Людская "благодарность"

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/sosedi_6675661

Живу в посёлке, в его центре - хрущовки стоят одна за другой, как домино, а дальше, к периферии посёлка - частные дома. Между "доминошками" расстояние метров 20, оно не было раньше благоустроено, росли кусты и бурьян. И вот, между моим домом и соседним один энтузиаст сделал детскую площадку. Горка, песочница, качели и подвесные, и рычажные. Площадка маленькая, но дети просто счастливы. Существует она уже несколько лет. Собственно, на весь посёлок с населением три тысячи человек у нас всего три маленьких площадки.
С год назад пришла к нам домой ответственная по дому, собирает подписи. Оказывается, нашлись те, кто жалуется, что дети на площадке сильно шумят и не дают покоя. Площадку собираются снести как самовольно построенную, энтузиаста наказать, и подписи собирают за то, что всё-таки защитить её, и не удовлетворить жалобу. По итогу площадку оставили, но неприятно было.
У истории было продолжение. Этот же "энтузиаст" трудится в нашей районной поликлинике доктором. Каждую зиму он в кедраче, который окружает посёлок, расчищал тропы. Цеплял к "Бурану" волокуши, прокатывался по всем тропам. Иногда к нему на эти волокуши ребятня падала, их катал. Накатывал лыжню тоже он. Радовались любители и "конька", и "классики", а зимой в лесу все гулять любят, голоса не смолкают.
А на детской площадке зимой, всё там же, где качели ставил, заливал огромную горку. Весь двор у нас как бы на склоне, и горка получалась длинная, а "хвост" он закруглял, делал высокие борта, и получалось просто здорово.
И вот как-то раз он гулял с собаками, и его собака облаяла какую-то сутяжницу, которая после этого не поленилась, расклеила по всему посёлку листовки, что "собака ВРАЧА такого-то меня покусала", заявила в полицию. Именно так и было указано, дескать, не положено врачебной собаке так вести себя.
В то, что собака покусала, не верил никто - все знали и собаку, и хозяина. Но нашлись те, кто бабку поддержал, и она довела таки дело до суда.
Не знаю, чем кончился суд, но длился он долго, и больше никто не чистит дорожки в лесу, не накатывает лыжню и не заливает горку. И ещё долго не захочется.
А очень жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это знакомо! Доктор, если ты читаешь это, пожалуйста, не надо. Не сдавайся! Таких как ты так мало! И всё на этой драной планете держится на тебе и ещё сотне таких как ты! Я умоляю тебя, пожалуйста, ради Бога, только не сломайся! Ты нам нужен!!!
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, доктор- продолжай. А то мы не в состоянии лыжню сделать, горку покрасить. Кто если не ты ? ...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ты горок-то покрасил? Какую лыжню проложил? Проблема в том, что основная масса людей пассивны. Пассионариев единицы. Но много других: да я, бля!...да мы, бля...! Да ну на хуй, пойду домой! И доктор тот пидор! Фу таким быть.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я каждый зимний вечер чищу парковку. И нет, я не дворником работаю. Я крашу воротины в гараже, точнее остатки от них - чтоб никто не царапнулся ночью.

А теперь - встань и иди сделай что-нибудь общественно полезное.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, умница! Но мы без тебя ведь не сможем снег убрать и ворота покрасить?! Так ведь?!
p.s.: убираю снег во всём дворе один уже много лет, вкопал скамейки, сделал колясочную для колясок и великов, поставил урну, мусор из которой один и выношу. Ну что дальше будем писями меряться?
И говорили мне также, да чего тут такого, сами сделаем, без тебя. Ан, нет. Не убирал снег и мусор неделю. Итог: мусор с горой, летает по двору; снег затоптали, заездили-хрен пройдёшь и хрен уберёшь. Расскажи мне ещё разок про то, как мы всё сами сделаем! И да, может ворота тебе не красить, а поменять надо?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так, я с вас не спрашивал. Вы спросили - я ответил. Вы у меня снег не чистите и никто из жильцов дома не чистит. Даже я примером не выступаю. Не доходит.

Вот наш народ - высунуться с балкона, поржать, типа смотри дурачило чистит всю парковку. Так что выходит без меня никак...

Есть другой пример: работа в больнице. Есть шкаф где же лежат картриджи, типа рассортированны. Сделал стенки - подписи где какие. Перед увольнением выкинули все это - типа не нужно. Ну правильно искать по 5 минут картридж - это норма. И возможно не найти, так как сортировать стали по принципу - кидай куда летит.

Наш мир заслуживает чтобы быть таким .

П.с. зачем мне менять остатки от ворот в гаражный кооператив ? Остатки просто трудно на металл сдать - выкапывать надо. Воротины то бац с петель и все... Я не себе ворота покрасил. Тоже мне общественное дело ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой друг, ты меня вводишь в ступор, т.к. все твои высказывания только доказывают мою правоту. Ты не задумывался, что и я, и ты - мы все отчасти этот доктор. И обращаюсь я не к нему лично, а к таким же как он, контекстно. Ведь основная масса людей, как ты сказал, ржёт с балкона на "придурка", не делая ничего. Ты, я, "доктор" - мы и есть те самые "придурки", усилия которых не ценят, но без которых как-то плохо. Так или нет? Вот скажи, зачем ты чистишь, красить? Ради похвалы?!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) я не живу одним днём (точнее я ебанутый , просто незнаю как в мобильной версии зачеркнуть)

2) у меня критическое мышление

3) я программист (херовый), но тем не менее я вижу последствия - типа не почистил сегодня , завтра , а потом сугроб и нет парковки...

Если б я делал это ради похвалы то в моем профиле должны быть посты типа смотри как я почистил берег лесного озера... И т.д.

Я думаю понятно что я ебанутый ? Ну всмысле не от мира сего ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в клуб!
Автор поста оценил этот комментарий
Это я плюсанул.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку