Маленькие дефекты1

Кто общался со мной лично, тот слышал, как я немного картавлю. Этот небольшой дефект речи у меня присутствует сколько я себя помню, и одно время я даже обдумывал его исправить, но так и не исправил - вмешались высшие силы и дали мне знак.

В тот день я шел по улице, наслаждаясь летом, солнцем и двенадцатилетием, а немного впереди относительно меня шли две девочки, на пару лет старше. Я их не знал, они меня не знали и, скорее всего, не замечали от слова "совсем", но слова их беседы долетали до меня беспрепятственно и были мне чрезвычайно интересны - они говорили про картавость.

- А ты как относишься к парням, что немного картавят?

- Без понятия. Что значит картавят?

- Это когда букву "р" плохо выговаривают.

- А, это. Да никак не отношусь, вообще пофиг.

- Да? А мне вот прям нравится, такой, знаешь, французский шарм.

Большего мне слышать и не требовалось. В худшем случае у меня незначительная особенность, на которую пофиг, а в лучшем - французский шарм. А французский шарм - это звучит сексуально и гордо, пойди еще поищи дурака, что от такого откажется.

Так что если у вас есть какая-то особенность внешности, что выделяет вас среди многих и подталкивает на мысли о пластической операции - постойте минуту, не делайте резких движений. Может быть это придает вам особый шарм, пусть даже и не французский (самый козырный), но например греческий или британский. А шармом разбрасываться не стоит, второго потом могут и не дать.

Плюс - это спасибо за авторский пост.

Подпишись, если понравилось, постов у меня еще много.

Маленькие дефекты Картавость, Дефект речи, Недостатки, Пластическая хирургия

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.