Маленькие хитрости на кухне!

Привет! Наверняка у каждой хозяйки есть свои помощники на кухне. Делюсь своими! Всегда выручают когда гости на пороге или когда хочется сделать всё по быстренькому! Я не учу и не настаиваю, я ничего с этого не имею, а просто делюсь и занимаюсь интересным делом!

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Обалденная "закуска" из огурцов в банке, ещё называю его "мега" быстрые малосольные огурчики. Я его сейчас готовлю каждый день и не надоедает.

Огурец - 4 шт.

Укроп - 4-5 веточек

Чеснок - 3 зубка

Соль - по вкусу, немного больше, чем на салат.

Сахар - щепотка

Огурцы нарезаю на брусочки или кружочки, солю и отправляю в банку, по объёму они должны занимать чуть меньше половины банки. К мелко нарезанному укропу и чесноку добавляю щепотку сахара, снова измельчаю ножом до образования кашицы, чтобы укроп и чеснок отдали свои соки. Кашицу добавляю к огурцам, накрываю крышкой и хорошо встряхиваю, пока огурцы не пустят сок и все вкусы перемешаются. Хрустящие, ароматные малосольные огурчики готовы! Можно подавать. Также по вкусу можно добавить молоденький кабачок и помидор.

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Начинается сезон молодого картофеля, я имею ввиду нашего дачного, из грунта )) Не секрет, что после чистки картофеля руки остаются "очень красивые". Знаю способ, чтоб даже до него не дотрагиваться. Картофель (1 кг.) моем и отправляем в кастрюлю, посыпаем 3 ст.л крупной соли, накрываем крышкой и встряхиваем 2-3 минуты. Готово! Осталось картофель промыть от соли.

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет
Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Вся кожица остаются на дне, в соли.Способ подходит только для свежей, не подсохшей кожицы картофеля!

Когда мне нужно измельчить много варенных яиц для начинки или салатов, в зелёный борщ... мне помогает толкушка для пюре, секунда дела и готово!

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Если нужна вкусная, ароматная и сочная куриная грудка на салат?!

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Отрезаю лист пергамента, смазываю растительным маслом, солю, посыпаю любимыми специями, кладу филе и заворачиваю в конверт. Обжариваю на сухой сковороде с двух сторон по 5-7 минут, в зависимости от размера и веса филе.

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Это настолько вкусно, что я часто так готовлю просто на обед или ужин!

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

А если любите жаренную рыбу, но по каким то причинам ограничиваете себя, то попробуйте и рыбу так приготовить - шикарный результат! Полезно, вкусно и кухня чистая!

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Рыба может быть любая - у нас речная , стейк. Специи ,которые любите - у нас сухая горчица, паприка, майоран, зелень петрушки ,черный перец, соль. Растительное масло - 2-3 ч.л.

Как я храню зелень?!

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Зелень (укроп, петрушка,кинза, руккола) хорошо промываю под проточной водой, встряхиваю и ставлю в банку или стакан, накрываю пакетом, завязываю и храню в холодильнике. На дне емкости образуется немного воды, если её много - сливаю, чтобы зелень не загнивала, если мало - добавляю. А как, вы, храните зелень? Делитесь, буду очень благодарна.

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Остаётся свежей и бодренькой до 2х недель.

И ещё одна палочка-выручалочка! Картофель в мундирах, в микроволновке!

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Картофель мою, кладу в пакет и завязываю. Отправляю в СВ- печь на 7-10 минут, в зависимости от размера картофеля.

Гороховый суп за 10 минут - реально? Да! Если любите суп пюре.

Горох замачиваю на ночь. Сразу в кастрюле делаю поджарку из лука и моркови, затем добавляю горох, наливаю воду, как на суп и довожу до кипения. Добавляю картофель и снова довожу до кипения. Солю. А теперь с помощью блендера пробиваю все ещё сырые горох и картофель. Даю хорошо прокипеть и суп готов. Из-за того, что мы все измельчили до микро частиц , время приготовления сократилось. Не знаю правильно или нет я объяснила, но если любите супы такого типа - попробуйте! Быстро и вкусно!

Одна моя подписчица на ютубе, очень удивилась, когда увидела, как я тру отварную печень в начинку для пирожков на терке, в блендере это сделать очень сложно, я пробовала, а мясорубку из-за 3 печёнок доставать не охота. Вот так, век живи и век учись.

Маленькие хитрости на кухне! Рецепт, Лайфхак, Кухня, Видео, Длиннопост, Видео рецепт, Кулинария, Видеоблог, Малосольные огурцы, Совет

Благодарю за внимание! Я очень старалась, мне важно ваше мнение. С ув. Скворцова

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понравилась мысль ходить и три минуты трясти кастрюлю. Я молодой картофель мою новой губкой для мытья посуды жёсткой стороной. И морковь и свеклу также
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку