Малины лишила

Малины лишила Скриншот, ADME, Дача, Проблемные соседи

ADME

1.4K постов2.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1718
Автор поста оценил этот комментарий

На соседской даче сюр был 3 года назад. Живёт там летом дедок. Тихий, спокойный. А уже его соседи - нагловатая семейка. И начали они у него потихоньку территорию отжимать. А он молчит.

Ну, они видят такое дело, прокатило! Значит надо хапнуть ещё. Хапнули. А он здоровается с ними, как прежде, слова худого не говорит.


В общем, захапали у дедка полосу аж 4 метра шириной и во всю длину. Да не просто захапали, а забор поставили и баньку рядом небольшую, срубом.


А как только стройка закончилась и хозяева уже в баньке помыться успели - тогда и зашевелился дедок. Оказалось, что документы у него все в порядке, межевание тоже.


В итоге, подал дедок в суд. И выиграл его к следующему лету. И заставил суд сносить и забор, и баньку. Крику было!!!!


Даже деньги деду предлагали, типа выкупить у него эту полосу земли. А он упёрся. Денег, говорит, не надо, а вас, наглецов учить надо.


Так и живут с тех пор, подчеркнутым нейтралитетом. Соседи, хоть зубами и скрипят, а пакостить - не пакостят. Боятся. Значит, впрок пошла наука.

раскрыть ветку (58)
445
Автор поста оценил этот комментарий
Великий стратег, уважаю
раскрыть ветку (7)
75
Автор поста оценил этот комментарий

архистратиг

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Деда Миша
8
Автор поста оценил этот комментарий
архистарик
51
Автор поста оценил этот комментарий
Все учел, даже вероятность, что сам доживет до постройки бани.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая бабушка живет в одном селе - говорит, хрен помру, пока последняя сверстница не умрет первой. Сейчас их там трое осталось, все односельчане наблюдают, делают ставки )))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там это, со ставками не перестарайтесь. А то так и до греха не далеко...
4
Автор поста оценил этот комментарий
И пусть выживет сильнейшая!
153
Автор поста оценил этот комментарий
Месть - это блюдо, которое подают холодным.
раскрыть ветку (3)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Но после баньки

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как холодное пиво после баньки, но только месть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Холодным, запотевшим и с хлебушком с чесноком.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Старый воин- мудрый воин
34
Автор поста оценил этот комментарий
А с баней то что? Ходит дед в неё с соседской женой или нет? Или просто ходит в соседскую жену?
раскрыть ветку (3)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Снесли. Там половина бани на захваченной территории стояла. Её потому и поставили, что на своей территории ставить некуда было, всё занято постройкаии и огородом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и ублюдок. 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорить "входит"
115
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое, да. Вынесет суд решение снести и передвинуть. Проучить наглецов. Ещё и брови сдвинуть так вот! Грозно! Ага! А что же соседи? А ничего, не сносят и не сдвигают! Похуй им на решение судьи судебного участка номер 3 залуподрищегского района. Ая а я а я к судебным приставам пойду! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣А приставы и говорят ну мы им письмо напишем, сляпаем бумагу на отъебись и как говорится все. Если лох - то исполнит, если нет, то вы же сами понимаете…вон у нас таких решений до потолка. Пишите сразу в прокуратуру они общими фразами нам укажут, мы общими фразами им ответим. Дело то привычное. А что же делать то? А подтеритесь этим решением, самое то им это делать. Хуй с вами с бездельниками, я сам все разломаю и передвину. Ну ну ! Давай, только учти что и забор и баня это дорогостоящее имущество ☝️и ежели ты его разломаешь то может и иск прилететь встречный и ст.167 Ук РФ (не возбудят конечно, но нервы потрепят) Вот такие вот дела малята.
раскрыть ветку (31)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы как-то прям описали так, что нихуя сделать нельзя, если сосед хуй забил... Как вариант:
Если копнуть чуть дальше, то получаешь у пристава акт о невозможности исполнения решения суда, ибо все способы было использованы. Далее заявление в суд об изменении способа и порядка исполнения решения - истцу демонтировать забор и баню, с последующей компенсацией расходов за счёт ответчика.
Тащишь пристава и в его присутствии демонтируешь.
Все довольны, все рады и по решению суда.
Если задаться целью и всех заебать, то всё получится.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сам не будешь баню с приставом на пару разбирать. Допустим заключил договор со строительной фирмой на демонтаж бани и забора, заплатил им сто тыщ со своего кармана, выставляешь счет соседям они ложут большой и толстый, официально нигде не работают, как с них эти деньги реально получить это большой вопрос

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а эту же дачу и получить. в чем проблема-то? ))))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним, хотя б баню отжать не законных основаниях ))
Правда камеру нужно будет повесить, в таких случаях может и пожар случится в отжатой бане )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом пожар может случится в бане построенной на чужой земле изначально, зависит от безбашенности землевладельца
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и самому, с привлечением знакомых. Забор спилить времени много не займет (бензопилу или болгарку в помощь, смотря какой забор). Баню как-то вчетвером за 6 часов разобрали и перевезли (не сруб, рабочая баня). Ну правда фискр был и трактор с телегой 😀
Ну а надо ли потом расходы возмещать, тут на усмотрение истца, будет ли бороться до конца.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет потом задчи снова собрать баню, то "разбирать" будет еще проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если соседка будут грудью вставать перед баней, что тогда делать?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не растеряться, а оттарабанить соседку
в сраку (шутка), вырубить, связать...

Если действовать в правовом поле, то наверное наряд полиции надо вызывать. Тут конечно сложнее, да.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выебать, если красивая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а если нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потом сжечь
Автор поста оценил этот комментарий

Карты банковскте описываются и средства уходят в пользу истца. Если сумма большая, то имущество на аукцион.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Как в комментарии выше ситуацию не встречал, а один в один как у Вас видеть приходилось. Вопрос у родственников не решён до сих пор. Деревня в дали от цивилизации, асфальта нет. Приставы с прокуратурой ехать не хотят. Семья соседей после порчи забора и положительным решением 2-го суда за порчу имущества ходит по деревне с ещё более надменными рожами. Родственники дальше особо не шевелятся. Но соседи более прошаренные, постройки на их территории, огород на захваченной.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как ехать не хотят-то? Приставов нельзя пошевелить через вышестоящего начальника? Жалобы писать на бездействие? Акт получить, о невозможности исполнения решения?
Нужно всех заебать, чтоб работать начали.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и живём. Приходится заставлять людей работать. Просто сами родственники особо шевелиться не хотят. Им по большей части другие родственники помогали и иногда заставляли в этом деле двигаться. От себя они только догадались варварским методом оторвать профлисты забора, на разбор рамы забора сил уже не хватило. Вместо законного решения только усложнили ситуацию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне вы с приставами дел не имели)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы сказать, что это они со мной дел не имели ещё 😄
Но тогда это будет неправдой)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из вашей словесной конструкции непросто понять кто кого поимел

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг дружку и деньги в кружку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если ехать не хотят даже приставы, то ихние пристройки могут и сгореть , ведь никто не захочет ехать в Подзалупинск тушить чью то баньку, которую они наверное по пьяни сами и спалили , это мои гипотетические рассуждения

12
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт огорода я бы из принципа наверное поспорил.

Была у меня в детстве мерзкая учительница по математике. Задолбала. А участок её с картошкой был недалеко от нашего в 1988+ годах мы все в поселке картошку сажали, хранили, ели, продавали и тд.

В общем довелось мне школьнику работать в совхозе - выдали мешки со злыми семенами дёрна для укрепления стенок канав от осыпания.

Пол мешка таких семян оказалось на её участке. 2 года она пыталась с этим бороться не понимая причину бурного постоянного роста сорняков. Потом бросила бороться. У участок тоже забросила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы чужие территории захватываете и бани там ставите значит? И хуй кладете на судебные решения?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, просто судебное решение преподносится как решение всех проблем, а это вообще-то только первый шаг
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно все же этого достаточно. Соседей мудаков-пидарасов все же не так много. Да и они не все решаются забивать хер на судебные решения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А штраф не предусмотрен за неисполнение решения?

...

Погуглил: ст. 315, до 50тр или ЗП за месяц. Можно наверно раз в месяц применять

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф предусмотрен, но как вы себе его представляете? Это не штраф за превышение скорости приходящий на госуслуги, этот штраф нужно штрафовать, придти ногами на место, возбудить административное производство, опросить виновную сторону, кроме того доказать умысел в неисполнении (как я буду демонтировать забор если в меня спина болит?) а действительно как? С больной спиной то? И аргументы «да мне похуй как!» Тут не помогут. Нанимай подрядчика,- подскажут знающие люди,- да я бы с радостью расползется в притворной улыбке синий рот, но денег у меня как у латыша! Щас щас вот подкоплю и всенепременно все снесу кхуям. Будет он обещать все время. Про ст.315 Ук рф даже и говорить ничего не буду, на моей памяти дознаватель от приставов возбудили её один раз, нихуя не сделали, в суд не направили, 10 раз уволились. На самом деле бороться с такими людьми можно, и нужно! Но борьба эта не бывает легкой. Как сказали древние римляне: Вини, види, вицы! Что означает выбирая дачный участок, выбирай в первую очередь соседей!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с приставами не общался, но после твоих каментов ещё больше уверился, что у них лапки. Почему нельзя выписать штраф, если формально все условия статьи налицо? Нет денег? Почему, когда меня инспектор штрафует, его это не интересует. А вот пристава вдруг интересует. Там что, отбор по сердобольности и эмпатии?

Автор поста оценил этот комментарий
Хаты имеют свойство гореть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могут. За поджоги могут сажать. На один десяток лет (при определенных последствиях) а также хаты могут сгореть и у оппонента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мире, где никто ничего не делает и не хочет шевелиться, не сажают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ток наш суд может обязать снести, а может обязать продать 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно примеры таких решений?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скопировал с поста выше
Автор поста оценил этот комментарий

А если дедок не дожил бы? Стратегия бы кончилась не успев начаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это написано дедок. А там как у классиков может было- "В комнату вошел пожилой человек тридцати лет". Может там дедку лет 45?

Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да, подвинуть то никак

Автор поста оценил этот комментарий
А что забора не было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такой, декоративный, ниже колена. Просто в землю воткнутый.

Его и передвигали понемногу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Того деда случайно не Альбертом зовут ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку