Люблю разбирать хаос)

Когда работал в супермаркете, я был мерчендайзером компании. Которая продавала всё питьевое от воды, молока и алкоголя. И вот, меня переводят в другой филиал. Спускаю с помощью кары, сетку с винами, а там чего только нет. Но, их нельзя выставлять на полку. Их нет в планограмме (схема витрин, что где должно стоять). Я начал сокращать другие вина, которые занимают 3-4 ряда и начал творить картину. Сделал цены и поставил. Через месяц я почти распродал всю сетку, я только избавился от хвостов и смотрю их опять начали заказывать!))
Потом когда работал в другой сети. Я был в отделе бытовой химии и косметики. Там такая же лабуда, товара на витрине пару видов а на складе море. Взял тележку и принялся творить. А потом дошёл до зубных щеток... Финальный босс. В ассортименте 51 вид а на полке 50 вешалок! Взял и снял весь товар с полок. Потом начал развешивать по видам, по наборам и по ценам. Напарник мне говорит, это всё бесполезно. Потом опять будет бардак. Ну посмотрим. Щётки начали продаваться, а я следил за их порядком. Ещё вспомнил про Тафт! Ну спрей для волос. Там их было многооо видов, и все черного цвета. Разобрал по видам и ценам. И так везде, люблю когда могу делать так, как хочу.

Розница!

76 постов224 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя сильно оскорблять, грубить и хамить.

2. Нельзя публиковать эротический контент (где вы видели в розничных магазинах людей с голыми жопами, например?)

3. Все остальное можно.

4. Правила могут быть дополнены и изменены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, скажи как. Не могу саморезы с болтами перебрать... Что нужно не ищу иду покупаю новое... Удар побюджету
раскрыть ветку (29)
48
Автор поста оценил этот комментарий
А я таки разобрала эти кудрявые гвозди)))
муж поначалу ворчал, что я хернёй маюсь, а потом и сам заценил- реально удобно, и по деньгам экономия, когда нужно всего пару саморезов нужного размера.
Как заставить себя перебрать- не знаю, я в отпуске это сделала, 2 вечера под кино копошилась
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс тебе, храбрая женщина!)

11
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже под сериал разобрала саморезы.


Вначале купила 30 банок одинаковых - разложила по ним и подписала маркером.


Когда муж подарил машинку для бирочек - надписи оттерла и понаделала бирочек. Муж в восторге прям!

Автор поста оценил этот комментарий

а во что сложили?) меня ждет это, я что-то не могу придумать в чем хранить. за полгода ремонта где-то среди кучи саморезов пропали крепежи от стола обеденного:( все настраиваюсь расфасовать всю эту ерунду и отыскать свои алмазы )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были давно купленные одноразовые контейнеры ,прозрачные, с крышкой ( ягоды в них порционно замораживаю).
Вот их и взяла.
С одной стороны удобно- видно, что лежит, есть крышка. Но пластик мягкий, податливый.
Поэтому со временем сделали так- если саморезов мало, оставили в этих контейнерах.
Если много - пересыпали в консервные банки
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты в городской квартире обитаешь, то саморезов нужно не много - вот такая штука габаритов 15х15 примерно, очень помогает. Сейчас 2 штуки саморезами-болтами забиты, в третей гвоздики и крепёж. Дюбели там же, где саморезы нужного размера.
Перебирать исключительно под сериал, или в перерыве между нудной работой, когда уже бесишься - перебора успокаивает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное нужно пояснить.... Хаус в крепеже на уровне саморезы-дюбиля-болты-гвозди. Начиная от мини заканчивая 150 гвоздями. Все это в 10-15а может и больше банках и ящиках. Общий вес может кг 15 а может и больше... Хотя он тут больно роли не играет и объем тоже.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Крупные гвозди, также как и крупные саморезы лежат отдельно, в "хаосе", их не сложно переворошить, если знаешь, что ничего мелкого в руку не воткнется.
Суть в том, чтобы выбрать именно мелкое, что нужно под рукой и что колется и впивается в общем ящике. Крупных много по массе, но по объёму не много. А вот мелочь, которая для "прикрутить картинку, починить шкафчик" в большом ящике совершенно не ищется. С гвоздями у меня пока тоже плохо - средние в пакетах лежат, но мы на гвозди почти ничего не сажаем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня здоровый чемодан, два икеевских контейнера 390х280х140 и картонная коробка 400х300х300. И то не хватает иногда, приходится докупать. :)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё для квартиры? Или Вы на даче чините что-то? У папы ещё с советских времен залежи, поэтому в своей квартире Покупали минимум, чтоб не бежать в воскресенье искать саморез. Конечно, за годы накопилось уже килограмм 5, не считая крупных гвоздей, которые не понятно зачем лежат, а отдать жалко)
Дачникам понятно, им много чего можно поколотиьь, а в квартире почти не востребовано(
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень настаиваю чтобы муж не разводил широкий ассортимент саморезов. Так у нас подо все подходят 4мм по дереву с длиной 25, 40 и 50, и примерно аналогичные по кирпичу.


И вообще настаиваю на максимальной стандартизации. Т.е. если светильники и лампочки, то только под цоколь е27. И т.п.


А то мы потихоньку разбираем встроенную мебель от прошлых хозяев дома и оба орем матом: один шкаф собран одновременно на гвозди разной длины и толщины, шурупы, саморезы и специальные мебельные штуки. Одна доска может быть прибита и гвоздем с палец толщиной в одном углу, и прикручена шурупищем в другом углу.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я разбирала у мамы стиральную машинку. Чтобы снять крышку (просто крышку) нужно 3 разных отвёртки! Причём 2 из них не абы какие. Понятно, что злодеи делают, чтобы тащили в их сервисный центр. Зло берёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трындец!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нету дачи. И профессионального применения нет. Всё для себя любимого. :)

Залежи от папы с советских времен по большей части сданы в металлолом.

К примеру одних заклёпок такой контейнер как у вас выше, потому что для разных целей нужны разной длинны и толщины, и это не считая резьбовых :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам тихонько позавидую )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляйте мне, всё переберу, рассортирую, верну в красивой коробочке с подписями))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, так не годится... Как так то.. лучше с выездом на несколько дней шашлыками, баней, чаем и экскурсией по городу...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно завести детей. Или взять в аренду. Они, пока мелкие, любят такой ерундой заниматься.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмешил...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если совсем заморачиваться - так. Для саморезов и прочего у меня просто большая корбка с отсеками: дюбели 6, чёрные саморезы и т.п.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дева?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я для саморезов использую пластиковые баночки. У нас в них ластики хранятся. Ещё можно сделать шкатулки из профиля для гипсокартона.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо не в коробочках его проблема)))
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вам столько ластиков?) просто любопытно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в магазине канцтоваров)). Как ластики кончатся, контейнер мой).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааааа )))а то я сперва поняла, что у вас дрма целый контейнер ластиков ) боже это ж детская мечта ! хотя одно желание я закрыла -поработала в книжном, но красивые канцтовары в большом количестве -  это отдельное удовольствие творческого человека )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже обожаю канцтовары). У меня 2 скетчбука, 3 блокнота. Карандаши, фломастеры, точилка, ластики еще есть карандаши разной мягкости :))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что "как"? Зашëл в фикспрайс, купил несколько плоских коробок с отделениями, сел и разобрал потихоньку.
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказал пакеты с замком. И рассортировать раз(полдня убил). Зато теперь я точно знаю, какие у меня есть, а каких нету. 5-ти литровое пластиковое ведро получилось полное.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку