1438

Людская "благодарность"

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/sosedi_6675661

Живу в посёлке, в его центре - хрущовки стоят одна за другой, как домино, а дальше, к периферии посёлка - частные дома. Между "доминошками" расстояние метров 20, оно не было раньше благоустроено, росли кусты и бурьян. И вот, между моим домом и соседним один энтузиаст сделал детскую площадку. Горка, песочница, качели и подвесные, и рычажные. Площадка маленькая, но дети просто счастливы. Существует она уже несколько лет. Собственно, на весь посёлок с населением три тысячи человек у нас всего три маленьких площадки.
С год назад пришла к нам домой ответственная по дому, собирает подписи. Оказывается, нашлись те, кто жалуется, что дети на площадке сильно шумят и не дают покоя. Площадку собираются снести как самовольно построенную, энтузиаста наказать, и подписи собирают за то, что всё-таки защитить её, и не удовлетворить жалобу. По итогу площадку оставили, но неприятно было.
У истории было продолжение. Этот же "энтузиаст" трудится в нашей районной поликлинике доктором. Каждую зиму он в кедраче, который окружает посёлок, расчищал тропы. Цеплял к "Бурану" волокуши, прокатывался по всем тропам. Иногда к нему на эти волокуши ребятня падала, их катал. Накатывал лыжню тоже он. Радовались любители и "конька", и "классики", а зимой в лесу все гулять любят, голоса не смолкают.
А на детской площадке зимой, всё там же, где качели ставил, заливал огромную горку. Весь двор у нас как бы на склоне, и горка получалась длинная, а "хвост" он закруглял, делал высокие борта, и получалось просто здорово.
И вот как-то раз он гулял с собаками, и его собака облаяла какую-то сутяжницу, которая после этого не поленилась, расклеила по всему посёлку листовки, что "собака ВРАЧА такого-то меня покусала", заявила в полицию. Именно так и было указано, дескать, не положено врачебной собаке так вести себя.
В то, что собака покусала, не верил никто - все знали и собаку, и хозяина. Но нашлись те, кто бабку поддержал, и она довела таки дело до суда.
Не знаю, чем кончился суд, но длился он долго, и больше никто не чистит дорожки в лесу, не накатывает лыжню и не заливает горку. И ещё долго не захочется.
А очень жаль.

Дубликаты не найдены

Отредактировала MiaIrisha 82 дня назад
+78

Был на весь район один святой - и тому в душу насрали. Ибо нехуй святостью своей в нашем говнище отсвечивать!

И что значит укусила - не укусила, верю - не верю... Есть медицинское подтверждение укуса - есть укус. А нет - так нет.

раскрыть ветку 5
+17

Такие способны друг друга укусить, чтобы потом укус предъявить как собачий!..

раскрыть ветку 1
+5

Согласен, можно и ссадину выдать за повреждение от собачьего клыка. Типа, псина промахнулась, но одним клыком зацепила. В посёлке вряд ли смогут провести более глубокую экспертизу, чем простую фиксацию повреждения, которое МОЖЕТ БЫТЬ нанесено собакой..

+13

вот знаете что интересно: многие из посёлка, в том числе автор, знали что это бабка доктору срёт, почему про бабку на столбах не написали, про то что врача и хорошего человека выживает? вот так сидим по одиночке - переживаем, пережёвываем, а говна от неадекватов прибавляется...эхх

раскрыть ветку 1
+2

+ за клевету привлечь

+6

"...Если нынче человек устремится к свету - обязательно шагнёт в чьё-нибудь дерьмо!" ©Трофим

+93

Что то с трудом верится... На ВРАЧА? Бабка? Она до того ебанутая, или считает себя бессмертной с металлическим здоровьем? Тут в маленьком ГОРОДЕ не особо с врачами и копами ругаются, а тут поселок в 3 тыс...

раскрыть ветку 34
+100

Пффф у нас бабка на единственного толкового терапевта жалобу накатала за то,что та в магазине с бабкой не поздоровалась...ну и многое такое бывает.приехал врач крутой по программе земский доктор-администрация его с семьей с двумя маленькими детьми привела в квартиру,в  которой были все недостатки,какие только можно придумать от текущих потолков и тараканов до туалета на улице,бомжатник одним словом.хотя и нормальные квартиры есть и вообще.доктор отказался и уехал,а народ еще долго его говном поливал,что мог бы и потерпеть и вообще зажрался...

раскрыть ветку 3
+61
Понарожают всяких ВРАЧЕЙ, а бабок уважать не научат. Бесстыжие рожи!
ещё комментарии
+61
Я бы тоже не поверила , но мои родители живут в маленьком поселке и сами сталкивались с неадекватным поведением людей , которые на добро отвечают как твари конченные , по другому не назовешь.
раскрыть ветку 20
+68
Два дня красил детский городок (несколько качелей), который сам и сделал несколько лет назад, за два дня подошли трое ребятишек, каждый из которых объяснял мне, что этот городок сделал их папа!
раскрыть ветку 3
+34

Я думаю, что они размышляют так: "Я в говне жил, то пусть и дети/остальные так же живут".

Радует, что человек осознаёт своё положение в говне и стремится к нему.

раскрыть ветку 1
+11

Я тоже живу в разъебанном поселке, у меня есть старшая сестра, мама и отец. Мой отец довольно таки заядлый рыболов. Он частенько приносит домой очень крупных карпов, сомов, щук и судаков. Но больше всего мне нравились карпы, золотые гиганты.

раскрыть ветку 3
+3

Я знаю. Стадо есть стадо. Но смутило то, что это на ВРАЧА. Увы, сомневаюсь во всем, что противоречит здравому смыслу...

раскрыть ветку 3
+2

Извини за оффтоп, но зачем ты перед запятыми ставишь пробел?

раскрыть ветку 4
+1

Всё просто, - "не делай добра-не получишь зла".

+24

Ахахах! У меня друзья поехали в сельскую местность работать врачами.

Стали единственными специалистами по своему профилю в этом селе.

"Почему так медленно принимаешь?! Работать не умеешь!" и т.д.

И плевать что по 40-50 человек в день. Бабки специально приходят ругаться.

Где-то нашли личные номера телефонов и начали звонить по ночам. Врач не хочет консультировать в 2 часа ночи? Лови жалобу!

+4
Она считает, что если она к нему придёт (а он рентгенолог), и его поведение ей не понравится, можно наклепать жалобу ещё раз.
+2

Возможно он уролог.

0
Потому что надо было пойти и ввалить ей самим по самое первое число. Что сука все отверстия заросли. Так вот все хорошее и превращается в гавно.
https://pikabu.ru/story/gennadiy_byil_metaforichen_1558404
0
Врач должен лечить, а не подвергать их риску
0

Мало ли ебанутых бабок? Та до херища, и на столько и ещё более ебанутых

-5

Пост пиздеж как обычно. Тема жопоподрывательная как по шаблону.

раскрыть ветку 2
+8

Что-то тоже не верится, что заебанный на работе врач находит время и силы чтобы

Горки делать и дороги раскатывать

0

+ 100500

ещё комментарии
+30

Во всех подобных историях сквозит непонимание очевидного факта: по соседству с нами неизбежно живут психически нездоровые люди. Нет там никакого "им добро - а они в ответ делают гадость". Имеет место злоба и агрессия больного существа, с которыми бессмысленно бороться логикой и увещеванием.

Также очевидно, что в наше время никто не будет заниматься принудительным лечением психических больных - любой власти, даже авторитарной, совершенно не интересно быть обвинённой в использовании "нацистских методов". Так что либо действуйте с учётом рисков, либо самоизолируйтесь от людей. Например, я выбрал второе.

раскрыть ветку 11
+10
Так что либо действуйте с учётом рисков, либо самоизолируйтесь от людей. Например, я выбрал второе.

Вы пишите из тайги? Ленин верно отметил: "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

раскрыть ветку 1
+3

Не из тайги. Причём здесь "свобода от общества"? Я о личных контактах с незнакомыми людьми - их я снизил почти до нуля (удалённая работа на старых приятелей, редкие встречи с парой-тройкой проверенных временем друзей/подруг). В таком подходе есть свои плюсы и свои минусы.

0

Ооо «падающего толкни»?

0

Мне всё таки кажется что 90-е годы резко повлияли на деградацию населения, и психически нездоровых сейчас очень много. А может в советское время я был молодой и всего не замечал.

раскрыть ветку 2
+2

Это последствие урбанизации и раскармливания государством идиотов.

Поясню.

Крестьяне прекрасные люди, у них традиции, образ жизни и мировоззрение. Отличные от городских, ремесленных, рабочих и служащих.

Советская, а затем и россиянская власть массово укрупняла населённые пункты, все кто мог бежали в города (сколько десятков тысяч сёл и деревень исчезло?). Эти люди принесли с собой свой уклад и простоту нравов, "крестьянскую хитрость". Конечно их дети и внуки во многом её унаследовали.

Так что тут не только психические заболевания, но и просто "другое устройство" головы, которое не очень совпадает с вашим.

0

Нет, это произошло после 90х.

0

Тут не всё так однозначно, поскольку есть некоторая неопределенность в этом деле, нужно разобраться сначала, а уже потом давать хоть какую-нибудь оценку произошедшему, с другой стороны вы, возможно правы, чем чёрт не шутит, но такие выводы пока делать рано. Прошу отнестись к этому с пониманием.

раскрыть ветку 4
+3

Понимаю, что с моей стороны было бы глупо "ставить диагнозы по интернету".

Я, собственно, всего лишь пытаюсь обратить внимание общественности на очевидные свойства нашей реальности, о которых нам некогда или не комфортно думать.

Мне кажется, что если постоянно помнить о весьма приличной вероятности нарваться на человека с заболеванием психики, то и разочарований в людях будешь испытывать меньше. А значит у тебя будет меньше поводов расстраиваться.

раскрыть ветку 2
-1

Ты заебал это постить. Косплеер политика, блядь.

+5

Не хочу обобщать, но это очень "русская" история, крайне характерная для нас.

Проблема ведь не в сумасшедшей старухе, их везде немало.

Проблема в том что остальные, вроде как "нормальные люди", не встали на защиту доктора.

Город маленький, все друг-друга знают.

Что же вы, люди, не подошли лично к этой бабке и не объяснили ей как она неправа и как вы ей недовольны? Бабки страшной испугались? Хата ваша с краю?

В итоге, как мне кажется, люди абсолютно достойны той жопы в которой живут.

ИХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ, даже если они вслух говорят иначе.

Ждут что придёт кто-то и сделает ИМ хорошо за них, а они будут кивать и "вот такое спасибо" говорить (но это не точно).

раскрыть ветку 2
+2

поддерживаю. и знаете что странно? тут многие пишут что жить рядом с площадкой жуть как неудобно, но живут, понимаете, сидят -копят злобу и живут вместо того чтобы поменять жилье, переехать. в некоторых просторах необъятной мораторий на продажу/обмен недвижки, видать ввели...

а по итогу у нас куча злобных терпил, без рационального мышления в голове, печально это всё

0

И бабки испугались (она же может и на них написать) и не привыкли отдавать… только брать и жрать.

Мусор.

+5

Как всегда , делал один человек бесплатно общественно полезные дела молодец, перестал и всё. Как обычно больше никому ненужно.

раскрыть ветку 2
+1

О, я так субботник устраиваю. Среди себя. Остальных соседей хватает только на то чтобы "ценные" советы раздавать.

0
Ну вообще тут народ довольно активный. Клумбы садят, палисадники разбивают. Просто отгрохать площадку и иметь в собственности "Буран", которым пользоваться на благо общества, немного эксклюзивно и накладно. Лично мне слабо.
+21

У меня около дома детская площадка. Это ад! Ор стоит с часов 9 утра и до 11 вечера. В жаркое время окна для проветривания открыть просто нереально. Так что я в чем-то людей понимаю

раскрыть ветку 33
+12

Да уж, я бы предпочла рядом с кладбищем жить, чем возле детской площадки.

раскрыть ветку 1
+1

И каждые выходные ёбаный оркестр целый день одну и ту же мелодию играет.

+4
Мы на первом этаже снимаем. Площадки с обеих сторон. Человек ко всему привыкает. Хуже не дети, хуже подростки с колонками.
раскрыть ветку 15
+10

Это смотря как дети на этих площадках играют.

У нас во дворе один год завелись трое детей, приехавших с родителями толи из Калуги, толи из Рязани - не помню точно; так у них любимая игра была орать. То есть они ничего больше не делали, просто орали в голосину. Не качались на качелях, не скатывались с горки, просто выходили на площадку и орали.

И не поорали и заткнулись, а орали реально долго. В чём соль и почему они так от этого кайфовали - хз.

Но привыкнуть к этому было невозможно. Повлиять ни на детей, ни на их родителей ни у кого из жильцов не вышло. Так и орали они на площадке всё лето, а осенью куда-то перееехали.

раскрыть ветку 3
+6

У нас район новый и детей всех возрастов просто огромное количество. Привыкнуть к этому я не могу. Особенно по выходным просто не выспаться

раскрыть ветку 8
+2

Еще хуже долбоебы с сабвуферами.

раскрыть ветку 1
+1
Понимаю тебя, братан. Иногда рука тянется за соляркой.
+1

полностью с вами согласен!

-2

продать/обменять не вариант, да? лучше детскую площадку пусть снесут?

раскрыть ветку 3
+1

Это хороший район, меняться я точно не собираюсь. За снос площадки я никогда не выступала. Есть большая разница: когда эта Квартира покупалась, так площадка была и все равно решили купить. Но если люди всю жизнь жили в домах, где не было площадки, а потом им под окна поставили это круглосуточно орущее «добро», то я прекрасно понимаю их недовольство. Дело в том, что в тёплое время года, маленькие дети к ночи уходят домой, а на их место приходит молодежь с колонками и пивом. Так себе удовольствие

раскрыть ветку 2
-3
Предложи устроить там автостоянку. Вот и оценишь все прелести.
Да, детей не заводи, они и дома, ссука, шумные очень, лучше телек в полгромкости

Дожили...
раскрыть ветку 8
0
Дожили. Я хочу иметь возможность хотя бы в выходной выспаться. А когда под окнами дети как орут - такое себе
раскрыть ветку 7
+4
20 метров между пятиэтажками? Вот где ад.
+5

Так а чего самому не заливать горку, не прокатывать тропы? если так нравится это все, то чего не заняться?

раскрыть ветку 3
0
Для троп и лыжни нужен снегоход. Для горки надо б иметь возможность вывести шланг с водой во двор. С моей квартиры на 5 этаже не получится, так как очень большое расстояние.
Да ии после этих дел я не знаю, кто вообще захочет этим заниматься.
0

А есть снегоход?

раскрыть ветку 1
+2

у меня и снега-то нет

+4
А я вам таки скажу что детская площадка под окнами это песдос. Постоянно крики, визги, грохот. Иногда рев подравшихся и так каждый день. Плюс ебанутые мамаши из окон орут " коля иди домой, кушать, коля, кооооля, ты что не слышишь, коооля?".
Умиляться подобной хуйне могут только те у кого такого никогда не было.
+4

Да упыри просто. Упыри питаются негативной энергией. Любой смех или иные позитивные эмоции их обжигают. А то, что в РФ это повсеместно (снос площадок, сделанных с душой) говорит о том, что упыри здесь расплодились сверху донизу. Но кол им выбивать, осиновый, уголовный кодекс запрещает.

+8
Больше всего удивляет отношение людей к площадкам. Типа это дети, они шумят иногда и им необходимо двигаться.
Телевизор у этих бабок обычно орет на три этажа, а дети мешают
раскрыть ветку 9
+3
Я не могу открыть летом спокойно окна. С одной стороны детская площадка, с другой детский садик. Крики и оры нон стоп весь день. И была бы рада, если.эту площадку перенесли подальше от жилых домов.
раскрыть ветку 8
0
У нас во дворе детская площадка а т.к дом новый, то почти в каждой квартире молодые семьи с детьми, но лучше пусть они во дворе орут, чем сидя дома.
раскрыть ветку 4
-4

переезжайте, ну вот просто же всё, да? сложнее перенести площадку и садик, чем вам переехать, понимаете? неужели у вас расположение квартиры настолько удачное, что пересиливает испытываемые неудобства?

раскрыть ветку 2
+2
Похоже на "страшные истории" которые мы в детстве рассказывали вечерами.
В одном маленьком-маленьком посёлке в густом лесу жил добрый доктор. Летом он расчищал бурьян между пятиэтажками и делал там детские площадки, а зимой прокладывал тропинки в лесу, заливал горки и катал ребятню.
Все дети его очень любили.
Но однажды его добрая-добрая собака гавкнула на злую старуху. Старуха рассердилась на доброго доктора, а была она бывший милиционер-оборотень, притворилась она что собака доктора покупала и побежала в суд жаловаться. Судья поверил бабке-оборотню, потому что про горки не знал и по тропинкам зимой не ходил, и приказал привести на суд доброго доктора.
Привели доктора на суд и судили 30 лет не переставая, а когда закончили добрый доктор заплакал и больше горок не заливал.
Потому что мир не справедлив и всё это из-за злой бабки-оборотня.
+2
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+2
+4

Ну так детские площадки должны располагаться на определенном расстоянии от домов, это одно из правил благоустройства двора. Понятно, почему были недовольные. Мужчина огромный молодец, что создал что-то хорошее своими руками, но, к сожалению, всего знать и предусмотреть простой человек не может. Люди уроды, что хотели требовать для мужчины штрафы. Надо было просто собраться  и перенести конструкции площадки подальше от домов.

раскрыть ветку 9
0

Дались вам эти расстояния. Там же не изолированный периметр с колючей проволокой, дети всё равно будут носится по всему двору и естественно орать.

Орать можно вообще без всякой площадки.

Мне это тоже не особенно нравится, но они в своём вправе если соблюдают закон о тишине и не орут по ночам.

раскрыть ветку 8
+1

Концентрация детей на площадке больше, бегающих по пустому месту и орущих куда реже можно встретить. Они не в своём праве, когда шумят на площадке, созданной не по нормам.

раскрыть ветку 7
+5

Площадка перед домом. Дети целимы днями противно причат. Понимаю того кто нажаловался.

раскрыть ветку 7
0
Эта площадка мешает до тех пор, пока самому не придётся задуматься, где ж будет играть твой сын или внук. На дороге, где ездят машины? В кедраче, где отпускают собак, а весной клещи?
раскрыть ветку 1
+1

Была как то давно история когда в одной авиакомпании для повышения комфорта пассажиров решили локализировать мамаш с детьмы в одной зоне, чтобы их крикуны меньше отравляли жизнь адекватным пасажирам. Как вы думаете, понравилось ли такое нововведение счастливым обладательницам маленьких тугосерь? Правильно, они взбунтовались. Поэтому не трудно предугадать вашу реакцию если я посоветую родителям с детьми селиться не где нибудь, а там где под окнами тоже будет шуметь стадо чужих детей.

-1

почему, испытывая неудобство вы терпите, неужели у вас в городе запрещено обменивать/продавать жилье? нет, лучше сидеть, слушать ор с площадки и превращаться в бабку, у которой пригорит, да?

раскрыть ветку 2
+1

С вашей логикой так весь дом должен был уже сьехать. Может еще посоветуете такси заказывать если не нравится как орут ваши тугосери в общественном транспорте?

раскрыть ветку 1
-6
Дети противно кричат, они такие!
Один ты музыкальным голоском поёшь из сортира - Зааанятооо!
раскрыть ветку 1
+3

яжотец, разлогиньтесь

ещё комментарии
+3

да уж будь я жителем первого или второго этажа я бы тоже всеми руками был бы рад сносу детской площадки в такой ситуации.

+2
Как же это знакомо! Доктор, если ты читаешь это, пожалуйста, не надо. Не сдавайся! Таких как ты так мало! И всё на этой драной планете держится на тебе и ещё сотне таких как ты! Я умоляю тебя, пожалуйста, ради Бога, только не сломайся! Ты нам нужен!!!
раскрыть ветку 9
+6

Да, доктор- продолжай. А то мы не в состоянии лыжню сделать, горку покрасить. Кто если не ты ? ...

раскрыть ветку 8
-2
Сколько ты горок-то покрасил? Какую лыжню проложил? Проблема в том, что основная масса людей пассивны. Пассионариев единицы. Но много других: да я, бля!...да мы, бля...! Да ну на хуй, пойду домой! И доктор тот пидор! Фу таким быть.
раскрыть ветку 7
+2
Пиздёж
+1

Странно, почему он перестал тропки чистить? Ведь бабку за бураном легче тащить, чем волокушу.

+1
Нефиг делать, что не просили
+1

Отлично, но что лично ТЫ (тс) сделал для того что бы оградить человека в твоей истории от нападок? Кроме поста на пикабу разумеется.

раскрыть ветку 1
-1
Поставила подпись под "площадку оставить, не мешает".
0

Камер везде понатыкали, не могли заснять кто ворует?

0

При всем уважении к врачу правила вугула собак одинаковы для всех. Вне спец мест для гуляния - короткий поводок и намордник. Исключение щенки до 3 месяцев

0
Вот уроды.... "с" брат 2
0

пишите жалобы на бабку, чай не святая.

0
Пос. Кедровый?
раскрыть ветку 1
0
Нет, не он :)
0

Нормальный, въедливый адвокат и бабка по миру пойдёт.

0

Не кусай руку, которая тебя кормит

0

Ну ведь десятки лет назад такие люди были подняты на смех, неужели до сих пор они существуют?

раскрыть ветку 4
0

тогда им было по 40-50,щас по 70,80,90.....

и не дохнут

раскрыть ветку 3
0
тогда им было по 40-50

Это когда?

раскрыть ветку 2
0

Делая доброе дело готовься к пинку благодарности😞

0

А вы не хотите продолжить хорошее дело?

раскрыть ветку 4
+7
Чтобы человека за хорошее дело какая-нибудь старая кверулянтка по судам затаскала?
раскрыть ветку 3
+2

Тоже верно, вот и делай хорошие дела. У нас тоже один мужчина каждый год горку детям заливает. Ночью. А утром у детей радость.

раскрыть ветку 1
+1
Хорошее и плохое это условные понятия
-1
Подавляющее большинство наших граждан - это вот эта баба, которую "собака покусала". Печально это осознавать, но чем дальше, тем крепче становится такое мнение.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: