Магнит подкидывает товары на кассе

Возле моего дома в паре минут ходьбы есть супермаркет "Магнит", и из-за его близости я посещаю его достаточно часто. И раньше в Магните часто предлагали что-то взять на кассе, будь то какое-нибудь кофе по скидке или другое дерьмо, которое им нужно срочно продать. Я полагаю, что тактика была не самой прибыльной, поэтому магазин решил действовать по новой схеме. Фото прилагаются.

28 декабря 2020 года я был в магазине и помимо обычного набора продуктов, приобрёл 2 молочных шоколадки Milka, которые были по скидке (59.99 шт.). Такое щедрое предложение показалось мне вполне приемлемым. Продавались они, вроде бы, на стенде около кассы. Но придя домой, в своём пакете я обнаружил не две шоколадки, а три. И в чеке их тоже числилось 3 штуки, на общую сумму 179.97 р. Я удивился, но подумал на себя и свою невнимательность, да и шоколад, так сказать, ни в чём не виноват, да и одна лишняя шоколадка перед новым годом не помешает. Но тут ещё один момент, совсем недавно кассиры САМИ начали собирать товар в пакет, чего в этом магазине не было отродясь уже как много лет. Всегда тебе пробивали товар и кидали его дальше в лоток, откуда ты сам складывал их в свой пакет.
Шоколадки и чек не фотографировал, но есть скриншот из приложения Тинькофф банка (В этот раз действительно спасибо, что собираете всю информацию о покупках). На фото внизу видно количество и стоимость товара.

Магнит подкидывает товары на кассе Обман, Продавец, Шоколад, Негатив, Супермаркет, Мат, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Первый случай действительно можно было бы списать на мою невнимательность, мол, схватил вместо двух - три, бывает. Если бы не сегодняшний поход в Магнит. Опять покупка обычных товаров, опять сумма около 1500 рублей. В этот раз мне опять начали складывать все продукты в пакет, пока я доставал деньги из кармана (в первый раз платил картой, в этот - наличкой). И придя домой в этот раз, моя девушка обнаружила в пакете пакетик, блять, горячего шоколада, за 11.99 р., составом которого, наверное, можно чистить унитаз. А суть в том, что я никогда не покупаю никакой подобной хрени и мне, очевидно, просто пробили и подкинули этот жалкий пакетик за 12 рублей в МОЙ ПАКЕТИК с продуктами.

В магазин разбираться в первый раз не ходил, т.к. считал третью шоколадку мой ошибкой, а в этот раз не пойду только из-за этого жалкого пакетика. Полагаю, на это и идёт расчёт. На то, что вам не захочется валить обратно в магазин из-за какой-то лишней позиции в чеке на небольшую сумму. Зато магазин, таким образом, точно сможет продать вам ненужное говно.

Я, конечно, понимаю, что в стране у нас у всех может быть плохая ситуация, у людей меньше денег, у магазинов - тоже. Но разве это не самый мразотный способ заработать, просто незаметно подкидывая товар в пакет? Будь то ещё одна шоколадка или малозаметный пакетик с кофе. Может быть, кто-то из представителей этого замечательного магазина сможет разъяснить ситуацию, но в целом, я для себя уже всё уяснил и сделал выводы. В магазин, скорее всего, ходить всё равно придётся, но в следующий раз я точно буду складывать всё сам и проверять чек после покупки. И всем советую.


Пакетик горячего шоколада пробит почти в конце чека, после него только взвешивали мандарины на весах. Ну и уроды.
Магнит подкидывает товары на кассе Обман, Продавец, Шоколад, Негатив, Супермаркет, Мат, Длиннопост, Супермаркет Магнит