Магия, странная штука.

3.5е. Я играл за злого клерика. Замаскированного под добродушного лекаря, на самом деле являющегося убийцей демонопоклонником.

В основном наша группа состояла  из людей с добрым/нейтральным мировоззрением, клерик никогда не раскрывал себя, доставляя неудобства, в общем с ним не было никаких проблем.

Блин они любили его, даже несмотря на некоторые его странности.

Наша группа поднялась на борт дирижабля, чтобы пересечь океан и попасть на другой континент.


И всё шло отлично, пока паладин Пелора не поднялся на борт.

Клерик проводил большую часть времени прячась от паладина, ссылаясь на «воздушную болезнь».

Неожиданно, убийство.

Убийство с использованием МАГИИ.

Обнаружили тело человека, убитого «магическими снарядами» или чем-то в этом роде.

Всех заклинателей тайной магии бросили за решетку, включая и нашего волшебника.

Паладин придерживался стратегии «Пусть бог их рассудит».

Выйдя из своего укрытия, клерик узнал от остальных членов группы о происходящем.

Наступила ночь. Клерик, надев на видное место святой символ Пелора (фальшивый естественно), постучался в дверь паладина.

Я: «Я кое-что слышал, святой воин. Так что пойдём со мной, чтобы мы смогли пролить свет на эту ситуацию».

Бросок на блеф: невероятно много.

Паладин: «Конечно друг, только позволь я сперва надену свою броню».

Я отвел его на палубу и сказал, что слышал, что-то за своим окном и ему нужно выглянуть за борт.

Паладин наклонился, чтобы посмотреть.


Я: «Я пинаю его прямо под зад».

ДМ: «…Зачем тебе пинать его?».

Я: «Чтобы сбросить его с дирижабля».

ДМ сделал бросок на акробатику, паладин выпал за борт, прямо в океан… в своей тяжелой броне и со щитом.

Уходя, я тихо произнес: «Ну и где твой бог теперь?», после чего вернулся в свою каюту, чтобы поспать.


На следующий день капитан начал спрашивать, куда делся паладин.

Я: «Прошлой ночью мы сумели выследить убийцу волшебника, но посреди битвы он телепортировался вместе с паладином».

Бросок на блеф: невероятно много.

Капитан: «Хах, магия странная вещь. Выпустить остальных волшебников».

Магия, странная штука. Dungeons & Dragons, Reddit, Магия, Перевел сам, Гифка, Текст

https://www.reddit.com/r/DnDGreentext/comments/5dxxyf/how_to...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю.

А остальные игроки делают вид что не слышат этого?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с метагеймом же как-то справляются? То что знает твой персонаж и то, что знает игрок обычно разные вещи.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как кулстори история забавна, но вот только та же пятерка НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ (читайте, запрещает) решать споры между игроками бросками дайсов на блеф, дипломатию и что угодно. Договорился с сопартийцем- молодец, не договорился - никакого броска дайса. Поднимать правила 3,5 влом, может, там было иначе, конечно. Да и сама идея секретного злого клирика очень странная - в тройке клирики должны были молиться божеству в строго обозначенный час чтобы получить божественные заклинания. Клирик бога солнца, который возносит молитвы своему божеству не на рассвете явно что-то скрывает.
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так паладин - это НПЦ.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня тэг "dungeon & dragons" в игноре, а посты эти всёравно вылазят. Что это за магия?  Что делать, как спастись? Где Иисус?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня тэг "dungeon & dragons" в игноре

Не тот тег в игноре. Вот правильный, Dungeons & Dragons

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тэг внесён верный. Это я тут с ошибкой написал. А при добавлении тэга в игнор лист вообще ничего не набирается буквами. Дело не в этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, помогите человеку:)