Маленький шаг для человека...

Доброго времени суток, пилоты.

Относительно недавно я совершил своё первое путешествие на относительно далёкие дистанции и длительные размышления сподвигли меня поделиться с вами увиденным.

Итак, с места в карьер.

Своё путешествие я начал в одной из мирных систем федерации. В качестве корабля для такого длительного путешествия я решил взять один из лучших кораблей Delacy - Анаконду. (IMHO)

Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous

Но справедливости ради стоит упомянуть что прежде чем отправиться в путь я затратил определённое время на поиск и добычу необходимых ресурсов. В первую очередь меня интересовали ресурсы  необходимые для синтеза вброса в FSD и экстренного пополнения запаса кислорода.

Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous

Так же я решил забить несколько ячеек трюма магнитными дронами.

(На самом деле несмотря на то что от такой, пусть и минимальной, нагрузки снижается дальность прыжка, возможность экстренной починки корпуса или же более удобный и быстрый сбор ресурсов с витающих в холодном космосе обломков кораблей, куда менее удачливых путешественников заботит меня куда больше, нежели то что вместо положенных 62 световых лет моя Конда будет прыгать на 59.)

и так же купил хитсинки. Много хитсинков.


Изначально в качестве финальной точки путешествия была выбрана ближайшая туманность- Lupus dark region, но моей целью было скорее поиск чего то необычного и красивого, нежели непосредственно желание добраться до условной точки Б как можно быстрее, что послужило причиной постоянного сбивания с пути.


но прежде всего, я решил полетать по той системе с которой начинался мой путь и сделать пару фотографий на память....

Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous

Но первый шаг надо было сделать. Я чувствовал что не могу до бесконечности болтаться в оковах "Пузыря". и что пора шагнуть в неизвестное.

И я шагнул.

Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous

И неизвестное встретило меня обычной одинокой звездой. Тёплый оранжевый цвет карлика M класса озарил мостик Анаконды. "Неплохое начало" мимолётно промелькнуло в голове.

По мере того как я медленно сокращал количество прыжков до цели, я осознал что из себя представляют путешествия на дальние дистанции в Elite.

Это, увы, рутина.

Выход из суперкруиза, подход к звезде, дозаправка и параллельный скан звезды и следом всего мелкого барахла бесцельно блуждающего по своим орбитам. Всё это интересно первые 10 прыжков. Следом эти действия выполняются сугубо на автоматизме.

Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous

Но вся эта рутина окупается. Даже не сколько кредитами (которых, будем честны, отсыпают за исследования весьма и весьма) сколько возможностью найти что то захватывающее дух.

Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous

через неопределённое количество прыжков я наконец то добрался до своей цели.

Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous
Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous

Lupus dark region

Маленький шаг для человека... Длиннопост, Космос, Космический симулятор, Симулятор, Elite Dangerous

И его более тёмный собрат lupus dark region B, которого я навестил следом.

Но часто получается так что то что мы хотим и то что нам приходиться делать не является одним и тем же. Так и в этот раз мне, вместо того что бы продолжить исследование просторов "мест где никто не услышит ваш крик", мне пришлось ненадолго вернуться в пределы обитаемого пузыря. Но короткое возвращение было лишь передышкой перед тем полётом которым стал для меня первым шагом на пути исследователя в Elite: Dangerous...

to be continued...



Но а если серьёзно, то я хотел бы спросить, стоит ли мне продолжать создавать посты подобные этому?

Далее: это мой первый пост. Поэтому судите СТРОГО. Я ещё многого не знаю и буду рад выслушать любые комментарии по поводу того что не так с моим постом и как сделать последующие лучше. Безусловно если вы заинтересованы в появлении последующих.

всем спасибо за внимание

Fly safe!

Elite: Dangerous

317 постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В данном сообществе запрещено:

- нарушать базовые правила Пикабу;

- размещать посты, не связанные с тематикой сообщества.