Любовь и доверие

Надо головой думать, а не возводить на пьедестал эмоции...
Просто сейчас больно, обидно и невыносимо от чувства несправедливости.
Как снег на голову - муж сообщает мне о том, что я ему изменяла. И всё - тотальная холодность с его стороны, игнор и иже сопутствующее.
Причем, этот неприятный разговор произошел как раз после нового года. И если б были предпосылки...
Он сейчас на вахте. Но объект не удаленный. В городе. Тут тебе и ТЦ и кинотеатры и магазины. Всё, что хочешь.
И тут в Ватсапп он мне пишет - "ты мне изменяла". А как оправдаться-то, что нет? Что и в мыслях никогда не было. Да и не надо мне...
Тут читаешь посты и понимаешь - всё может быть очень внезапно. Сегодня любовь - завтра он уже отворачивается. Просто так. Раз - и разлюбил. И другая не красивая - другая, она просто другая.
Я его вторая жена. Первая кстати по моему личному мнению - в разы красивее меня. Но мы встретились тогда, когда он уже был в разводе. Поэтому просто повстречались, да и стали потом жить вместе, впоследствии поженились.
И никогда не было у меня в мыслях даже изменить ему.
Да и если изменять - в моем понимании это надо столько сил приложить. Найти мужчину, который нравится, какие-то точки соприкосновения с ним. Найти время на него - пообщаться. Сразу ж постель не побежишь? А где встретимся? А вдруг женат? А вдруг у него ЗППП? А вдруг у меня будет незапланированная беременность? Короче столько всего, что и думать не хочется, о том, чтобы налево сходить.
Да и уж если на то пошло - есть сайты, где можно всякого разного посмотреть, есть игрушка (про которую муж естественно знает). Можно спокойно закрыться в ванной, когда дочь делает уроки и потом выйти удовлетворенной и спокойной.
Кстати, о том что он мне изменял - но это было очень давно, мы жили вместе, но ещё не были женаты - я знала. Даже знала с кем. Сам сознался. Не устраивала истерик - ну, смысл?
Учитывая последние месяцы жизни - не удивлюсь, что и опять изменял. Но я ж свечку не держала, зачем голословно утверждать?
А сейчас эмоции берут верх над разумом. Я свою безграничную любовь к нему поставила на пьедестал. Дура! Я знаю, что он не подарок, но люблю его больше жизни. А сама опустилась ниже плинтуса...дура-дура-дура!!!
Черт возьми, я понимаю - можно найти мужчину, который будет не только любимым, но и любящим. А можно жить спокойно одной. Ключевое слово СПОКОЙНО. Но сейчас у меня совершенно нет сил ни на что. Говорить ему о своей любви и слышать, а зачем ты тогда мне изменяла?
А я не изменяла!
Наверно, так и уходят в депрессию. А может так и должно всё идти?