Любовь (6)

Всем привет!


Привет подписчикам и подписчицам!


Да и злодеям - ненавистникам меня тоже привет!


Мы сами создаем свои страхи, мы сами куём оковы, которые мешают нам. Мы придумываем себе страх. а потом пытаемся использовать как отговорку от каких-то действий. Инстинкт самосохранения заложил в нас базу тех страхов, которые мы обязаны испытывать : высота, глубина, смерть, боль и т.д. Но все остальные мы питаем сами : страх одиночества, страх близости, страх остаться непонятым и непринятым, страх любви. Да, любви, любовь при первом ее упоминании ассоциируется с красным сердечком -милым символом, но она бывает разная, а иногда и пугающая. Поехали!


Грань.


Эта история начиналась тоже интересно, тоже со знакомства при помощи пишущих принадлежностей ( ну везло мне на странных, может потому что сам такой?). Утром, выйдя из дома я направился к машине, и когда открывал дверь, увидел как на землю упал квадратный листочек бумаги. Я поднял его с земли, прочитал на нем : " Доброе утро, любимый!". Очень странная записка, без подписи, а учитывая то что у меня не было девушки на тот момент все выглядело еще более странным. Двор у нас небольшой, и ошибиться машиной не могли, это 100%. мне совершенно не хотелось играть в Пинкертона и поэтому я отвел разгадке всего минут 15, пока ехал на работу. Из моего двора на это, возможно, была способна только или : 1. Девочка, которой лет 14 ( ну знаете подростковая влюбленность) 2. Одинокая девушка, которая жила на одной площадке со мной. Всё. Больше я даже не хотел играть в эту игру, не стал проводить розыскные мероприятия, мне было не до этого. На следующий день на капоте лежала карамелька ( клубника со сливками). Все это отдавало детством. Я выкинул  её. Скорее всего это розыгрыш, глупый и не смешной, подумал я. Потом пару дней была тишина.


Снова я подхожу к машине, на сей раз записка лежит под дворниками, читаю : " Обернись !". Сука, мороз по коже, меня пробило потом , это походило на какой-то фильм ужасов, только тут , со мной в главной роли. Я обернулся. Около угла дома стояла высокая худая девушка в солнцезащитных очках, когда она увидела что я повернулся , она резко убежала за дом. при всем желании я не смог бы ее догнать, она бы затерялась, мне стало еще более жутко. Я прыгнул в машину и объехал дом, но её и след простыл. дело принимало интересный оборот. или у меня едет крыша, или я не в кои-то веки не могу найти решения и объяснения на свои вопросы. Стра...Я не понимал , это СТРАнно или СТРАшно. Ну да ладно, погрузился в работу, вернулся домой, озираясь. Следующее утро прошло тихо, а потом и еще одно. Через два дня я пришел на работу, а прихожу я рано и когда зашел в кабинет, на полу лежал листок, явно просунутый под дверью. На нем был написан телефон и слово "Позвони". То что это предназначалось мне было ясно, но как? Зачем? Все таки коллеги шутят?..


Я решился позвонить лишь вечером. Не успел закончиться даже один гудок как трубку взяли, но молчали в нее, я три раза сказал " Ало", и лишь после этого раздался голос. Это был женский голос, голос довольно приятный, но очень сильно нервничающий или даже испуганный. Я спрашивал кто она и зачем этот маскарад, но в ответ получал лишь сухие : "Понравился, зацепило, сердцу не прикажешь, я необычная", все в таком духе. Я предложил встретиться, хотя был уверен что спугну ее, но промахнулся. Она согласилась завтра со мной поужинать. Мне было не комфортно звать ее в место где нет людей.


Я сидел у окна на втором этаже кафе, и пытался увидеть как она войдет. Но пока я был занят рассматриванием дам, услышал из -за плеча : " Меня высматриваешь?". О господи, я был поражен. Это была не та утренняя тень, это была шикарная женщина, с алыми губами, длинными ресницами, вьющимися до плеч волосами, в маленьком черном платье, только глаза ее говорили, что что-то с ней не так. Я уже видел неоднократно этот взгляд. Это больной взгляд. Он нездорово оценивает реальность. Он злой, хищный и растерянный одновременно. Она поняла что произвела на меня должное впечатление и по идее должна была брать ситуацию в свои руки, но она как-то неловко села, очень нервничала, не могла найти место рукам, постоянно вертела зубочистки, вилку...Само собой я уточнил про ее странный способ знакомства, на что она ответила : " Я стеснительная! И люблю загадки)". В таком платье стеснительная...Вечер шел неплохо, настроение начало подниматься вместе с градусом. Она не пила, я из вежливости заказал немного виски. Она неплохо говорила, постоянно смотрела в глаза. Мы закончили и решил подвезти ее домой, она согласилась , но по пути я спросил откуда она знает где моя работа и мой номер? " Это секрет!" - сказала она.


Утром я проснулся не от будильника а от смс : " Привет, сладкий, открывай глазки ..." и что-то подобное. Не рано ли мы так? Ну ладно, брякнул что-то в ответ, но не успел положить телефон как : "Спасибо, милаха!". Да пожалуйста, мне не жалко...Пока я ехал на работу мне пришло еще 3 смс , с примерно одинаковыми : " Скучаю, жду встречи " и т.д. Я ответил одной, что немного занят. Когда рабочий день закончился , ровно в 17.00 мне пришла смс : " Выходи!". Меня это беспокоило...Я вышел, а у машины уже стояла она. Сказала что шла мимо и решила меня дождаться, как потом мне сказал охранник она пришла за час.


Несмотря на все она мне все таки приглянулась и решил поиграть с судьбой. Мы катались, смеялись, сегодня она нервничала уже меньше ( больше нервничал уже я). Рука легла мне на колено, мы остановились. Она начала меня страстно, но в то же время как-то безумно целовать, пыталась высосать душу что ли, я не знаю как это назвать, это не было противным, но очень и очень необычным. Собственно все закончилось у нее дома. Она занималась сексом как в последний раз, столько страсти, безумной, выплескивающейся через край я не видел никогда. Это было сильно, жестко, морально больно. Я не стал оставаться у нее и отправился домой. Я не спал почти всю ночь ,и не потому что думал  о ней, а потому что с интервалом в 5 минут мне приходили смс..Она писала о любви, скуке, сексе...Я перестал отвечать уже под утро и уснул.


Меня пригласили на день рождения, точнее нас. Когда мы пришли прям с порога она начала показывать всем что она со мной и только со мной. Она не отходила ни на шаг...Курить, подышать - все со мной. Это уже походило на маниакальность. у нее в голове стиралась грань между отношениями и безумием. В какой-то момент мне стало просто тяжело быть рядом с ней в одной комнате. Я вышел на очередной перекур и высказал ей все свои мысли. Она слушала молча, без истерик и сказала что все поняла, и нам надо расстаться, после этих слов она ушла. Странно, неожиданно быстро, но облегчение я почувствовал колоссальное. В тот вечер я прилично накидался и когда вернулся домой у двери на полу сидела она!! " прости, я была не права, я исправлюсь!" - сказала она. Но я уже отметил наше расставание и просто не стал ее слушать. Еще где-то минут 15 она колотила в дверь, пока соседка бабушка ее не спугнула милицией.


Утром на машине была записка, видимо с вечера : " Давай начнем все сначала! Я переиграла!". Людям нельзя давать второй шанс никогда. Измена, обман, предательство - эти вещи прощать нельзя, как нельзя и возвращаться в отношения, которые закончились.  считал что закончились, но для нее очевидно это был просто скандал. Я игнорировал звонки и смс, не мог поменять номер, слишком много было к нему привязано.


На одну смс я все же ответил : " Жди, сейчас буду!". На какую? Она написала : " Я не хочу жить, я не могу жить, я сейчас уйду!". Ясно было куда она собралась уходить...Есть люди, кто просто бравирует такими словами, но зная ее, я поверил ей и поехал. Она сидела дома в халате, но при полном параде, то есть или хотела красиво уйти, или меня заманить. распахнув халат она кинулась мне на шею, но я оттолкнул ее, резко, она села на диван и молча смотрела в пол. я осознавал с чем имею дело, но это профиль психотерапевтов. Мне ничего не оставалось как попытаться поговорить с ней. Таких людей надо переключать, надо просто пытаться перевести их энергию в другое русло. У нее не было друзей, животных...Животных. Стоп. Я предложил ей прогуляться. Мы пошли пешком и "случайно" завернули на рынок. по пути я ей объяснял что кроме любви бывает дружба, что я могу стать хорошим другом, она кивала, но не верила моим словам. На рынке как всегда между овощами и бабушками с соленьями люди продавали щенков и котят. Она увидела эти пушистые комки счастья и на забылась, ей так понравился один щенок, это не породистый собакен, но крепкий, в роду точно было кто-то вроде овчарки. Я предложил ей купить его. Подарить ей друга от друга. Она согласилась.


Она начала уходить с головой в собаку, присылала мне на почту фотки с ним, как он растет, как он гуляет. К моей радости она делала это все реже и реже, я даже начинал забывать смотреть почту, потому что верил что у нее все хорошо, и начал забывать её саму. И уже через несколько месяцев я увидел в непрочитанных письмо от нее, которое она отправила мне давно, а я тогда по привычке не стал ей отвечать. Открыл его. В нем была фотография маленькой могилки с крестом, на которой висела самодельная табличка : " Грей. Лучший друг от лучшего друга". Меня пронзило током, я пытался звонить ей, но телефон был выключен, я приехал к ней, но сказали что она спешно куда-то уехала. Но я рад был тому, что они сказали то, что я боялся услышать больше всего.