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост, Slayers

Ещё один еб****, ой простите, странный персонаж. Ведь Амелия хоть и выглядит как девчонка и ровесница Лины, но считает себя чуть ли не Богиней. А точнее принцессой королевства Сэйрун и паладином Добра. На самом же деле обычная девчонка, которая любит просто пафосные речи и героические позы. Это такой "Камина 2.0", наверное. Хотя на вид позитивная и умная девчонка

Зелгадис Грейвардс

"Мало того, что ты меня младше и у тебя больше грудь, так ты ещё суёшь её мне в лицо! или обзор аниме "Slayers" Аниме, Обзор, Lina Inverse, Gourry Gabriev, Zelgadis Greywords, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост, Slayers

Этот парень имеет довольно печальную судьбу. В детстве он мечтал стать самым сильным человеком на свете, но за это пришлось заплатить цену. А именно то, что Зелгадис превратился в химеру - на треть голем, на треть демон, и лишь частичка у него осталась от человека. Кстати, он напоминает мне Рейстлина из "Dragon Lance" чем-то, тот тоже за магическую силу заплатил своим телом. Всё же верный, настоящий товарищ, с которым можно идти в любые подземелья.

*Опенинг и озвучка*

Кто-то любит смотреть это аниме с субтитрами. А что я? А я MC Enterteiment. Ну а опенинг, что же, это легендарно, предоставляю возможность ещё раз его послушать вам

*Общий итог*

Slayers(Рубаки) - отличное аниме, которое рекомендую многим пересмотреть, а многим просто посмотреть хотя бы раз в жизни.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю всем хорошего настроения, и таких же аниме

О тот, кто темнее ночи, о тот, кто багрянее льющейся крови
Во имя тебя, погребенного в глубинах времен, во славу твою я присягаю тьме

И пусть те безумцы, что смеют нам противостоять будут уничтожены нашей с тобой единой силой!

Анимешники, слушайте меня!

143 поста447 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике