Максим Храмцов стал чемпионом мира по Тхэквондо. 1-е российское золото чемпионата мира по Тхэквондо

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а чем они занимаются? Они руками не могут бить?Какие правила?почему 2 очка за отскок и то,что он не упал?Это вид спорта?Махать ногами 9 минут как в 6 классе?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Цена ошибки очень высокая, поэтому так аккуратно машут. Посмотри на зрелищные финалы боев, там походу мозг через ухо вылетает при нокауте.

https://www.youtube.com/watch?v=FQKMcGmO2s4

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена ошибки, да может быть очень высокой. Я так в 2003 победил в финале у очень сильного сопрника. Счет был в третьем раунде 10:10, у него одно замечание, он после атаки поскользнулся и упал... Секунд за десять-двадцать до окончания...

Еще один штрафной балл начислили ему, сняли очко.

В итоге: Одна мааааленькая ошибка может быть  критической.

И - бой был на выезде, судьи - чужие, а соперник - мой товарищ по команде, по жеребьевке мы с разных концов сетки проходили.

Автор поста оценил этот комментарий

Симулятор вертухи

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это еще нормально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас за девятый глаз такой был.
Нет, руками бить нельзя.
Очки даются за попадание в грудь в жилет (два очка), в голову (три очка).
Вот собсна и все, что я знаю о тхэквондо)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Руками бить можно. Просто длина руки меньше чем ноги и дают 1 очко за удар рукой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да и попасть сложно, слабоваты  ручки для считывания датчика расчитаного на удары ногой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На двух соревнованиях на которых я был у нас не было вообще  этих нагрудников -- только ракушка, перчатки, шлем и защита на стопы, счет попаданий вели судьи. Но это и было на уровне белого и желтого поясов)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку